google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Мне бросайют вызов? Или это такая шутка?


Мне бросайют вызов? Или это такая шутка?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Ну, ребята, после благословления САМОГО (того сАмого!!!), взяться за это безнадежное дело нам сам Бог велел Сайлар, слово за вами

http://www.cad.ru/ru/forum/index.php?PA … ssage35322

Вот мое мнение на этот счет.

Цитата
А по поводу командного подхода у нас с вами, Виктор, разные взгляды Я считаю, что только команда способна создать качественную систему

Труд программиста часто сравнивают с трудом писателя.
Вы можете себе представить, что например "Войну и мир" писала команда и она бы это сделала круче, чем Лев Николаевич Толстой? Или "Идиот" Ф.М. Достоевского?
Или "Тихий Дон" Шолохова.
Вы что же считаете, что если у великого Льва Николаевича Толстого ушло на написание бессмертного романа 20 человеко-лет, то команда классных писателей, количеством в 20 человек, справилась бы с этой задачей за год? :D

Вы можете себе представить, что колектив шахматистов, даже очень большой, где каждый в совершенстве знает какую либо защиту сможет переиграть Гарри Каспарова?
Такого не будет НИКОГДА!
Только супер компьютер смог.
То же самое и в данном вопросе.
И я же приводил книгу Фокса руководителя программистов ИБМ, где он описывает провалы
по автоматизации промышленных компаний.
Не прислушиваетесь к моему опыту, так к нему хоть прислушайтесь.
Впрочем если начнете, то вас хватит не надолго. Просто уверен в этом.
Если ничего конструктивного больше нет, то ухожу трудиться.

http://www.cad.ru/ru/forum/index.php?PA … PAGEN_1=13

0

2

Андрей Ф-ко пишет:
Это понятно Куда уж нам тягаться с вами в популярности, Виктор! Тем более, что мы же все больше по делу собираемся общаться, а это скучь смертная

Интересно! На сколько хватит вашего энтузиазма? :-D Если затянется, то придется видимо отдельную тему с комментариями создавать
Пока все выглядит как обсуждение создания плагиата с веб-сервиса TurtaKBM, но только для ПК. :-D Причем декларируется распознавание КТЭ, и при этом никто толком не понимает до конца какие же это должны быть КТЭ. Врезалась в память фраза Андрея типа вот Турта то знает, как их распознавать на 100% в корпусной детали, но ничего мы без него справимся. Главное у нас есть энтузиазм :D
Интересно, что Сайлар Грей поручает разобраться Андрею, с TurtaKBM, на предмет есть ли там интеллект, а Андрей поручает Сайлару Грею разобраться в DXF и выделить там
необходимые КТЭ для создания в последствии 3D модели.
Не проект, а просто триллер какой то.
Может проще декомпилировать то, что у меня есть и затем переписать
на Си, для ПК. Там не сложно. И затем сказать, что мы не отстаем. Так у нас делает очень известная фирма в САПР. Переписывая они говорят, что мы почти не отстаем! :-D
ЗАТО ВАЛИТСЯ ВСЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ПОВЕРИВШАЯ ИМ.
Вы то может там и не отстаете, переписывая с отставанием в 3-5 лет, а вот
ваши клиенты обречены быть хронически не конткурентоспособными. :angry:

0

3

Читаешь и волосы дыбом встают от дремучей безграмотности людей!
Особенно удивляет любитель коньячка с икорочной боря иванов, который постоянно лезет
со своей тупой полупьяной рожей во все мои темы. Будучи не ухо, ни рыло, ни пень кочерга
в обсуждаемом вопросе. Просто поражаешься наглости и одновременной тупости этого прибалта.

Итак высказывания:

Андрей:
Доброе утро
Я совершенно не против использования Прототипа на сайте, особенно,
после добавления КВМ к модулю распознавания.
Но вот по поводу патентования - тут я не в курсе реалий Российского и международного права Впрочем, если модуль окажтся действительно дееспособным,
патент на алгоритмы и общую конфигурацию модуля можно будет получить.
В целом, это любопытно Я согласен

боря прибалтийский пишет
Я тоже эту тему плохо знаю. Но!...
Тут у нас есть громадный плюс. Можно выбирать ГДЕ выгоднее патентовать.
На выбор Россия, Беларусь и Латвия. Так что думаю все шансы удачно
разобраться с этим вопросом у нас есть.

Чтобы что то патентовать, надо это что то иметь!
А когда ничего нет, то и патентовать нечего!
Пока вообще непонятно, что там может распознавать программист, не имеющий
опыта работы за СЧПУ? Для меня это выглядит как авантюра чистейшей воды.
В России не патентуются научные открытия, теории, методы, концепции, алгоритмы
так что выбросьте эту идею.
Программы компьютерные в России, так же как и в остальном мире ЗАЩИЩАЮТСЯ
АВТОРСКИМ ПРАВОМ, КОТОРОЕ РОЖДАЕТСЯ В МОМЕНТ ПОЯВЛЕНИЯ ТАКОЙ ПРОГРАММЫ.
Подпись CopyRight (c) Turta V. 2010 и свидетельствует о том, что такое право вступает в силу. А вот я, если будет создан плагиат НАЕХАТЬ МОГУ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. Платить придется весьма и весьма солидно думаю!
То что я делаю, является промышленным произведением и НИКОМУ, КРОМЕ МЕНЯ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, т.к. никто не вложил в этот проект НИЧЕГО!

0

4

Разработка продолжается, планируется до конца месяца выложить бета-версию (всем кто пожелает). А Виктор ударился в другие задумки, тем самым делая наш проект успешнее.

Ну блин юмористы да и только!
Во первых никто не огорчится, если ваш проект станет упешным, скорее наоборот.
Во вторых я занимаюсь доходами с сайтов, т.к. не только вам, а НИКОМУ В МИРЕ МЕНЯ В ОБОЗРИМОЙ ПЕРПЕКТИВЕ НЕ ДОСТАТЬ ПО УРОВНЮ. А превзойти можно даже не мечтать.  Сначала превзойдите разработчиков FeatureCAM, CAMWorks, MasterCAM и др., которые уже много, много лет работают в этом направлении Knowledge based machining.
В третьих, хотел бы взглянуть, что же все таки там Сделал Сайлар Грей.

0

5

Ну что то представили наконец.
Боря там  как всегда загнул.
Типа волосы рву на себе. :D   Это кому он это говорит? Себе? Неужели мозги такие?
Прорисовал человек DXF и смог индентифицировать на нем наружный контур.
И чего? У меня тоже прошлой осенью такое же достижение было. Правда я работал
на своих DXF.
Вроде мне объясняли, но так в памяти не отложилось, какова все же цель этой
авантюры?
Мне Андрей открытым текстом некоторое время назад написал, что "его решения начальству
не понравились и что шансы мои резко повышаются". Я и сейчас при желании могу найти эти слова.
А ЗДЕСЬ ТО ЧТО ДЕЛАЕТСЯ? Программист, какой бы супер он бы не был, создает все тоже самое по методе
Андрея. Т.к. признается, что в области технологии ему явно уступает.
Хотя из Андрея тоже технолог, как из меня балерина.
Ничего понять не могу. Ради чего эта затея?
Ну допустим содрать НАВЕРНОЕ можно с того, что у меня уже сделано копию, как делает наш лидер отечественного САПР передирая SolidWorks. ЗАЧЕМ?
Ведь всем, все известно!
Да ведь это еще и не веб-сервис...
И развивать то все равно не получится
А когда фрезерные дела начнутся, ТАМ ВЕДЬ НАМНОГО ВСЕ СЛОЖНЕЕ!
НЕ валяли бы дурака, а вливались бы в мою команду ОБА и
поучавствовали бы в ГРАНДИОЗНОМ ДЕЛЕ!

0

6

Admin написал(а):

Мне Андрей открытым текстом некоторое время назад написал, что "его решения начальству
не понравились и что шансы мои резко повышаются". Я и сейчас при желании могу найти эти слова.

Да уж найдите, будьте так любезны. А то я вот думаю что его слова перевираете...

Admin написал(а):

Да ведь это еще и не веб-сервис...

Ну и что... Только вы упираетесь что это сразу должен быть веб-сервис... Если будет надо из него потом веб-сервис можно сделать...

Admin написал(а):

А когда фрезерные дела начнутся, ТАМ ВЕДЬ НАМНОГО ВСЕ СЛОЖНЕЕ!

От вас нормальной фрезеровки тоже пока не было... Кубики не считаются... :)

Admin написал(а):

НЕ валяли бы дурака, а вливались бы в мою команду ОБА и
поучавствовали бы в ГРАНДИОЗНОМ ДЕЛЕ!

А зачем вам два программиста не разбирающихся, по вашему мнению, в технологии?

0

7

DeepDiver написал(а):

Да уж найдите, будьте так любезны. А то я вот думаю что его слова перевираете...

Я сегодня разговаривал с шефом. Он не очень доволен результатами тестов моего демо, так что ваши шансы сильно возрастают Я сказал ему, что ВОЗМОЖНО есть человек, который способен написать логику распознавания исходя из концепции КТЭ. Шеф сказал, что было бы неплохо протестировать, насколько это лучше, чем то, что мы имеем. Так что давайте, работайте: ждем ваш веб-сервис как можно скорее. Но только без всякой технологии - это пока не интересно. Задача прежняя: постараться распознать все структурные составляющие модели и выдать соответствующие профили (проекции). Для отверстий достаточно крестик в центре на одном виде, и ось на другом.

http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_N … ssage30369

Ну и что... Только вы упираетесь что это сразу должен быть веб-сервис... Если будет надо из него потом веб-сервис можно сделать...

Я уже лет 5 как не программирую под Виндовс. Исключительно под WEB.
И для меня это равносильно затягиванию меня в 20 век.
ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ УШЛО!
Для тех кто хочет быть лидером.

От вас нормальной фрезеровки тоже пока не было... Кубики не считаются...

Если будет, то будет означать, что один человек, в условиях саботажа создал технологию, которую
не могут годами создать лучшие фирмы мира! Так вообще то и будет.

А зачем вам два программиста не разбирающихся, по вашему мнению, в технологии?

Оба знают аглийский язык!
Оба моложе чем я.
Оба разговаривают по русски
Оба соображают что то в моем предмете
Оба готовы работать на энтузиазме.

0

8

Admin написал(а):

http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_N … ssage30369

Все-таки хоть в чем-то но наврали. АНДРЕЙ НАПИСАЛ ЭТО ГОД НАЗАД!!!
А позже он же не принял ваши поделки, как не удовлетворяющие его требованиям.

Admin написал(а):

Если будет, то будет означать, что один человек, в условиях саботажа создал технологию, которую
не могут годами создать лучшие фирмы мира! Так вообще то и будет.

Так ждем не дождемся... :)

0

9

Все-таки хоть в чем-то но наврали. АНДРЕЙ НАПИСАЛ ЭТО ГОД НАЗАД!!!

Что значит наврал?
Ну и что? А я что сказал что вчера писал что  ли?
И что это меняет принципиально!
Факт остается фактом:

Я сегодня разговаривал с шефом. Он не очень доволен результатами тестов моего демо

Или что, шеф поменяет свое мнение на основании того, что у Сайлара распознается наружный контур?
Или может то что будет сделано им позже на основании методы Андрея?
Где логика?

Так ждем не дождемся...

Я вот пока формами займусь, а не СПИ.
Там тоже светит не мало. КАПИТАЛИЗМ ДЛЯ ВСЕХ КАПИТАЛИЗМ! И в отличии от СПИ, тут точно могут
ушлые ребята рынок забрать. Если не суетиться. А в СПИ мне опасаться конкуренции
нечего! Никто такой объем знаний не наберет в ближайшие годы гарантированно, а уж
научное открытие тем более никто не сделает. Я тут смотрю на форуме активно читаются темы
моих обращений в правительственные инстанции, переписка с зам. министра и проч.
Так что думаю обращаться придется в связи с ситуацией в экономике рано, или поздно.
Т.к. обращаться то больше здесь не к кому. Иначе все разговоры о модернизации, так и останутся разговорами. А я пока формами позанимаюсь.
Пусть ребята там резвятся.
Сразу АСКОН вспомнился "мы почти не отстаем".
И Путин по ТВ, как то гневно сказал: "Что значит мы не отстаем?"
Типа обгонять надо многократно, при таком положении в промышленности.
Может АСКОН имел ввиду? :O

0

10

Да! DeepDiver!
Я же русским языком объяснил, что если и есть неудобство в том, что DXF приходится вставлять
в веб-сервис, то при конкретной настройке,  Т.Е. КОНКРЕТНОМ УРЛЕ И НАЗВАНИИ ФАЙЛА,
ЭТОТ ВОПРОС СНИМАЕТСЯ И СВОДИТСЯ К НАЖАТИЮ КНОПКИ "ОБНОВЛЕНИЕ" страницы в браузере.
И ВСЕ! При этом DXF автоматически загружается в веб-сервис о обрабатывается БЕЗ КАКИХ ЛИБО НАЖАТИЙ, КАКОЙ ЛИБО ДРУГОЙ КНОПКИ!
Т.е. файл DXF, предназначенный для обработки, выкладывается на файлообменник какой то,
под заранее известным именем, затем у спеца на коммуникаторе раздается звонок, что выложен файл,
и он нажимает кнопку обновление в браузере и получает обработку.

0

11

Т.е. файл DXF, предназначенный для обработки, выкладывается на файлообменник какой то,
под заранее известным именем, затем у спеца на коммуникаторе раздается звонок, что выложен файл,
и он нажимает кнопку обновление в браузере и получает обработку.

А если в стойке реализовать выход в Сеть, то и коммуникатора никакого не надо.
Вообще супер решение проглядывается с большим рыночным потенциалом.
По канавке все правильно сказали.
На цилиндре у меня кстати канавка (и) распознается и игнорируется при обработке наружного контура.
Оставляется сознательно для последующей ее обработки канавочным резцом. А вот на сопряжении
цилиндра и фаски, как на картике выложил Андрей, пока нет.

0

12

Admin написал(а):

Что значит наврал?
Ну и что? А я что сказал что вчера писал что  ли?
И что это меняет принципиально!

Принципиально меняется то что вы своей фразой вводите людей в заблуждение.
Вот этой фразой:

Admin написал(а):

Мне Андрей открытым текстом некоторое время назад написал, что "его решения начальству
не понравились и что шансы мои резко повышаются".

Для обычного человека словосочетание "некоторое время" практически равносильно слову "недавно".
Кроме того вы почему-то опускаете тот факт что Андрей написал вам это когда вы еще пытались
для него сделать свой модуль распознавания. Позже он понял что то что делаете вы ему ну никак не подходит
и отказался от ваших разработок.

Именно так выглядит ПРАВДА, а не отдельная фраза которую вы выдернули из многомесячного диалога.

Admin написал(а):

Я же русским языком объяснил, что если и есть неудобство в том, что DXF приходится вставлять
в веб-сервис, то при конкретной настройке,  Т.Е. КОНКРЕТНОМ УРЛЕ И НАЗВАНИИ ФАЙЛА,
ЭТОТ ВОПРОС СНИМАЕТСЯ И СВОДИТСЯ К НАЖАТИЮ КНОПКИ "ОБНОВЛЕНИЕ" страницы в браузере.
И ВСЕ! При этом DXF автоматически загружается в веб-сервис о обрабатывается БЕЗ КАКИХ ЛИБО НАЖАТИЙ, КАКОЙ ЛИБО ДРУГОЙ КНОПКИ!
Т.е. файл DXF, предназначенный для обработки, выкладывается на файлообменник какой то,
под заранее известным именем, затем у спеца на коммуникаторе раздается звонок, что выложен файл,
и он нажимает кнопку обновление в браузере и получает обработку.

Я вам говорю что это называется "ТАНЦЫ С БУБНОМ". Если уж идти по такому пути то надо сделать для
каждого пользователя СПИ учетную запись в которой все будет разложено по папочкам.
Это может быть очень похоже на почтовый клиент. Папки: Новые, Выполненные, Отложенные, Удаленные и т.д.
Не приходила вам в голову такая мысль?

0

13

Я вам говорю что это называется "ТАНЦЫ С БУБНОМ". Если уж идти по такому пути то надо сделать для
каждого пользователя СПИ учетную запись в которой все будет разложено по папочкам.
Это может быть очень похоже на почтовый клиент. Папки: Новые, Выполненные, Отложенные, Удаленные и т.д.
Не приходила вам в голову такая мысль?

Да! Что то примерно так и будет.
А вообще мне идея встроить все это дело в стойку с доступом в Сеть нравится.

Сейчас почитал там. Сделали распознавание наружного контура а шуму...
Сайлар вообще мне раннего Бориса Иванова напомнил, который клялся и божился, что не даст этому лохотрону дорогу в массы. Можно подумать, что у меня в массовом порядке уже пошла эта "вредительская" технология на предприятия. Или что кто то знает, как такую технологию: интеллектуальную систему-автомат, адаптировать под ультра совремменные станки. :D

0

14

Admin написал(а):

А вообще мне идея встроить все это дело в стойку с доступом в Сеть нравится.

А по мне так сомнительная идея. Вам же придется договариваться со всеми производителями стоек ЧПУ.
И они должны будут модернизировать ПО стоек под ваши задачи. Очень сомнительно.

Кстати уже были (а может и есть) стойки со встроенной САМ. Не слышал чтобы из этого получилось
что-то хорошее.

А еще не все стойки имеют возможность подключения по витой паре. Как же тогда в нее инет подавать?
WiFi встраивать?

Так что, как всегда, ваша грандиозная идея разбивается о непреодолимые на данном этапе препятствия... :)

0

15

Как же тогда в нее инет подавать?
WiFi встраивать?

Конечно беспроводной доступ долен быть.
А то что идея разбивается, так и экономика вся здесь загибается, т.к. невосприимчива
к инновациям.
Ладно! Думаю надо закругляться.
Я так и не пойму, что же все таки они там хотят сделать, если без САМ?
А с САМ они ничего не смогут сделать, по причине отсутствия знаний.
Распознаю то, не знаю что, обработаю так, не знаю как!
Это бред Бориса Иванова, по поводу устаревших знаний, подхватывается другими.
Обработка резанием изучалась еще Тиме, Зворыкиным, Усачевым еще в 19 веке.
Как резали резцом, сверлили сверлом, фрезеровали фрезой, так и продолжают.
Другое дело, что меняются материалы, покрытия, конструкторские решения, но сам процесс резания металлов и стружкообразования такой же, как и 100 лет назад..

0

16

Admin написал(а):

А то что идея разбивается, так и экономика вся здесь загибается, т.к. невосприимчива
к инновациям.

Вы про конкретную идею или про все? Если про последнюю со стойками, то ситуация здесь (в России)
не имеет к этой идее никакого отношения (ну или почти). Большинство современных стоек зарубежного
производства!!!

Admin написал(а):

Обработка резанием изучалась еще Тиме, Зворыкиным, Усачевым еще в 19 веке.
Как резали резцом, сверлили сверлом, фрезеровали фрезой, так и продолжают.
Другое дело, что меняются материалы, покрытия, конструкторские решения, но сам процесс резания металлов и стружкообразования такой же, как и 100 лет назад..

Виктор, вы уже не раз попадались на том что ваши знания как технолога далеко не полные.
Что вы, например, знаете о инструменте с режущей кромкой Wiper? И чем обработка им отличается от обработки обычным резцом?

0

17

Виктор, вы уже не раз попадались на том что ваши знания как технолога далеко не полные.
Что вы, например, знаете о инструменте с режущей кромкой Wiper? И чем обработка им отличается от обработки обычным резцом?

А где вы встречали такого, что у него были бы ПОЛНЫЕ ЗНАНИЯ?
Я имею ввиду технолога! Вы стречали такого, который бы имел опыт работы и соответственно знания
на всех станках выпускаемых в мире? ХОТЯ БЫ МЕТАЛЛОРЕЖУЩИХ?
ХОТЯ БЫ ТОКАРНЫХ?
ХОТЯ БЫ ПРОИЗВОДИМЫХ ТОЛЬКО В СССР и РОССИИ?
Что есть такие люди в ПОЛНЫМИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ ЗНАНИЯМИ?
Вы вообще знаете ХОТЬ ОДНОГО РАЗРАБОТЧИКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ в стран,
у которого есть производственный стаж технолога и оператора СЧПУ?
ТАКИХ НЕТ!
Про что вы тогда говорите?
Давайте не будем очередной флейм разводить. Мне работать надо.
У меня еще есть идея не хуже СПИ по массштабу в веб дизайне. И мне надо все успеть.
А Сайлару Грею скажите, пусть он не беспокоится. Вредительская технологи от Турты,
игнорируется в России много уже лет. И НЕ ДАЙ БОГ ЭТО ОКАЖЕТСЯ ОШИБОЧНЫМ!!!
А пока я ее буду продвигать среди китайцев, индусов, и на загневающем западе.
Пусть им будет хуже. :angry:

0

18

Мои знания в создании СПИ, МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЕ, которые может заполучить в течении своей жизни человек, оставив еще время на их реализацию в виде бизнеса.
ДАЙ БОГ, мне успеть перевести их в код при нынешнем отношении здесь к таким людям
и окупить свои временные затраты и усилия по их добыче.

Я ДАЖЕ БЛИЗКО МЫСЛИ НЕ ДОПУСКАЮ, ЧТО КТО ТО В ОБОЗРИМОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ СМОЖЕТ СТАТЬ РЯДОМ СО МНОЙ В ТОМ ДЕЛЕ, В КОТОРОМ Я УСЕРДСТВУЮ УЖЕ МНОГО, МНОГО ЛЕТ!

0

19

Вот что прочитал.

Сегодня получил 6-ю версию программы - Сайлар работает просто мнгновенно После тестирования понял: уже можно показывать Что тут же и сделал - показал шефу. Он сначала сказал, что ему мой прототип нравился больше, но я объяснил, что это только начало, но зато работает все гораздо быстрее, чем у меня.
Кроме того, это уже готовая среда, которую можно развивать до приемлемого уровня, а потом интегрировать в наш софт как встроенный модуль. Шеф разработку одобрил и благословил на дальнейшие подвиги

Так что прогресс на лицо Лично я реально вижу возможность довести этот модуль до уровня, когда он сильно упростит жизнь простым операторам токарных и токарно-фрезерных станков. А шеф уже обсуждает насколько реально двигать это дальше, чтобы покрыть призматические и непризматические детали для обрабатывающих (фрезерных) центров Я позволил себе заверить его, что, поскольку базовая логика для этого уже есть, можно будет попробовать. Но это, понятно, в перспективе

http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_N … ssage36500

Бред какой то!
Я так понимаю, что будет создано в конечном итоге то, что создал Андрей ранее,
И ТО ЧТО ШЕФ НЕ ОДОБРИЛ, НО ЗАТО РАБОТАТЬ БУДЕТ БЫСТРЕЕ!
Какая разница? Ведь не одобрен был функционал, а не производительность.
Если все дело в инструментарии и производительности, то я просто не понимаю,
почему за это время нельзя было освоить новую среду программирования?
Visual C++, Visual C#, Java?
Если человек уже имеет алгоритмическое мышление, это 2-3 недели. Ну пусть даже месяц-два.
Но ведь год уже прошел!

Андрей!
Скажите шефу, что двигать дальше для фрезерных ОЦ НЕ РЕАЛЬНО!
Для того, чтобы двигать, надо разработчику иметь стаж работы на этих ОЦ
И СДЕЛАТЬ НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ!
Если хотите действительно добиться чего то в этом направлении,
то пусть Сайлар программирует, а я подумаю, может соглашусь быть консультантом.
НО ЗА ПЛАТУ! БОЛЬШУЮ ПЛАТУ!

Сейчас опять устроят пляски и отнимут мое время.

0

20

Боря прибалтийский пишет:

Китайцам и так скорый кризис все пророчат, а если ещё Турта подключится, то им точно крышка.

Надо быть абсолютно безграмотным и не знать экспортные потенциалы и размеры экономик России, Китая и США.
Китайская экономика в 5-10 раз больше нашей. Американская в 15-20 раз!
Если у них у кого то проблемы, то у нас эти проблемы усиливаются в разы!
И каюк скорее здесь вероятен, чем в Киате и тем более в США.
Надо понимать, что они то умеют делать высокотехнологичные экспортные  товары с высокой добавленной стоимостью, а китайцы еще и с низкой себестоимостью. А Россиия НЕ УМЕЕТ!
Вся страна паразитирует на углеводородах, цена на которые напрямую зависит от эффективности
Китайской и американской экономик.

0

21

Да! Дурдом полный.
Значит годами здесь доказывали, что создание интеллектуальных систем возможно.
Сделали прототип для фрезерных СЧПУ. Затем без 5 минут коммерческую версию
для токарных. А теперь кто то смог значит упорядочить примитивы в контурах
и распознать элементы в токарных профилях с фрезерными КТЭ и РАЗОРАЛИСЬ
НА ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ!
Ну сделал Сайлар это дело - МОЛОДЕЦ!
Было бы странно если, при наличии желанию он этого бы не сделал.
Наверное сделал лучше меня, т.к. и моложе значительно и программист по специальности.
Я напомню Андрею, что когда я просил его, он мне свои DXF не присылал, говоря, что я могу подогнать
под них свою программу, а Сайлару выслал. Выслал и мне, но у меня особого желания
учаувствовать в какких то соревнованиях нет.
Андрей!
Я не в том возрасте уже, чтобы на энтузиазме работать.
Вот сделаете систему-автомат, превосходящуюю по функционалу то, что у меня уже представлено,
вот тогда и шумите. А сейчас нет никакого повода!
Просто парень потрудился и решил задачу, которую под силу решить еще большому числу программистов.

0

22

Вот эту фразу хотелось бы прокоментировать:

Но ведь все не просто голословные утверждения. Я тестирую Прототип Сайлара на чертежах, которые на сервере Турты вообще не проходят - не распознается вообще ничего. Даже внешний контур не определяется. У Сайлара же достаточно стабильно определяются фрезерные элементы (бобышки, карманы, отверстия) уже с соответствиями (то есть, с глубиной элемента). Так что видно у кого слова не расходятся с делом

А почему они должны определяться, если я с этими DXF вообще не работал. Открыл их пару раз для любопытства и все! Я под свои сделал. Мне разговоры, что какой  то там японский шеф ВОЗМОЖНО,
одобрит то, что я делаю и ВОЗМОЖНО мне даже заплятят не нужны. Пока этот проект совпадал с моим
по интересам, я трудился. Сейчас я его отложил и занялся еще одним СУПЕР ПРОЕКТОМ. На котором можно быстрее и больше заработать. А этот от меня никуда не убежит.
Если Сайлар сделал считывание с DXF и распознавание на нем эффективней, чем у меня, что вполне вероятно, то я бы хотел тоже с этим познакомиться и возможно тоже лицензировать после этот модуль его в свой веб-сервис. А орать пока молодые люди о какой то там победе, далеко преждевременно.

0

23

DeepDiver!
Вы тут бываете постоянно, хотя бы я этот вопрос хотел задать Андрею.
В чем причина неуемной радости и поздравлений?
Там же еще не генерируется обработка?
Ну сделал человек, что на простых токарных профилях, игнорируются линии штампа,
опредляется наружный контур и фрезерные элементы, а на соседних видах выясняется их
высота (глубина) Ну замечально! И ЧТО?
Так ведь и у Андрея это получалось? Да и не такая уж это супер задача, для программиста.
Это потому что быстрее что ли?
И что значит, что знания устаревшие?
Я делаю систему, для металлорежущего оборудования. Где по прежнему все режется, точится, свердлится, фрезеруется. Если мне дадут заказ на супер, пупер СЧПУ, я просто почитаю инструкцию,
выясню технические характеристики и все дела.
Что лучше вообще без знаний это делать?
Вобщем мне все это не понятно!

Андрей!
Я бы советовал вам содрать с моего веб-сервиса генерацию обработки, Помогу, чем смогу, НО УЧТИТЕ ЧТО МНЕ СЕЙЧАС НЕ ДО СПИ, а затем подсунуть все это вашему шефу. Если он даст добро и под это выделятся деньги, то готов косультировать, как все это развивать дальше. В т.ч. и для фрезерных ОЦ.

0

24

Admin написал(а):

Мне разговоры, что какой  то там японский шеф ВОЗМОЖНО,
одобрит то, что я делаю и ВОЗМОЖНО мне даже заплятят не нужны. Пока этот проект совпадал с моим
по интересам, я трудился.

А чтож вы тогда по интернетам трезвонили что делаете сервис для токарной обработки по
заказу японской фирмы? Да так трезвонили что Андрей даже потребовал опровержения ваших слов...

Admin написал(а):

В чем причина неуемной радости и поздравлений?

В том что задачу распознавания можно решить не собирая в течении 30-ти лет знания.
В том что Сайлар сделал свою программу лучше чем до этого получилось у Андрея. Ну т.д. и т.п.

Что касается вас то посчитайте сколько времени у вас заняла разработка автоматического распознавания
контуров с DXF...

Admin написал(а):

Я делаю систему, для металлорежущего оборудования. Где по прежнему все режется, точится, свердлится, фрезеруется. Если мне дадут заказ на супер, пупер СЧПУ, я просто почитаю инструкцию,
выясню технические характеристики и все дела.

Ну-ну... :)

Admin написал(а):

Я бы советовал вам содрать с моего веб-сервиса генерацию обработки, Помогу, чем смогу, НО УЧТИТЕ ЧТО МНЕ СЕЙЧАС НЕ ДО СПИ, а затем подсунуть все это вашему шефу. Если он даст добро и под это выделятся деньги, то готов косультировать, как все это развивать дальше. В т.ч. и для фрезерных ОЦ.

Не обижайтесь, но очень похоже что опять напрашиваетесь в партнеры к японской фирме... :)

0

25

А чтож вы тогда по интернетам трезвонили что делаете сервис для токарной обработки по

По той же причине, по которой Валерий Анпилов трезвонит о загибании промышленности с России. Чтобы привлечь внимание директоров отставших предприятий России, научную общественность, правительство к разработке СПИ и вообще проблеме создания интеллектуальных систем. Отставание грозит здесь катастрофой. Впрочем сделать что то наверное уже и нельзя.

В том что задачу распознавания можно решить не собирая в течении 30-ти лет знания.

На ПРОСТЫХ ТОКАРНЫХ ПРОФИЛЯХ с фрезерными элементами. КОНЕЧНО!
НО НА КОРПУСНЫХ ДЕТАЛЯХ НИКОГДА! Даже с 3Д.

Что касается вас то посчитайте сколько времени у вас заняла разработка автоматического распознавания контуров с DXF...

Мало очень. Т.к. я сразу предупредил Андрея, что не буду сильно усердствовать, без каких то гарантий руководства их фирмы.

Не обижайтесь, но очень похоже что опять напрашиваетесь в партнеры к японской фирме...

Да! Но только при адекватном подходе и оплате. Если хозяин перед ними поставил такую задачу, а он ее поставил, то ни Андрей и никто другой с ней не справятся. Экономика Японии замедляет имеет наихудшие сегодня показатели среди развитых стран. Станкостроение Японии тоже испытывает все более сильное давление со стороны Китая. Так что он ищет решение нарастающих проблем. Решить задачу создания интеллектуальных систем-автоматов и развивать все это дальше могу только я.
Деваться все равно некуда.
Вот из этого им надо и исходить. А не выпендриваться с доказательствами, кто что может и кто чего не может. Впрочем можно проигнорировать мои слова! Как это делают уже много лет отвественные бестолочи в нашей стране, увлекшиеся распилом бюджетных нефтебаксов. Но время будет упущено.

0

26

Вчера наблюдал изучение всех технологических веб-сервисов на cadcamkbm.com
Отметил посещениее из Японии, наряду с другими. Видимо Андрей.
Что то попритихли там на форуме cad.ru. Либо моя аргументация здесь подействовала,
либо Валентина Маслова. Если даже и удастся что то сделать. А это при желании и усердии
вполне достижимо на не сложные детали указанным участникам, а уж при моем содействии
точно, то в конечном счете это будет достижение Японии я так понимаю.
Отличная клизьма будет здесь чиновникам из разных министерств, отвечающим за технологическое развитие страны и модернизацию экономики.
Особенно замечательно будет, если Медведев, или Путин, поздравят премьера Японии с этим
выдающимся достижением, сделанным при участии белорусов и россиянина. Представляю,
какие у них будут кислые физиономии :D
ЦЕНИТЬ СВОИ МОЗГИ ГОСПОДА НАДО! :angry:

0

27

Admin написал(а):

Что то попритихли там на форуме cad.ru. Либо моя аргументация здесь подействовала,
либо Валентина Маслова.

Ждем дальнейшего развития проекта... :) А аргументы ваши на нас не подействуют, потому как они у вас
одни и те-же уже много лет.

Admin написал(а):

Если даже и удастся что то сделать. А это при желании и усердии
вполне достижимо на не сложные детали указанным участникам, а уж при моем содействии
точно, то в конечном счете это будет достижение Японии я так понимаю.

Сильно сомневаюсь что вас позовут...

0

28

DeepDiver написал(а):

Сильно сомневаюсь что вас позовут...

Замечательно! Тоже устраивает. Т.к. мне сейчас точно не до этих разработок. Даже если превзойдут ребята по функционалу, то что сейчас висит на веб-сервисе тоже устроит. На простых деталях это можно вполне и с их знаниями. Позже все равно придется обращаться.
Лишь бы дело шло  :nope:
В случае успеха я думаю вы не будете отрицать, что мной потрачено много, много лет здесь на продвижение этой технологии? И что страна провалила возможность стать лидером
в этой области, без которой просто не мыслима никакая модернизация здесь.

Как говорит боря "много лет здесь всем мозг ел". :mad:
А вот слова этого товарища несколько другие:

Я говорил (и сейчас так считаю), что создание такой системы-автомата, как рассказывете вы, невозможно.
Т.е. ввести в систему только файл детали , нажать одну большую красную кнопку и на выходе получить
технологию и программу - да, это невозможно.

http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_N … ;PAGEN_1=7

Это ж каким невеждой и хамелионом надо быть. Впрочем алкоголики никогда за
свои слова ответственности не несут.

Монетизировал сообщение.

0

29

Удалил!
Нечего здесь делать на моем форуме!

И забаню сейчас еще!

Отредактировано Tra-La-La (2010-09-08 13:59:42)

-1

30

Tra-La-La написал(а):

Удалил!
Нечего здесь делать на моем форуме!

Эх, не успел причитать, наверняка что-то интересное написано было... :)

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Мне бросайют вызов? Или это такая шутка?