google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Другие. В т.ч. отечественные КOMПАС, t-flex, Adem, » АСКОН пытается присвоить себе лавры пионера в САПР, как веб-сервис


АСКОН пытается присвоить себе лавры пионера в САПР, как веб-сервис

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Компания АСКОН открывает on-line доступ к КОМПАС-3D

Источник информации: Портал машиностроения
Компания АСКОН в рамках совместного с Softkey проекта CAD@online открывает пользователям on-line доступ к КОМПАС-3D, популярной российской CAD-системе. Чтобы получить возможность работать с КОМПАС-3D, теперь достаточно иметь только браузер, доступ в Интернет и регистрацию на сайте wwwcad-online.ru. Такого на российском рынке САПР еще не было!

Несмотря на то, что проект пока еще находится в стадии тестирования, пользователям доступны практически все функциональные возможности системы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D V10 и специализированных приложений.

Работа с системой ничем не отличается от обычной работы с приложением. Пользователь может создавать трехмерные модели изделий, получать ассоциативные чертежи, различные графические и текстовые документы. Все созданные документы сохраняются на сервере в личной папке и доступны при следующих подключениях.

Пользователи, не имевшие ранее опыта работы с КОМПАС-3D, в полном объеме смогут воспользоваться помощью справочной системы и интерактивного учебника Азбука КОМПАС. Учетные данные для доступа действительны две недели, а каждый зарегистрировавшийся получает возможность приобретения программных продуктов АСКОН в интернет-супермаркете Softkey на специальных условиях.

Для традиционно закрытого рынка САПР, где большинство вендоров не предоставляют даже демо-версии своих продуктов, АСКОН делает беспрецедентный шаг, открывая всем желающим доступ к КОМПАС-3D в режиме онлайн! Сегодняшние потребители не доверяют рекламе и голословным заявлениям разработчиков. Они доверяют только своему собственному опыту, и АСКОН готов дать им возможность такой опыт получить.

Проект CAD@online был запущен в сентябре 2008 года компаниями АСКОН и Softkey. Первоначально он обеспечивал доступ к одному продукту — Электронному справочнику конструктора. В планах партнеров — дальнейшее развитие проекта с точки зрения как повышения производительности и удобства для пользователей, так и добавления новых продуктов и их версий.

Дмитрий Оснач, директор по маркетингу АСКОН: "Проанализировав результаты первого опыта с Электронным справочником конструктора, мы убедились в реальной потребности пользователей в такого рода сервисе. С момента запуска им воспользовались более 1400 человек. Поэтому следующим закономерным шагом стало добавление КОМПАС-3D, флагмана продуктовой линейки АСКОН. Возможность досконально изучить программный продукт перед приобретением, не прикладывая усилий и имея только доступ в Интернет, позволяет принять более осознанное и взвешенное решение о его покупке".

http://www.mashportal.ru/company_news-14569.aspx

0

2

Такого на российском рынке САПР еще не было!

Ну врут без зазрения совести!

Такие комментарии оставил на сайте с этим сообщением:

ЦИТАТА:
"Компания АСКОН в рамках совместного с Softkey проекта CAD@online открывает пользователям on-line доступ к КОМПАС-3D, популярной российской CAD-системе. Чтобы получить возможность работать с КОМПАС-3D, теперь достаточно иметь только браузер, доступ в Интернет и регистрацию на сайте wwwcad-online.ru. Такого на российском рынке САПР еще не было!
"

Что значит не было?
Весь рунет знает кто является пионером в области создания
САПР, как веб-сервис! Как так можно заявлять о приоретете в таком случае?
ОПЯТЬ ВОРОВСТВО ИДЕЙ АСКОН И ПОПЫТКА ПРИПИСАТЬ СЕБЕ ЛИДЕРСТВО!

--------------------------------------------------------------------------------
Турта Виктор Григорьевич 
сообщение оставлено 20.03.2009 в 11:20 
 

АСКОН! Вам все равно НИКОГДА НЕ СОЗДАТЬ, ТО ЧТО СОЗДАЮ Я:
СЕТЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ! Мое превосходство, АБСОЛЮТНО И НЕДОСЯГАЕМО, т.к. в его основе научное открытие. ВАШЕ БУДУЩЕЕ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИТ ОТ МОИХ РАЗРАБОТОК, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ДЛЯ МАШИНОСТРОЕНИЯ!

0

3

Я реально работал  CAD-ONLINE. Могу сказать, что это действительно первый пример реализации он-лайн доступа к САПР (к тому же трехмерной). Ничего подобного еще не было, по крайней мере на российском рынке.  При моем довольно среднем интернет-канале не было никаких тормозов при работе с трехмерной графикой. Интерфейс ничем не отличается от интерфейса десктоп-приложения - все тот же КОМПАС-3D, только online.  Такое реализовано действительно впервые, вполне возможно что даже на мировом уровне - других подобных РАБОТОСПОСОБНЫХ  сервисов я до сих пор не нашел.  Непонятна такая негативная реакция. Откуда столько ненависти к компании АСКОН, если ваши сферы деятельности не пересекаются?  АСКОН занимается разработкой CAD системы, и никогда не претендовал на лавры разработчика CAM (не считая древней КОМПАС-ЧПУ).

0

4

Я реально работал  CAD-ONLINE. Могу сказать, что это действительно первый пример реализации он-лайн доступа к САПР (к тому же трехмерной). Ничего подобного еще не было, по крайней мере на российском рынке.  При моем довольно среднем интернет-канале не было никаких тормозов при работе с трехмерной графикой. Интерфейс ничем не отличается от интерфейса десктоп-приложения - все тот же КОМПАС-3D, только online.  Такое реализовано действительно впервые, вполне возможно что даже на мировом уровне - других подобных РАБОТОСПОСОБНЫХ  сервисов я до сих пор не нашел.  Непонятна такая негативная реакция. Откуда столько ненависти к компании АСКОН, если ваши сферы деятельности не пересекаются?  АСКОН занимается разработкой CAD системы, и никогда не претендовал на лавры разработчика CAM (не считая древней КОМПАС-ЧПУ).

Если все о том, что вы пишите, так и есть, это действительно должно впечатлять. Хотя технически это сделать не сложно и я об этом неоднокератно говорил на многих форумах. Я не видел этот веб-сервис и не пользовался им,
по этому не могу судить. Да и о Компас я сужу только по высказываниям пользоваетелей. Возмущение вызывает то,
что АСКОН присваивает себе лавры первопроходца услуг онлайн доступа на российском рынке. Хотя о том, что я создаю веб-сервис, инжененая общественность знает уже 4-й год!
Примерно похожая история была с Вертикалью, когда я много лет говорил о КТЭ на сапр2к, за что меня впоследствии забанили там, а через некоторое время появилась Вертикаль, где этот подход объявлялся новаторским!
Надо отдать А.Коптеву должное. Он все же публично на форуме PCWEEK/RE отметил мой превосходство в этой области.
Если бы АСКОН заявил, что первым создал онлайн доступ ДЛЯ КОНСТРУКТОРСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ и желательно бы еще и  упомянул, отдав должное, кто является первым вообще в мире по созданию САПР, как веб-сервис, это было бы другое дело. И еще ведь говорят, что провели конкурс инноваций и это мол явилось толчком к создания такого сервиса! Какая инновация, когда мой веб-сервис уже висит не один год? Что подсмотрел идею и предложил - ЭТО ИННОВАЦИЯ???
Это первое!
Второе
АСКОН, про мои разработки знает уже более 10 лет. И никакго движения. Хотя интеллектуальные технологические системы
разрабатываются во всем мире. И это скоро будет определять успех, или не успех в машиностроительных САПР.

У меня такой вопрос Вы пишите, что работа с веб-сервисом АСКОН, ничем не отличается от настольного приложения.
Какова там последовательность действий? Можно описать?
А на каких условиях это все предлагается пользователям?
Ведь Catia сейчас тоже будет предлагаться с доступом по Сети? Не дай Бог будут только брать за рекламу, с рекламодателей. АСКОНу КОНЕЦ!

0

5

Я читал про ваш веб-сервис, и не понимаю при чем здесь сервис АСКОН. Там доступна он-лайн CAD система КОМПАС и справочник конструктора. И причем тут вы и ваши проекты?
Судя по остальным сообщениям, у вас просто личная неприязнь к компании, т.к. вам не дали денег на ваш супер проект.  И что-то вроде ревности. АСКОН и КОМПАС создали 2 человека, без всякой поддержки,  сумели  создать  CAD-систему, которая не дала  занять  российский  рынок САПР западным вендорам, без привлечения кредитов, зарубежных инвесторов и госпомощи.   Читаю новости, везде, от Машпортала до cnews и pcweek ваши оскорбительные комментарии в адрес одной из самых уважаемых и успешных ИТ компаний страны.  Некрасиво и недостойно, если вы действительно за вашими словами об обладании неким ноу-хау стоят реальные дела, а не пустые слова. Впрочем, это ваше личное дело, я всего лишь выражаю мнение, которое у меня сложилось.
По поводу ваших вопросов.
1. Последовательность действий: зайти на сайт, ввести логин и пароль, нажать на ярлык нужного приложения. Работать в приложении как обычно.  Файлы сохраняются на сервере, и доступны в следующем сеансе работы.
2. Сервис бесплатный.  Время работы ограничено - 30 минут одна сессия. Логин и пароль действительны 2 недели. Сервис предназначен для ознакомительных целей.

0

6

klv написал(а):

Читаю новости, везде, от Машпортала до cnews и pcweek ваши оскорбительные комментарии в адрес одной из самых уважаемых и успешных ИТ компаний страны

Давайте не будем забывать на какой стадии находится сейчас эволюция капитализма в России!
При достаточной оборотистости и уровне коррупции, откатной экономике, можно быть успешным и не давая стране
никакого технологического превосходства.
Меня лично не радуют ежегодные отчеты АСКОН, о том как увеличиваются доходы этой компании.
Меня бы порадовала статистика о том, что АСКОН каждый год увеличивал бы свою долю НА МИРОВОМ РЫНКЕ САПР,
или признание специалистов страны, что благодаря продуктам этой компании, они смогли увеличить производительность труда, снизить издержки на столько, что конкуренты даже из Китая теперь им стали не страшны.
Или что, западные разработчики САПР, выстроились в очередь за ноу хау, которые имеет АСКОН и т.д.
НО ТАКОГО НЕТ!
Есть огромное число негативных высказываний, некоторые можно найти у меня здесь в теме: "Начался закат АСКОН?"
Чему я должен радоваться?
То что АСКОН замечательно переписывает функционал западных систем, а КТМПАС  3D подозрительно
сильно напоминает SW 5-й давности?
Или, я могу привести здесь возмущенную цитату, пользователя, назвавшего себя "Погибающим производством",
который с негодованием отзывается о Вертикали и спрашивает: "Где это работает?"
И таких примеров много.
Огромное число предприятий, стали заложниками АСКОН, поверили ему, а в результате не получили того, на что надеялись.
Лет пять назад, АСКОН мог бы купить меня с потрохами. Однако этого не случилось. Теперь же я свою капитализацию,
благодаря все более признаваемую специалистами мою концепцию, оцениваю значительно выше чем капитализацию АСКОН.
Сегодня полно бесплатных и дешевых САПР на рынке, кризис и АСКОН будет испытывать все большие и большие трудности. Я не верю, что эта фирма сохранит свои позиции лет через пять. Да и созранится ли она вообще как игрок на рынке САПР, у меня тоже большие сомнения.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Другие. В т.ч. отечественные КOMПАС, t-flex, Adem, » АСКОН пытается присвоить себе лавры пионера в САПР, как веб-сервис