google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Интернет, связь » Россияне будут сидеть в интернете даже голыми и голодными


Россияне будут сидеть в интернете даже голыми и голодными

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Россияне будут сидеть в интернете даже голыми и голодными
9 мая 2009, 0:20  нет комментариев
Тэги: кризис интернет

Москва. Почти половина пользователей интернета в России не откажутся от него, несмотря на кризис и нехватку денег. Таков результат онлайн-опроса, проведенного сайтом RUметрика. Также в исследовании использовались данные рейтинга Рамблер ТОП100 и поисковой системы Rambler.

Опрос показал, что 44% пользователей не откажутся от интернета, даже если не будет хватать средств на питание и одежду. 69% интернетчиков используют информацию из интернета в своей работе, 7% зарабатывают деньги в сети.
При этом люди осознают полезность, которую интернет им дает - только 5% опрошенных не видят полезности в пользовании сетью. Зато вариантов извлечения пользы из сети респондентами представлено немало: это экономия на связи в целом и телефонных звонках в частности (21%), уменьшение затрат при разнообразных покупках (16%) и возможность скачивания заинтересовавшего ПО, музыки и кино в любой момент (52% ответивших). Ещё порядка трети пользователей в интернете «уходят от реальности», отдыхают и расслабляются.

Примечательно так же то, что интернет, как инструмент зарабатывания денег востребован больше всего. Так 69% респондентов указали, что используют информацию из сети в своей работе, а 7% указали, что с его помощью зарабатывают деньги. В текущих кризисных условиях это особенно важно.

Наибольший спад посещаемости за год отмечен у сектора «Увлечения и хобби» (-79%). Самый большой прирост посещений зарегистрирован в секторах «промышленность» (197%), «кино» (159%), «программы» (128%). Заметно прибавили в посещениях «фрилансерские» сайты и ресурсы с бесплатным контентом. Пик «кризисных» запросов пользователей пришёлся на октябрь – декабрь 2008 года, рост составил 459-483%.

По данным РОЦИТ, аудитория Рунета составляет сегодня более 40 млн человек. Динамика роста аудитории Рунета составляла 10-15% в 2008 году. В этом году ожидается прирост не более 10%.

При этом среди населения от 14 до 30 лет интернетом пользуется более 90% в Москве и  более 70% крупных городах. Резервы роста аналитики рынка видят в жителях регионов старше 30 лет, которые еще не успели придти в сеть, и в жителях столиц - Москвы и Санкт-Петербурга - старше 40 лет, которые только начинают приходить в интернет.

Добавим, что психологи уже около 10-ти лет говорят о распространении новой болезни – интернет-зависимости. Основные симптомы этой болезни - чрезмерное время, проводимое в сети, беспокойство при нахождении в реальном мире, ложь или сокрытие количества времени, проведенного в киберпространстве, вялое отношение к действительности.

В группу риска попадают прежде всего пользователи, испытывающие трудности в общении, стремящиеся к уходу от реальной жизни. Анонимность интернет-пользователей предоставляет им прекрасную возможность для создания онлайн-персонажей, ухода от эмоциональных проблем или же от простых жизненных сложностей. Интернет дарит им иллюзию контроля за ситуацией. Возможность мгновенного бегства в виртуальный мир служит поддержкой для привыкания. В результате реальная жизнь больным начинает казаться пресной, несущественной.

На начальном этапе интернет-зависимость может проявиться в том, что человек не успевает делать какие-либо бытовые дела из-за того, что просидел весь день за компьютером. На этом этапе важно не ругать больного, что приведет только к усилению зависимости, а обратиться к психологу. Лечение интернет-зависимости сродни лечению, назначаемому при игромании. Оно заключается в том, чтобы переключить человека на радости реального, а не виртуального мира.

Лично я от этой болези лечиться не буду. Не названа еще одна причина - это минимизация контактов с дураками, который отнимают самый ценный ресурс - ВРЕМЯ!

http://www.baltinfo.ru/news/84557/

0

2

ну этот что-то сильно уж острый заголовок придумали -  Россияне будут сидеть в интернете даже голыми и голодными  :D

Я думаю что интернет уже стал неотъемлемой частью жизни людей .... я например не могу сейчас представить себе существование без интернета.... и уже как с 2002 года.... хотя-бы раз в неделю заходить в интернет - это минимум.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Интернет, связь » Россияне будут сидеть в интернете даже голыми и голодными