google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Партнерки и монетизация сайтов » Небольшие планы на будущее или строим сетку саттелитов


Небольшие планы на будущее или строим сетку саттелитов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, Друзья!

Как Вы помните, я уже писал о сервисе Liex и о том как с помощью него можно заработать.
На данный момент у меня уже накопилось немного опыта работы с данной системой. Причем полученный опыт я оцениваю положительно. Один из закинутых в систему сателлитов наполняется статьями, которые оптимизаторы размещают на нем с помощью Liex, никаких санкций со стороны поисковиков не наблюдается, что не может не радовать, денежки капают.

Делаю небольшой вывод: работать с Лиекс безопасно и главное приходится прикладовать минимум усилий, так как весь процесс добавления статей на сайт автоматизирован.

Сейчас хочу поделиться с Вами своими целями на ближайшее будущее. Составлю, так сказать, небольшой бизнес план.

И так, моя цель - создать сетку из 50 - 100 сателлитов для работы в Liex, при этом не потратив на создание и раскрутку ни цента. Лихо завернул, не правда ли?

Технический момент:

На первом этапе мне понадобится зарегистрировать 50 - 100 доменов. Тех кто считает что это невозможно сделать бесплатно, я готов разочаровать, домены третьего уровня в зонах net.ru; com.ru; org.ru регистрируются абсолютно бесплатно. Для тех кто еще не знает как это делается, напишу отдельный пост. Чтобы с самого начала обезопасить себя от возможного бана, все домены буду регать на разные данные.

Далее хостинг. С хостингом определился уже давно, для нескольких своих сайтов использую webhost. Это бесплатный хостинг с возможностью прикрутить свой домен, со всеми возможностями Cpanel и другими прелестями, и за все это лишь нужно установить гиперссылку на главную страницу хостинга на главной странице будущего сайта. Для сателлитов вполне подойдет. Опять же, чтобы не спалить всю сетку в случае бана одного из сателлитов, для каждого сайта придется регать отдельный аккаунт.

Выбор CMS. Liex позволяет использовать три системы управления контентом: WordPress, Joomla или DLE. Методом исключения выбираю: DLE - офигеннейшая система, мне лично очень нравится, но использовать нуленную версию не хочется, поэтому отпадает; с Joomla я никогда не работал, поэтому тоже отпадает; остается WP - бесплатная и у меня много опыта работы с этим движком.

Контент. На начальном этапе сайты придется наполнять уникальным или хотябы уникализированным контентом, к счастью хороший синонимайзер у меня уже давно есть, так что, думаю, проблем с контентом не будет.

Пузомерки. Всю сетку нужно будет перелинковать соответствующим образом, так чтобы не спалиться перед поисковиками, и эффект от перелинковки получить. Метод перелинковки я обдумал уже давно, теперь представится шанс протестировать его в действии, по мере того как буду перелинковывать будущие саттелиты, напишу об этом отдельный пост. Также нужно будет погонять каждый сайт по соц. закладкам, к счастью VIP аккаунт в BPoster у меня имеется.

По мере создания сателлитов буду добавлять их в Лиекс и как только пузомерки станут отличны от нуля, начнут потихоньку капать денежки, а сайты самостоятельно заполняться контентом. Всё вроде айс, остается только сделать. А кроме Лиекса можно будет закинуть их все сайты в блогун и приумножить доход продажей постовых.

Если у кого-то есть что добавить по данному вопросу, не стесняйтесь, высказывайтесь в комментах, буду рад выслушать все предложения и найденные Вами недостатки изложенной мной схемы заработка.

Понравилась статья, подпишись на RSS.

http://mazahacker.blogspot.com/2009/04/ … st_09.html

0

2

риально .. но долго. Мне лично лень таким делом заниматься... поэтому я и ушёл в другой бизнес. Однако в бизнес продажии ссылок и статей - скоро вернусь, т.к всё таки это доп. доход.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Партнерки и монетизация сайтов » Небольшие планы на будущее или строим сетку саттелитов