google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » JavaScript, VBScript, Flash & ActionScript, AJAX » Переговоры с представителем известной японской станкофирмы...


Переговоры с представителем известной японской станкофирмы...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Переговоры с представителем известной японской станкофирмы вступилив практическую фазу.
Сейчас мы договорились, что я выполню в виде веб сервиса чтение DXF файла, распознавание на нем КТЭ
и (это уже мое личное желание, если позволит время) симуляцию обработки и генерацию ТП и УП.
Предварительные условия меня устраивают. Если все будет удачно, то со мной фирма заключит соглашение,
будет оказывать техническое и финансовое содействие а в последствии станет использовать созданное мной ПО в своих системах и отчислять мне процент! Пока не известно какой. Но в этом случае инвесторы
тоже могут расчитывать на свою долю доходов.
Как мне сказал представитель фирмы: "хозяин хочет иметь распознавание КТЭ с чертежа", точне с его электронной формы DXF. Я просто не знаю, кто бы еще занимался такой работой на планете. У меня такой опыт есть. Т.е. тут, если есть такая задача и обращаться то не к кому! Будем расчитывать на успех.

0

2

Приступил к работе. Пока не спеша. Настройка мозга называется. Эта ломка всегда
имеет место, когда долго не выполняешь интеллектуально насыщенную работу.
Всегда приходится себя поначалу заставлять и настраиваться. Но потом уже все идет
самоходом. Хоть это все надо для токарки, а я ранее все делал и имею опять работы по фрезерным делам. Пока каких то препятствий нет вижу. Тем более что задел по работе в DXF имеется.

0

3

!

0

4

И что? Вы прочитали DXF?

0

5

DeepDiver написал(а):

И что? Вы прочитали DXF?

В принципе примерно пока так. :D
Но все таки работа была некторая проделана. Пришлось подредактировать имеющийся модуль.
Я не спешу. Т.к. мне пока не было конкретно обещано ничего. А на слова я мало верю. И отвлекаюсь на дургие дела: зарабатывание на бирже, программа для генерации файлов. Кроме того ремонт идет в доме.
Завтра например не будет эл. энергии целый день.
Вот новая картинка. Щдесь уже проделана определенная работа по вычленению наружного и внутреннего контура, с отбрасыванием всего лишнего. Затем я упорядочу примитивы в этих контурах. И после уже можно заняться распознаванием.

0

6

Вы бы контурам сразу разные цвета присваивали, а то потом может стать непонятно в общем нагромождении...
Не думаю что это трудная задача...

0

7

Ну вот, под вечер дали свет. Можно выйти в Сеть.
По сравнению с фрезерной, это ну если не плевая, то весьмя не сложная конечно задача.
Хотя конечно есть своя специфика. По этому просто так фрезерный модуль использовать нельзя.
Я в принципе его основательно перелопачиваю, убирая все лишнее и добавляя, что нужно для токарки. Цвета наружного и внутреннего контура будут разными, когда я проведу упорядочивание примитивов и научу систему различать, что верхний контур наружный, а нижний внутренний.
А пока завтра опять видимо простой. В нашей хрущевке будуь менять трубы теплоцентрали.
Но душа у меня к этой задаче лежит.  Дико завидую графу Монте Кристо, который просидел в одиночке много лет. Меня б на годок хотя бы от общества изолировать и дать спокойно  поработать.
Я б столько уже наворочал. :tomato:
Не! Сталин был не дурак.

0

8

Вот теперь система понимает, что наружный контур, это наружный контур,
а внутренний конутр, это внутренний контур!
Еще кое что подделать и потом займемся сутью этого задания.
А именно рапознаванием КТЭ. Но уже сейчас ясно, что для токарки
это еще более раплывчато и меннее определенно, чем для фрезерки.
Хотя по трудоемкости все конечно значительно легче.

0

9

Ну вот наконец удалось произвести идентификацию сестемой
наружного и внутреннего контура и упорядочить в этих контурах
хаотично расположенные и разнонаправленные примитивы. Это
оказалось не просто. Но все получилось и теперь осталось
выполнить собственно распознавание КТЭ. И я уже приступил
к этому. А внизу картинка распознанных контуров и упорядоченных
в них примитивов.

0

10

А вот собственно и распознавание КТЭ. Но пока это еще не оптимизировано, содержит ошибки и требует доводки.

0

11

Учим работать систему с 2-я видами.
Получается. Зато распознавание и прорисовка
внутреннего и наружного контура куда то исчезли.
Ничего, поправим!

0

12

Опять затык тот же что и раньше. Если при изображении одного вида я решение нашел,
то при изображении 2-х видов, все всплыло снова. И пока решения не найдено.
Ничего! Будем думать, не впервой.

0

13

Пока еще рано окончательно говорить, но вроде затык преодолен.

0

14

Да! Все решили, двигаемся дальше. Думаю на следующей неделе уже все будет сделано в плане распознавания КТЭ, на тела вращения с фрезерными элементами.

0

15

Внешний контур распознается.
Осталось кое что подделать для распознавания внутреннего на главном виде.
И затем сделать распознавание фрезерных элементов. Думаю, что если не на этой неделе, то на следующей уж точно это сделаю.

0

16

Четыре дня не работал, по различным обстоятельствам: ремонт в доме, похороны, болела голова и т.д. В субботу и воскресение удалось поработать. Теперь расползнаются и внешний и внутренний.
Хотя для внутреннего, хотелось бы еще кое что оптимизировать и начато распознование фрезерных элементов на торце.

0

17

Работаем!
Учим систему рапознавать врезерные КТЭ на торце. Получается, но работы еще хватает.

0

18

Продолжаем движение вперед. Уже более уверенно распознаются фрезерные элементы на торце.
Хотя до идеала еще далековато.
Отошлю сегодня ссылку заказчику на веб-сервис. Пусть тестирует и делает замечания, а я их буду постепенно устранять.
Ну а здесь картинку выкладываю опять.

0

19

Что то нет ответа!
Там все еще достаточно сыро. Думают видимо.

0

20

Однако задачка на вид проста, но в реализации не очень то поддается решению.
Я уж грешным делом начинаю думать, что мои мозги уже по возрасту не способны решать такие задачи. В таком возрасте уже на тренерской работе работают вообще. Это благодаря уникальности нашего государства, богатого природными ресурсами такое не произошло.
Справимся, ничего. Не впервой!

0

21

К сожалению, не имею сейчас возможности плотно работать над проектом, т.к. хочется вложить свободные деньги в доходные сайты и обеспечить себе на будущее спокойную работу над проектом, без переключений и дерганий. Но вчера поработал. Вобщем затруднения только в обработке контуров с канавками и буртиками. Они решаемы. Но нет уверенности, что это будет
здесь востребовано. А там? Но делать то будем все равно.

0

22

Не смотря на то, что много времени было потрачено на переговоры по приобретению сайтов, или доли участия в мощном портале, все таки удалось продвинуться в разработках и для японской фирмы, о чем оставил сообщение для ее представителя на CAD.RU.
Вне зависимости от результата этих переговоров, эти разработки будут продолжаться.
Интересует мнение о их коммерческой перспективе у кого есть.
Зарегистрированные участники форума (те, кто друзья), могут мне сообщить адрес своей эл. почты (в личку, или здесь) и получить ссылку на сайт, где находится сам сервис и мои тестовые DXF файлы.
Для остальных здесь выложу картинки.

0

23

Admin написал(а):

Зарегистрированные участники форума (те, кто друзья)

А как понять кто друг, а кто враг?

0

24

DeepDiver написал(а):

А как понять кто друг, а кто враг?

От вас такой вопрос резонный.
Враг. Это если человек явно мешал этой разработке много лет и продолжает это делать и сейчас.
Но у вас отношение изменилось в последнее время. И я выслал вам ссылку.
Более того, всегда с вниманием выслушаю конструктивную критику
и мнение о коммерческой перспективе этого проекта.

0

25

Судя по словам представителя этой японской компании, сейчас руководству не до этого проекта, есть более неотложные дела. Ну да это, на сам проект не влияет. Как делал так и буду делать дальше. Просто очень жаль, что не могу полностью посвятить себя этому делу.

0

26

Удалось решить проблему формирования контура в котором присутвует канавка. Раньше такой контур формировался не всегда правильно. Теперь все работает!

0

27

Что то диалог наш на cad.ru никак не поддерживается японской стороной. Хотя на мой прямой вопрос
о разрыве отношений прямого утверлдительного ответа я тоже не получил. Японская сторона выразила неудовольствие, что знаниями как выделять ограниченное количество КТЭ, я владею в мире монопольно. Дескать ты будешь по этому все делать не спеша. Что собственно и имеет место быть, из за многочисленных проблем о которых я говорил неоднократно. Удивительно!
Страна ПО УШИ НУЖДАЮЩАЯСЯ В ИННОВАЦИЯХ не может найти способ поддержать супер инновацию СПИ!
Сейчас я взялся за формирование автоматически ТП и УП для токарных деталей.
Вчера создал образы основных инструментов, которые должны принимать участие в технологии
обработки на токарных СЧПУ.
Работаем!

0

28

Есть заинтересованность в моем проекте представителя крупного завода в России.
Решено мне оказывать всяческую техническую поддержку в обмен на адаптацию моего токарного веб-сервиса под их оборудование.
Будем работать!

0

29

Удалось продвинуться по токарной обработке.
Собственно с картинок все ясно. Загружаешь DXF, нажимаешь кнопку старт
и получаешь ТП и УП для СЧПУ. Моментально в автомате, за секунды.
Такого вроде ни у кого нет. Представителю известной японской компании
это тоже понравилось. Говорит, хотя и затишье у них по этому направлению сейчас,
но про этот проект надо руководству сказать.

0

30

Добились делать обработку скруглений и сферических поверхностей.
Картинки можно посмотреть на cad.ru

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » JavaScript, VBScript, Flash & ActionScript, AJAX » Переговоры с представителем известной японской станкофирмы...