google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из дискуссии на машпортал по поводу ЛИН

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

И никакой искусственный интеллект в России не пройдет. Это я ответсвенно заявляю, как человек
пробивающий это дело безрезультатно многие годы. Во всяком случае раньше чем это произойдет на западе, а здесь сделать будет уже ничего нельзя. Я согласен, когда нет нужных резцов,
не хватает квалифицированных рабочих, а те что есть пьют от безнадеги, т.к. видят, что руководитель больше озабочен откатами, а не интересами предприятия, не до софта.
Это на западе, где таких проблем нет могут вкладывать деньги и делают это в то, чего еще нет, обеспечивая себе таким образом на будущее не быстрое, но постепенное и гарантированной лидерство. Недавно прочитал статью, что это в Японии обычная практика,
когда под заказываемый СЧПУ выделяются заказчиком деньги.
Т.е. уровень сознания, понимания значения ИТ, менталитет совершенно разный у отечественных руководителей и топ менеджеров на западе. Никакой ЛИН, конечно ничего здесь не решит.

Лин, блин, малин
Послушай Зин
Сходи ка Зина в магазин
Пока в цене везде бензин
Нам нет причин тужить здесь Зин.
Однако что мне ночами,
Все чаще снится блин грузин
Да, точно, он Иосиф Зин.

Тогда где решение проблемы, обозначенной вчера Президентом?
Интересуюсь просто как гражданин РФ? Что все безнадежно?
Нет никакого выхода и надо рвать на себе рубаху, накатывать 200г. и петь
песню "Врагу не здается наш гордый Варяг"?
Есть уважаемые господа у кого то ответ на этот вопрос?
Ведь критиковать, все охаивая и ничего не предлагая, это тоже очень не здорово.
Совсем не здорово!
Хотелось бы услышать у уважаемых коллег мысли на этот счет.

http://mashportal.ru/machinery_news-16186.aspx

0

2

От туда же.

Не все здесь специалисты в обсуждаемой теме. Я не специалист в организации производства.
Но хочу понять, что это такое ЛИН, почему так много об этом говорят и что это может дать нашей
умирающей промышленности.
Если уж клиенты начинают отворачиваться от традиционно сильной продукции ВПК в мире,
а перевооружение на производстве не приносит нужного эффекта,
то надо бить во все колокола. И я не согласен с Медведевым, что у нас все есть
В стране НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ способных создавать интеллектуальные производственные системы.
Knowledge based machining - набираем в Google и убеждаемся, что это магистральное направление для всех западных фирм. Я за эти разговоры получал неоднократно бан на всех форумах отечественных "разработчиков", не имеющих своей идеологии развития САПР, а переписывающих
функционал западных систем с гарантированным отставание своего софта и соответсвенно своих клиентов. Без этих разработок никаких снижений издержек не будет, а технологическое отвтавние
НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕОДОЛЕНО! Оно будет только нарастать, причем до определенного момента.
Потом всем просто станет ясно, что оно непреодолимо и катастрофично. Собственно уже почти так.
Потом, как бывший строгальщик, фрезеровщик и оператор СЧПУ, я уверен, что идеология ЛИН
не приживется в российских производственных коллективах, в плане участия рабочих в управлении, где руководители не являются моральными авторитетами для своих подчиненных. Взятки откаты повсеместны. Не надо сравнивать дисциплинированных японских рабочих, преданных свое фирме
и их хозяев, создавших сверх эффективные фирмы с нуля, с нашими.
Затем мотивация рабочих у нас, прежде всего определяется оплатой их труда. А известно, что
в акциях западных машиностроительных компаний, выпускающих высокотехнологичную машиностроительную продукцию, большая доля сегодня это ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ:
Опыт работников + ИТ и меньшая это стоимость зданий, оборудования, коммуникаций и т.д.
Думаю в опыт ИТР здесь гораздо важнее опыта рабочих.

Вобщем сиутация прослеживается патовая.
1) Негатив нарастает!
Проблемы растут даже в традиционно сильных для страны областях машиностроения, ВПК.
2) Никто, ничего предложить реально не может!
3) Традиционное решение проблемы типа, что не могем, то закупим не работает!
Т.е. покупка нового оборудования, только усугубляет проблему, т.к. с увеличенной производлительностью и возроссшей себе стоимостью гонят никому не нужную продукцию.
4) Выход в инновациях, это все уже понимают, но никто и ничего здесь значимого в этом плане предложить не может! 30 лет валяли дурака веселились, снизили пристиж изобретателя, новатора, ученого до минимума, теперь закричали караул, т.к. почувствовали, что могут потерять в перспективе все.
5) Мои многолетние предложения и инженерному сообществуо, и власти о поддержке разработок, и созданию частно-государственной структуры, которая в ускоренном темпе начала бы создавать Сетевой Промышленный Интеллект на базе моего научного открытия и накопленных знаний
игнорируются, правильно сказать САБОТИРУЮТСЯ, на всех уровнях.

Прочитал прогноз в Ведомостях, что уена нефть сейчас спекулятивная. На самом деле
спрос падает. Диверсификацию экономики Медведеву осуществить не удастся . К 2013г.
экономика здесь рухнет.
Собственно все об этом и говорят
И Байден, что к 2015г. все упадет в России.
И генерал Ивашов, что за все время существования страны, ничего не было сделано существенного, ни научного открытия, ни нового товара не известного миру, ни новой услуги.
И Рыжков Н., что максимум 10 лет а потом все здесь посыпится.
И Фадеев, что страна может просто раствориться.
Да и Медведев и Путин высказываются тоже в подобном духе.
А я вот знал заранее, что так будет, намного раньше всех этих высказывающихся.
Только капитализм, они для всех капитализм! И для прихватившего завод и для автора научного открытия. На западе между прочим, все крупнейшие состояния сегодня делаются на интеллекте, а не на прихвате чужого. Не изсенится здесь отношения к людям с мознами - БУДУЩЕГО ЗДЕСЬ НЕ ЖДИТЕ!!!

Доброго всем здравия, соотечественники.

0