google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Бои без правил!!! Виртуальная дуэль! » Заглянул на форум sapr2000, а там поздравляют ТВС, т.е. меня,


Заглянул на форум sapr2000, а там поздравляют ТВС, т.е. меня,

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Опыт имеет значение когда создается что-то, но и в этом случае обладатель этого опыта ДОЛЖЕН подвергаться критике! И вот тут уже опыт и возраст имеют значительно меньшее значение. Никто на свете не может знать все!!! Даже Ваш огромный опыт ограничен работой на нескольких предприятиях из многих тысяч. Как Вы можете быть уверены что за свою жизнь не упустили чего-то важного? Может тот кто Вас критикует не смотря на меньший опыт успел увидеть то что Вы просто пропустили. :(

0

32

Даже Ваш огромный опыт ограничен работой на нескольких предприятиях из многих тысяч.

Насчёт огромного опыта - это дань вежливости я так понимаю, да? :)
Наш Великий Создатель Концепции в своей профессиональной деятеньности дальше простых корпусных деталей не продвинулся. Это из всех его высказываний так и прёт. Я ему модель простой детали дал. Так он сказал, что это жутко сложно. Гениальный технолог, блин....

0

33

Насчёт огромного опыта - это дань вежливости я так понимаю, да? 
Наш Великий Создатель Концепции в своей профессиональной деятеньности дальше простых корпусных деталей не продвинулся. Это из всех его высказываний так и прёт. Я ему модель простой детали дал. Так он сказал, что это жутко сложно. Гениальный технолог, блин....

Мой совокупный стаж работы связанный с металлообработкой значительно переваливает 10 лет. Сюда я включаю работу фрезеровщиком и строгальщиком, оператором и технологом станков с ЧПУ и не включаю работу конструктором ДМ и СТО. Но и этот срок значительно превышает стаж работы указанных ребят!
Кроме того! Я себя позиционирую не КАК ТЕХНОЛОГА С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ А КАК РАЗРАБОТЧИКА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СИСТЕМ, которому для реализации его замыслов потребовалось набирать эти знания! ЭТО ПОНЯТНО??? У меня еще более 20-и лет КАЖДОДНЕВНОЙ ПАХОТЫ ПО ОСВОЕНИЮ ПОСТОЯННО МЕНЯЮЩИХСЯ СИСТЕМ ПРОГРАММИРОВАНИЯ! И таких людей в России ПРОСТО НЕТ!
Да и в МИРЕ ТОЖЕ! Иначе давно бы создали то, над чем я тружусь сейчас!
НИКТО В ЖИЗНИ, НЕ ПОЙДЕТ НА ТАКИЕ ЖЕРТВЫ РАДИ ИДЕИ! Я в этом уверен! Упрекать человеку, который потратил не мало времени, на то чтобы вырастить 2-х детей, делал административную карьеру, человека, который в жизни от всего этого отказался ради своей цели БЕЗНРАВСТВЕННО!!!

Я еще раз говорю! Что никому здесь ничего не доказываю. Т.к. не верю, что здесь это СЕЙЧАС может кого то заинтересовать! Просто делаю, чтобы потом предъявить счет! Никуда не денутся. Реализовать мечты С.Б.Иванова, о том, что Россия к 2015г. станет 5-й экономикой мира, без моих разработок НЕВОЗМОЖНО!
На поклон идти ко мне, власти все равно придется!

0

34

Admin написал(а):

Мой совокупный стаж работы связанный с металлообработкой значительно переваливает 10 лет. Сюда я включаю работу фрезеровщиком и строгальщиком, оператором и технологом станков с ЧПУ и не включаю работу конструктором ДМ и СТО. Но и этот срок значительно превышает стаж работы указанных ребят!
Кроме того! Я себя позиционирую не КАК ТЕХНОЛОГА С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ А КАК РАЗРАБОТЧИКА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СИСТЕМ, которому для реализации его замыслов потребовалось набирать эти знания! ЭТО ПОНЯТНО??? У меня еще более 20-и лет КАЖДОДНЕВНОЙ ПАХОТЫ ПО ОСВОЕНИЮ ПОСТОЯННО МЕНЯЮЩИХСЯ СИСТЕМ ПРОГРАММИРОВАНИЯ! И таких людей в России ПРОСТО НЕТ!
Да и в МИРЕ ТОЖЕ! Иначе давно бы создали то, над чем я тружусь сейчас!

Почему Вы так уверены что людей с такими знаниями больше нет. Вы ведь свою систему тоже пока не создали. Может есть и другие, те кто делает, а не занимается раскруткой себя любимого! Кроме того, как я уже говорил, у любой фирмы разработчика есть план развития свое ПО (как и у Вас). Может аналогичная Вашей система заложена в план к выпуску например в 2010 году и сейчас активно разрабатывается, но "по тихому"?

Admin написал(а):

Упрекать человеку, который потратил не мало времени, на то чтобы вырастить 2-х детей, делал административную карьеру, человека, который в жизни от всего этого отказался ради своей цели БЕЗНРАВСТВЕННО!!!

Я Вас не упрекаю, а критикую. Это разные вещи...

Admin написал(а):

Реализовать мечты С.Б.Иванова, о том, что Россия к 2015г. станет 5-й экономикой мира, без моих разработок НЕВОЗМОЖНО!

Да ладно...  :/  Да же если Вы сделаете рабочий вариант системы через пару лет, на ее внедрение и доводку уйдет еще лет 10 минимум. Так что мечты Иванова вполне могут сбыться и без Вас!!!

0

35

Ну здесь требуется весьма обстоятельный ответ. Пока занят, но обязательно подготовлю.

0

36

Почему Вы так уверены что людей с такими знаниями больше нет.
Вы ведь свою систему тоже пока не создали. Может есть и другие,
те кто делает, а не занимается раскруткой себя любимого! Кроме того,
как я уже говорил, у любой фирмы разработчика есть план развития свое
ПО (как и у Вас). Может аналогичная Вашей система заложена в план к
выпуску например в 2010 году и сейчас активно разрабатывается,
но "по тихому"?

"По тихому" сейчас уже ничего не делается. Windows Vista, начала
обсуждаться в прессе задолго до ее появления. Супер телефон от
Apple - IPhone вовсю уже осуждается, хотя представлен только
опытный экземпляр и т.д и т.п.

Упрекать человеку, который потратил не мало времени, на то
чтобы вырастить 2-х детей, делал административную карьеру,
человека, который в жизни от всего этого отказался ради своей
цели БЕЗНРАВСТВЕННО!!!

Эта реплика была адресована IBV!

Да ладно...    Да же если Вы сделаете рабочий вариант системы
через пару лет, на ее внедрение и доводку уйдет еще лет 10 минимум.
Так что мечты Иванова вполне могут сбыться и без Вас!!!

Это примерно все равно, что утверждать в 40-х годах, что СССР
сможет противостоять США и без атомного, а в последствии и
ядерного оружия.
В России сейчас нет товара или услуги востребованной на мировом рынке,
кроме углеводородов, металлов, космоса, атома и вооружений.
Т.е. если Россия перестанет вести внешнеторговую деятельность, то мир
этого даже может и не заметить, или во всяком случае сильно не пострадает.
Если цена на углеводороды упадет, а это произойдет где то после 2010г.
обязательно т.к. транспорт на западе уже переводится на альтернативные
источники энергии. То здесь может наступить если не экономический коллапс,
то ухудшение экономического состояния обязательно.
Нам не отдадут рынки парфюмерии, одежды,машин, станков, обрудования,
электроники, связи, компьютеров и софта. В области космоса у нас давным
давно нет никаких успехов. Тогда на что рассчитывать?
На российских ученых, что они смогут в такое короткое время создать
принципиально новый товар или услугу? НАИВНО! Все лучшие мозги отсюда
уехали и трудятся на запад! Если и сталась самая малость, то они влачат
жалкое существование! Я например имею доход 100-200 долларов! Я конечно
могу увеличить свои доходы, но тогда я перестану работать над системой.
Где г-н Иванов найдет таких людей? Как он заставит их работать?
Сталин возводил ученых ДО НЕБЕС! Они ни в чем не нуждались! За успех на
них сыпались награды, премии, слава. Кто не отвечал требованиям:
к стенке, или на лесоповал. Людей ЗОМБИРОВАЛИ ИДЕЕЙ ПОСТРОЕНИЯ КОММУНИЗМА!
Разьве такое может предложить г-н Иванов?
Так что будем иметь АСКОН! С гарантирванным отставанием в 5-10 лет
передирающим западные решения!

0

37

Упрекать человеку, который потратил не мало времени, на то чтобы вырастить 2-х детей, делал административную карьеру, ...

Какой скромненький у меня послужной список оказывается! Даже как-то неудобно.
Я мог бы конечно надуться, как павлин, и рассказать что я делал (и сделал таки!!!) в своей жизни. Но не буду. Просто не хочу. Я же не павлин! :)

А вам Admin-tbc, хочу сказать - у вас очень завышеная самооценка. Черезмерно. На Западе в таких случаях прибегают к услугам психоаналитика.

И ещё. Если вы не знаете что есть в заделах российской науки и техники, то это вовсе не означает, что тех заделов нет вообще.

0

38

Какой скромненький у меня послужной список оказывается! Даже как-то неудобно.
Я мог бы конечно надуться, как павлин, и рассказать что я делал (и сделал таки!!!) в своей жизни.
Но не буду. Просто не хочу. Я же не павлин!

А может и нечего сказать?

А вам Admin-tbc, хочу сказать - у вас очень завышеная самооценка. Черезмерно. На Западе в таких случаях прибегают к услугам психоаналитика.

Она ровно такая, какая должна быть у 52-х летнего человека, который не гнался за карьерой, не делал деньги, не создал семью, не вырастил детей, но освоил кучу машиностроительных специальностей и языков программирования, сделал открытие и который уже получает признание в среде РАЗРАБОТЧИКОВ. А ПРИЗНАНИЕ КОЛЛЕГ (только что получил сообщение от разработчика с Украины)- ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ признание. Т.к. они варятся в той же каше, что и я и быстрее всех могут сообразить и оценить, что я делаю и каков мой уровень!

И ещё. Если вы не знаете что есть в заделах российской науки и техники, то это вовсе не означает, что тех заделов нет вообще.

Не надо мечать и думать, что где то там кто то в тихаря... Чудес НЕ БЫВАЕТ НИКТО В РОССИИ НИЧЕГО ПРОРЫВНОГО СОЗДАТЬ В ОБЛАСТИ САПР

Н Е   С П О С О Б Е Н !!!

0

39

Admin написал(а):

Не надо мечать и думать, что где то там кто то в тихаря... Чудес НЕ БЫВАЕТ НИКТО В РОССИИ НИЧЕГО ПРОРЫВНОГО СОЗДАТЬ В ОБЛАСТИ САПР

Н Е   С П О С О Б Е Н !!!

Что Вы зациклились на САПРе? Вам же говорят НАУКИ И ТЕХНИКИ, а Вы все САПР, САПР... как будто ничего другого не существует. Ну не сделает Ваша система Россию богатой и уважаемой, НЕ СДЕЛАЕТ! Потому-что это капля в море...

Admin написал(а):

А может и нечего сказать?

Это очень похоже на оскорбление...

IBV написал(а):

Я мог бы конечно надуться, как павлин, и рассказать что я делал (и сделал таки!!!) в своей жизни. Но не буду. Просто не хочу. Я же не павлин! :)

А вам Admin-tbc, хочу сказать - у вас очень завышеная самооценка. Черезмерно. На Западе в таких случаях прибегают к услугам психоаналитика.

Полностью поддерживаю.

0

40

Это очень похоже на оскорбление...

Это по поводу что нечего сказать? Это не оскорбление.

На Западе в таких случаях прибегают к услугам психоаналитика.

А вот эТО ОСКОРБЛЕНИЕ!
Но я специально создал тему для таких обеспокоиных под названием
Турта - сволочь. Я вас понимаю. Вот туда и прошу все чувства изливать!

Смысл этой темы в том, что на сапр2000, еще совсем недавно,
ОТРИЦАЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАНИЯ ИНТЕЛЕЕКТУАЛЬНЫХ СИСТЕМ-АВТОМАТОВ.
Тема считалась КРАМОЛЬНОЙ. А АВТОРА ЗАБАНИЛИ! И НИКТО ПОКА ЗА ЭТО
НЕ ИЗВИНИЛСЯ!
ЕСЛИ МАЛО Я ПРИВЕЛ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ТО МОГУ НАЙТИ ЕЩЕ!
При соответствующей заинтересованности!

Что касается САПР! И важности интеллектуальной механической обработки.
Уже не раз говорил на всех форумах и приводил цитаты.

Цитирую еще раз:
"Появление в процессе глобализации приложений-убийц очень серьезно
затронет существующие рынки и приведет к образованию новых"
PC WEEK/RE N43 сТАТЬЯ "Будущее информационно революции:
угрозы и вызовы"

Исследование было проведено компанией РЭНД по заказу правительства США.
Прорыв в области создания интеллектуальных систем-автоматов, даст
абсолютное превосходство фирме и стране, где этот прорыв состоится.
Остальные будут на узде, еще более сильной, чем сейчас имеет место с
ГазПром. От услуг ГазПрома можно отказаться и найти альтернативу,
а здесь НЕТ!
Я настоятельно советую не воровать моего времени, а высказываться по
существу. Демонстрировать техническую эрудицию и знания, приводить факты,
так как это делаю я, а не определять кто хороший, а кто плохой.
Я и без вас знаю, что я для вас плохой. Критикка будет воспринята обязательно,
НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНА БУДЕТ АРГУМЕНТИРОВАНА!

Вот беритесь, вместо пустого словоблудия и киньте мне вызов за право лидерства
в вопросе создания интеллектуальных систем. Лишите меня монополии на знания.
Для этого надо самую малость - овладеть специальностями
фрезеровщика, оператора и технолога СЧПУ, конструктора ДМ и СТО и попутно
по вечерам, без выходных и отпусков овладевать примудростями программирования
на современных системах. Возможно после этого вы тоже сможете сделать открытие,
которое сделал я и будете знать КАК СОЗДАВАТЬ ТАКИЕ СИСТЕМЫ. Вероятность 0,001%!
У вас уже уйдет меньше времени, чем у меня каких то 10-20 лет.
Даже IBV может попробывать. Но при этом надо будет отказаться в жизни от всего
другого: семьи, карьеры, доходов. Впрочем это потеряется АВТОМАТИЧЕСКИ!
А ПО ДРУГОМУ НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Чистое брехалово на тему ИМО!

0

41

Admin написал(а):

Я настоятельно советую не воровать моего времени, а высказываться по
существу. Демонстрировать техническую эрудицию и знания, приводить факты,
так как это делаю я, а не определять кто хороший, а кто плохой.
Я и без вас знаю, что я для вас плохой. Критикка будет воспринята обязательно,
НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ОНА БУДЕТ АРГУМЕНТИРОВАНА!

Эрудиция, знания... А где они? В Ваших постах в основном цитаты из других постов и чужих статей, а также Ваше мнение основанное на тех-же статьях и т.д. Вот и приходится критиковать Ваши высказывания...
Как вариант: Создайте "Дневник разработчика" в котором пишите что Вы делаете. Типа: Сегодня закончил доработку Просмотрщика УП. Улучшена прорисовка траектории, добавлено... , исправлено... и т.д. и т.п. Посмотреть можно там-то...
И еще создайте тему где это все будет обсуждаться.
А пока мы видели только несколько глючных программ, которые дорабатаваться видимо никогда не будут.

ЛУЧШИМ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЗНАНИЙ БУДЕТ ТОЛЬКО КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ !!! А НЕ ВРЕМЯ ЗАТРАЧЕННОЕ НА ИЗУЧЕНИЕ !!!
Ведь даже в любом ВУЗе все студенты учатся несколько лет, но одни становятся академиками, а другие грузчиками. Так что еще раз скажу: ВРЕМЯ ЗАТРАЧЕННОЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗНАНИЙ ВОВСЕ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЭТИ ЗНАНИЯ ЕСТЬ!

0

42

Эрудиция, знания... А где они?

Действительно ГДЕ?

ЛУЧШИМ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ЗНАНИЙ БУДЕТ ТОЛЬКО КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ !!!

Это можно посоветовать и разработчиком российских нанотехнологий, куда сейчас государство влило
миллиарды. А мне советовать не надо. Мне не перед кем и не за что отчитываться!
Я просто констатирую.

0

43

Admin написал(а):

Это можно посоветовать и разработчиком российских нанотехнологий, куда сейчас государство влило
миллиарды. А мне советовать не надо. Мне не перед кем и не за что отчитываться!
Я просто констатирую.

В том-то и дело что Вы постоянно КОНСТАТИРУЕТЕ что систему можете создать только Вы, но ничего не создали. А данный момент в наличие есть лишь несколько программ, большую часть из которых сделает любой студент-программист. Ну правда, неужели студент не сделает тест на знание Windows или просмотрщик УП?

0

44

В том-то и дело что Вы постоянно КОНСТАТИРУЕТЕ что систему можете создать только Вы, но ничего не создали. А данный момент в наличие есть лишь несколько программ, большую часть из которых сделает любой студент-программист. Ну правда, неужели студент не сделает тест на знание Windows или просмотрщик УП?

Конечно сделает! Только чтобы мне вплотную заниматься именно созданием ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, мне надо, чтобы откуда то капало хотя бы 100-200 баксов в месяц на жизнедеятельность. Поскольку Государстве мне явно не выделит деньги (И даже я пожалуй уже их и не приму), как на развитие нано-технологий я и ищу дополнительные способы заработка. Чем функционально насыщенней будет мой сайт, тем большая будет его посещаемость, а чем больше будет его посещаемость, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ДОХОД, (Реклама, продажа ссылок и т.д.) ДОСТАТОЧНЫЙ, ЧТОБЫ НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ МОЖНО БЫЛО БЫ РАБОТАТЬ НАД СВОЕЙ СИСТЕМОЙ!
ПОНЯТНО? Почему я вынужден тратить время на всякую ерунду: игры, тесты и т.д.!

0

45

......мне надо, чтобы откуда то капало хотя бы 100-200 баксов в месяц на жизнедеятельность.

Капало... Если человек считает себя гением и для него проблема  ЗАРАБОТАТЬ 100...200 баксов, то это несколько удивляет.
Есть одна фраза, которая мне всегда вспоминается в таких случаях:"Если вы такой умный, то почему такой бедный?"

0

46

Есть одна фраза, которая мне всегда вспоминается в таких
случаях:"Если вы такой умный, то почему такой бедный?"

Эта американская поговорка! Для России пока правильно будет говорить:
"Горе от ума". Если вы считаете Абрамовича, Березовского, Дерипаску,
Прохорова УМНЫМИ ЛЮДЬМИ - То это ваши проблемы. Лично я сомневаюсь,
что эти деятели совершили важные деяния для человеческой цивилизации
и удостоятся места в истории, нобелевской премии, звания гениев и
уважения своего народа и мировой элиты.
НИКТО ИЗ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ РОССИИ НЕ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ОН
СОЗДАЛ И ПРЕДЛОЖИЛ МИРУ КАКОЙ ТО НОВЫЙ ТОВАР, ИЛИ УСЛУГУ! НИКТО!
ПЕРВЫМ ВИДИМО, БУДУ Я! Т.к. здесь просто людей с мозгами не осталось.
Все давно свалили и увеличивают мощь и благополучие других государств.
Там эти люди действительно богаты! И меня, если здесь прочитать соответсвующую
тему:"Грин карта: Американцы вообще ошизели", тоже взяли на карандаш,
наши бледнолицие братья. Но я поеду в Штаты,только либо после официального
приглашения правительства этой страны, либо по договоренности с руководителями
известных фирм. Знаменитый скульптор Эрнст Неизвестный, как то сказал по этому поводу:
"В Америке вас убъют, не зная, что вы Моцарт, а в России убьют, узнав, что вы Моцарт"
Так что УМ И ДЕНЬГИ В РОССИИ, ВЕЩИ СОВСЕМ НЕ ТОЖДЕСТВЕННЫЕ!
Кто в России, ездит на крутых иномарках, живет в особняках и имеют миллиардные счета?
Ученые, изобретатели? НЕТ! Это Бывшие бандиты, мошенники, чиновники, т.е. те кто
не преумножает багатство и славу страны, а отнимает и делит, то что создано предыдущими
поколениями и то, что поступает сейчас в казну, от сумассшедших цен на энерго носители.
Эти цены - результат промышленного роста прежде всего таких гигантов, как Китай и Индия.
А наш "экономический рост" - это производная от их роста! После того, как индустриальный
рост этих стран закономерно перейдет в рост информационный, а большинство автомобилей
США и Запада, станут гибридными, или перейдут на этанол и другие альтернативные
источники энергии, здесь начнутся проблемы.
Если ничего не предпринимать, где то после 2010-2012г. начнется ухудшение
экономического состояния страны. Начнем проедать стабфонд. В машиностроение
опять перестанут поступать заказы - предприятия встанут!  Предприятий,
умеющих выпускать конкурентноспособную продукцию на мировой рынок у нас ЕДИНИЦЫ!
Делать то ничего не умеем! Машиностроение? Ну появились деньги в казне,
ну раздали заказы предприятиям. Эти предприятия удовлетворяют внутренние потребности
страны в машиностроительной продукции, прежде всего оборонной.
Кому на хрен сегодня нужно такое количество вооружения - непонятно. Глобализация.
Мир меняется.Сегодня страны завоевываются мозгами и технологически, а не военными
операциями. Да и 6 млд. долларов, которые заработал РосОборонЭкспорт - это смешная цифра
для многоотраслевой организации. Большинство посетителей этого форума, думаю
знают, что такие сапровские компании, как AutoDesk, DS, UGS, зарабатывают в районе
миллиарда. А ведь это ДАЛЕКО НЕ ЛИДЕРЫ ИТ ИНДУСТРИИ ПО ДОХОДАМ! ЕСТЬ ТАКИЕ ГИГАНТЫ,
КАК IBM, HP, DELL, MICROSOFT, SUN, ORACLE можно еще перечислять, доходы каждой из них
либо соизмеримы с доходами РосОборонЭкпорта, либо Превышают их! У IBM, HP, Microsoft -
значительно превышают! А ведь это всего лишь компании.
Тогда с каким товаром, или услугой Россия собирается покорять мир?
Космос? Там со времен Королева НИКТО и НИЧЕГО НОВОГО НЕ СОЗДАЛ
Оборонка? Там тоже все разработки еще советские
Связь? - Все достижения нашей страны сводятся к тому, чтобы закупать соотвествующее
обрудование на западе, устанавливать его у себя и получать деньги от его эксплуатации.
Машины? в России налаживается тупая отверточная сборка иномарок, а дешевый Logan за $3000
вообще убъет автоваз и весь автопром.
Электроника? - Вообще смешно.
Компьютеры? - Очень смешно.
Софт? 3% От мирового и никакого прорыва здесь не просматривается!
САПР? С позиции гигантов индустрии российский САПР - ЭТО ДВОЕЧНИКИ, ПЕРЕПИСЫВАЮЩИЕ
ЧУЖУЮ КОНТРОЛЬНУЮ РАБОТУ! Кто с ними будет считаться? Кто уважает?
Так что говорильня по поводу того, что Россия займет какое то там место к какому то
году, вашего однофамильца IBV, больше напоминает ПРЕДВЫБОРНОЕ БРЕХАЛОВО!
А кто пустит и на какой рынок? Или думают поставят под контроль науку, вольют туда деньги
и ученые выдадут супер открытие, из которого создадут супер технологию и предложат
миру супер товар, или супер услугу?
А кто выдаст? В науке остались либо бездари, либо прихлебатели с купленными званиями.
Если еще и остались в стране люди с интеллектуальным потенциалом, имеющим действительную
ценность, ТО ОНИ УЖЕ ТАК ПРОСТО ЭТОТ ПОТЕНЦИАЛ ГОСУДАРСТВУ НЕ ОТДАДУТ! Это
государство должно было проявить прозорливость и поучаствовать в создании этого
потенциала, условий. А если не участвовало, ТО КАКОЕ ОНО ИМЕЕТ ПРАВО НА НЕГО НАДЕЯТЬСЯ?
Пусть олигархи возвращают всю прихваченную народом собственность, тогда глядишь и мы
отдадим свою интеллектуальную. А так и рыпаться нечего.
Они приватизировали НАСТОЯЩЕЕ, А МЫ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ИХ БУДУЩЕЕ. И они от нас зависят
НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЫ ОТ НИХ! И со временем эта зависимость будет ТОЛЬКО УСИЛИВАТЬСЯ!
Короче деваться некуда! Даже если я не ударю палец о палец в создании своей системы,
одни только знания, которыми я обладаю в ближайшие годы ВЫРАСТУТ В ЦЕНЕ ДО НЕБЕС!
Без них НИКАКОЕ Преодоление технологической отсталости этой страны НВОЗМОЖНО!

0

47

Admin написал(а):

НИКТО ИЗ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ РОССИИ НЕ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО ОН
СОЗДАЛ И ПРЕДЛОЖИЛ МИРУ КАКОЙ ТО НОВЫЙ ТОВАР, ИЛИ УСЛУГУ! НИКТО!
ПЕРВЫМ ВИДИМО, БУДУ Я!

Смею заметить - Вы пока бедный и чтобы стать богатым Вам придется сначала предложить товар или услугу.

Admin написал(а):

Софт? 3% От мирового и никакого прорыва здесь не просматривается!

Вы сами это сказали.  :D  Себя Вы тоже сюда причисляете?

Admin написал(а):

Даже если я не ударю палец о палец в создании своей системы,
одни только знания, которыми я обладаю в ближайшие годы ВЫРАСТУТ В ЦЕНЕ ДО НЕБЕС!
Без них НИКАКОЕ Преодоление технологической отсталости этой страны НВОЗМОЖНО!

Да ладно! Вам уже много раз говорили что знания чего-то стоят только после того как их подтвердят. И если Вы "палец об палец" не ударите то как был ноль так ноль и останется.

Отредактировано DeepDiver (2007-06-25 10:23:57)

0

48

Вы сами это сказали.    Себя Вы тоже сюда причисляете?

А я, раз государство никак мне не содействует, уже позиционирую себя как не зависимого разработчика.
Буду трудиться там, кто предложит лучшие условия.

0

49

Да ладно! Вам уже много раз говорили что знания чего-то стоят только после того как их подтвердят. И если Вы "палец об палец" не ударите то как был ноль так ноль и останется.

Это как припрет. А то ведь как в СССР с американскими инженерами может получиться, которых пригласил Хрущев ставить электронику в стране и создал им ПРОСТО ФАНТАСТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ!

0

50

Ну если ждать когда к Вам приползут на коленях... Не думаю что это хорошее решение. Лучше уж творить самому за свои деньги, но не ждать подачки. А это будет именно подачка. И унижаться будут не те кто приползет, а Вы!!! Потомучто возьмете ПОДАЧКУ, хотя вроде как и из выгодного положения...

0

51

Ну если ждать когда к Вам приползут на коленях... Не думаю что это хорошее решение. Лучше уж творить самому за свои деньги, но не ждать подачки. А это будет именно подачка. И унижаться будут не те кто приползет, а Вы!!! Потомучто возьмете ПОДАЧКУ, хотя вроде как и из выгодного положения...

Вы не правы! Общество, если не хочет получить МОНСТРА, должно окзазывать всякое содействие человеку, пытающемуся что то добиться. Известна поговорка: "Таланту надо помогать, бездарности пробьются сами". Говоря это я имею не себя ввиду, а тех кто такого же склада, как и я, т.е. способен создавать интеллектуальные ценности. В США законодательсвом предусмотрен целый комплекс мер содействия таким людям, как для частных лиц, так и для гос. организаций. Если государство не будет содействовать, или поощрять таких людей - ОНО ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ СТАТЬ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫМ И РАНО, ИЛИ ПОЗДНО ПРЕКРАТИТ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ! Ни деректора, ни министры, ни чиновники, ни олигархи НИКТО НЕ ИМЕЕТ БОЛЬШЕЙ ЦЕННОСТИ, ДЛЯ ГОСУДАРСТВА СЕГОДНЯ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК СПОСОБНЫЙ СДЕЛАТЬ КРУПНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ, ИЛИ ОТКРЫТИЕ!

Отредактировано tbc (2007-06-26 13:00:51)

0

52

Я не спорю с тем что любую научную и изобретательскую деятельность нужно поддерживать. Тем более что она на начальном этапе по определению убыточна. Но вот в чем вопрос - как выделить из общей массы того кто способен в перспективе сделать большое открытие. Ведь кто угодно может заявить "Я МОГУ ДАЙТЕ МНЕ ТОЛЬКО ДЕНЕГ". И таких будет много!!! А потом будут появляться на свет "научные" работы типа "Проблемы повышения мелкодисперсности оксида двухатомного водорода механическим путем" (перевод: "Толочь воду в ступе"). И в Америке таких "ученых" просто уйма. Вроде даже премия есть для таких супер-гениев, присуждаемая за самую нелепую и ненужную научную работу.
Только вот американцы могут позволить себе такие затраты, а мы боюсь пока нет.

0

53

Что значит подачка. Государство не менее заинтересовано в технологическом
лидерстве своих компаний, чем сами эти компании. А Россия сегодня
должна быть КРАЙНЕ в этом заинтересована. Иначе ее просто РАЗБЕРУТ НА
ЗАПЧАСТИ УЖЕ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ, ИЛИ СТРАНА ПЕРЕЙДЕТ НА ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ,
а народ возьмут на содержание, до тех пор пока не отнимут ОПАСНУЮ ДЛЯ МИРА
ИГРУШКУ - РАКЕТНО-ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ.

Google, в начале своего становления, получила $100 000 от спонсора из SUN,
а затем $25 000 000 инвестиционного капитала - ЭТО ПОДАЧКА?

Cisco, в начале своего становления, когда еще не было бизнеса,
продала акций на $ 2 500 000, которые через год выросли в стоимоcти до
$3 000 000 000 - ЭТО ПРДАЧКА?

Microsoft - будучи еще молодой и малоизвестной компанией получила заказ
от IBM на разработку ОС, которой у нее не еще было - ЭТО ПРДАЧКА?

В США, есть такая организация DARPA, ее функции радовать гранты научным
коллективам и организациям под те или иные разработки - ЭТО ПОДАЧКА?

Можно продолжать и продолжать НИ ОДНА КОМПАНИЯ НЕ СОСТОЯЛАСЬ БЫ БЕЗ
Поддержки в той, или иной формы со стороны государства, или общества.
Все отечественные САПРостроители вышли, из организаций и НИИ
бывшего СССР и их начальные разработки БЫЛИ ПРОФИНАНСИРОВАНЫ!

Я не спорю с тем что любую научную и изобретательскую деятельность нужно поддерживать.
Тем более что она на начальном этапе по определению убыточна.
Но вот в чем вопрос - как выделить из общей массы того кто способен в
перспективе сделать большое открытие. Ведь кто угодно может заявить
"Я МОГУ ДАЙТЕ МНЕ ТОЛЬКО ДЕНЕГ". И таких будет много!!!
А потом будут появляться на свет "научные" работы типа
"Проблемы повышения мелкодисперсности оксида двухатомного
водорода механическим путем" (перевод: "Толочь воду в ступе").
И в Америке таких "ученых" просто уйма. Вроде даже премия есть для таких
супер-гениев, присуждаемая за самую нелепую и ненужную научную работу.
Только вот американцы могут позволить себе такие затраты, а мы боюсь пока нет.

И это очень правильно! На фирме Toyota, вообще запрещено отказывать в поощрении
всякой инициативы, направленной на эффективность производства. Даже откровенно
бредовые предложения поощряются. Считается, что одно неудачное, ОКУПАЕТ ВСЕ
ЗАТРАТЫ НА НЕУДАЧНЫЕ! И это работает И КАК РАБОТАЕТ!
А у нас изобретатель, разработчик - это изгой и неудачник для прагматичных
директоров, чиновников и прочего делящего ресурсы люда. В результате страна
рискует остаться СОВСЕМ БЕЗ МОЗГОВ И ПОПАСТЬ В АБСОЛЮТНУЮ ТЕХНОЛОГИЧЕСКУЮ
ЗАВИСИМОСТЬ! Собственно об этом я и предупреждал Путина:
http://turta.narod.ru/president.htm

0

54

Речь не о других фирмах, а о Вас!  Потому-что Вы хотите чтоб к Вам на коленях приползли и умоляли эти деньги взять. Да кто Вы такой? Человек который САМ СЕБЕ присвоил звание "Ведущего разработчика мира"? Вы ничего не сделали из того о чем говорите!

0

55

Речь не о других фирмах, а о Вас!  Потому-что Вы хотите чтоб к Вам на коленях приползли и умоляли эти деньги взять. Да кто Вы такой? Человек который САМ СЕБЕ присвоил звание "Ведущего разработчика мира"? Вы ничего не сделали из того о чем говорите!

В этой стране все равно нет никого, кто бы больше меня посвятил своего времени этой проблеме.
ВЫБИРАТЬ НЕ ИЗ КОГО!
СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ НИИ МИНПРОМЭНЕРГО ПОДТВЕРДИЛИ НАЛИЧИЕ У МЕНЯ ТАКИХ ЗНАНИЙ!
РАЗРАБОТЧИКИ ТОЖЕ. ПРОТОТИП ЕСТЬ! ВСЕ!
И ДАВАЙТЕ НА ЭТОТ СЧЕТ БОЛЬШЕ РАЗГОВОРОВ НЕ ЗАВОДИТЬ! Сообщение типа "да кто вы такой"
от детей на своем форуме НЕ ПОТЕРПЛЮ! Буду удалять! Это последнее предупреждение.

СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ! ПРОШУ РАЗГОВАРИВАТЬ ПОЧТИТЕЛЬНО!!!

0

56

tbc написал(а):

СЛИШКОМ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В ВОЗРАСТЕ! ПРОШУ РАЗГОВАРИВАТЬ ПОЧТИТЕЛЬНО!!!

Почему я должен Вас почитать? Исключительно из уважения к Вашему возрасту я обращаюсь к Вам на ВЫ! Вы-же, в свою очередь, оскорбляете меня называя ребенком!
И вообще, форумы для того и создают что-бы люди на них общались. О чем Вы думали когда создавали этот форум? Что Вас здесь на руках носить будут?
А если Вы начнете проводить на своем форуме цензуру, то грош ему цена.

Я говорил и буду говорить что создание системы аналогичной вашей возможно в обозримом или не очень будущем. Но мне в корне не нравится именно Ваш подход к созданию данной системы. Вы практически ничего не создаете, а только требуете что-бы Вам дали денег!!!

tbc написал(а):

СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ НИИ МИНПРОМЭНЕРГО ПОДТВЕРДИЛИ НАЛИЧИЕ У МЕНЯ ТАКИХ ЗНАНИЙ!
РАЗРАБОТЧИКИ ТОЖЕ. ПРОТОТИП ЕСТЬ! ВСЕ!

Да где он этот прототип? Покажите хоть одну работающую программу способную обеспечить технологическое превосходство над конкурентами!!!

0

57

Я говорил и буду говорить что создание системы аналогичной вашей возможно в обозримом или не очень будущем. Но мне в корне не нравится именно Ваш подход к созданию данной системы. Вы практически ничего не создаете, а только требуете что-бы Вам дали денег!!!

Как говорил класик: "А судьи кто?" Вы под стол пешком ходили, когда я фрезеровал заготовки на производстве! Как можно судить о том, что делают люди старше тебя на четверть века? Вы что создали?
УВАС ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ ТО ДОСТИЖЕНИЯ???
Мне человек, которому 60 ЛЕТ! выразил свое доверие. ОН 30 ЛЕТ ДЕЛАЕТ САПР ТП!!! И хочет мне
передать все материалы по его разработе!!!
А ВЫ КТО? Опуститесь на землю! Между нами ЧУДОВИЩНАЯ ПРОПАСТЬ!

0

58

Поскольку эта тема явно перешла в перепалку. Перенес ее в этот вновь созданный раздел.
Но это исключение. Этот раздел создан для выяснения отношения БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ!
По этому я оставляю право и вовсе закрыть ее, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ КОНСТРУКТИВА!

0

59

Вся проблема данной темы в том что Вы отказываетесь отвечать на вопросы прямо и либо уходите от темы либо либо пишете: да я... да кто ты...
Это действительно уровень детского сада.
Если-уж на то пошло то КОНСТРУКТИВА в данной теме от нас с обоих поровну.
Ну вот передадут Вам материалы наработанные за 30 лет и что Вы с ними будете делать? Разумеется попытаетесь продать. Вы сразу увеличите стоимость капитализации интеллектуального сервиса. И что дальше? Еще несколько лет разговоров про несчастное завтра? А воз там-же и останется!!!

Сделайте нормальный сервис хотя-бы для одного станка и дайте к нему свободный доступ ВСЕМ. Станок разумеется должен быть достаточно распространенным. И вот потом возможно Вас начнут спрашивать: "А нельзя-ли так-же, но для другого станка". И Вы сделаете, но уже за деньги. И начнет Ваш бизнес приносить деньги. Неужели это так сложно? Вы ведь сами неоднократно заявляли что для Вас это "раз плюнуть".
И не говорите мне что не желаете слушать того кто младше Вас. Я говорю Вам не про то как систему надо делать, а про то как ее нужно преподносить потенциальным пользователям. Что Вы знаете про рекламу, про маркетинг? Может это тот самый пробел в Вашем жизненном опыте?

0

60

У нас удивительная страна. Пока событие не произойдет,
никто в это ни за что не поверит.
До 1991г. никто не верил, что СССР распадется.
Никто не верил, что обесценятся все вклады.
До 1998г. никто не верил, что будет дефолт.
США, в отличие от нашей страны, всегда прислушиваются и
вырабатывают стратегию своего развития на основе анализа
аналитиков.

Что Вы знаете про рекламу, про маркетинг? Может это тот самый пробел в Вашем жизненном опыте?

КАКОЙ МАРКЕТИНГ? Я СОЗДАЮ СУПЕР ТЕХНОЛОГИЮ! И если она будет
создана, то НИКАКОГО МАРКЕТИНГА ЕЙ НЕ ПОНАДОБИТСЯ! Те предприятия,
которые откажутся от ее использованию - БУДУТ ОБРЕЧЕНЫ!
Где то после 2012 года, начнет падать в цене нефть, появятся
затруднения в бюджете, но только в этот раз начнут останавливаться
НЕ ТОЛЬКО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ В СВОЕМ ПОДАВЛЯЮЩЕМ
БОЛЬШИНСТВЕ НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЕ, НО И НЕФТЕДОБЫВАЮЩИЕ И
НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ! ЕСЛИ НЕ ПРИНЯТЬ КАКИХ ТО КАРДИНАЛЬНЫХ МЕР!
Это не я должен бегать, привлекать средства и т.д. и т.п. ЭТО
ДИРЕКТОРА ПРЕДПРИЯТИЙ ДОЛЖНЫ НЕ СПАТЬ И ДУМАТЬ, КАК УВЕЛИЧИТЬ СВОЮ
КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ, ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЗАПАДНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ПРОСТО
ВЫЖИТЬ!
Почему я американцам ничего не доказывал, А ОНИ МЕНЯ УЖЕ
ЗАВАЛИЛИ СВОИМИ СООБЩЕНИЯМИ? Может они просто ПОУМНЕЕ НАШИХ ДИРЕКТОРОВ?
Я думаю, что так оно и есть на самом деле!

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Бои без правил!!! Виртуальная дуэль! » Заглянул на форум sapr2000, а там поздравляют ТВС, т.е. меня,