google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Открытия, изобретения, технологии » Впервые в мире удалось создать программу автоматической генерации...


Впервые в мире удалось создать программу автоматической генерации...

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Впервые в мире удалось создать программу автоматической генерации
технологии и управляющей программы для станков с ЧПУ из DXF файла
(электронного чертежа) TurtaKBM turn. Данный софт реализован как веб-сервис,
для мобильный устройств. Презентацию можно увидеть слева на этом форуме.

0

2

Ни одна САМ в мире не способна выполнить такую работу.
Максимум что удается им, это прорисовывать DXF файл.
TurtaKBM проделывает большую работу, прежде чем выполнить прорисовку.
Хаотично разбросанные в электронном чертеже примитивы:
линии, дуги, окружности, точки у которых часто несовпадают координаты конечных и начальных точек,
собираются в контура.
Контура распознаются системой и на основании заложенных в нее технологических знаний,
автоматически генерируется обработка детали.
Появление коммерческой версии веб-сервиса TurtaKBM turn
ожидается в конце года.

0

3

Вот здесь Софт Fanuc, Siemens и др. На сколько все автоматизировано с DXF?
можно прочитать описание работы софта по распознаванию и автоматической генерации ТП и УП
с DXF, реализованного на стойках фирмы Окума. А так же мой комментарий.

Да! Рынок проглядывается для того, что я создаю ПРОСТО ЧУДОВИЩНЫЙ!
Несчастные инвесторы, которые не разглядели этот потенциал! Пусть рвут теперь на себе волосы! :angry:
Друг даже уже заговрил о вложении финансов в мой проект: типа кто вкладывается на ранней рисковой стадии, может получить после миллионы. А раньше таких разговоров даже и не было.

0

4

Сейчас опять сел за формирования кадров УП, после долгого перерыва.

0

5

Сейчас уже вид несколько иной у веб-сервиса. Выводится на экран после
загрузки DXF и нажатия кнопки старт не только прорисовка обработки детали,
но и ширина резца, глубина резания за один проход черновой обработки,
при обработке цилиндра, конуса, сферы.
Величина припуска под получистовую и чистовую обработку.
Другие параметры. Это можно изменять и запускать по новой веб-сервис, нажав Start.
Кнопки Т и NC позволяют получать ТП и УП. Пока правда еще не все сделано.
Что еще хочу сделать в ближайшее время.
1) Нарастить количество распознаваемых КТЭ.
2) Создавать тело вращения из КТЭ
3) Получать DXF из созданной с помощью КТЭ модели детали.

0

6

Admin написал(а):

Величина припуска под получистовую и чистовую обработку.
Другие параметры. Это можно изменять и запускать по новой веб-сервис, нажав Start.

Неужели глас народа был услышал и вы поняли что это действительно нужно...

0

7

Неужели глас народа был услышал и вы поняли что это действительно нужно...

Что то никакого гласа я не слышал. Никто особо то не толпится  вожидании этого сервиса.
И потом этот функционал мне кажется само собой разумеющимся.
Я всегда говорил, что стремлюсь все сделать на автомате, но с возможностью последующего редактирования. Мне кажется это намного лучше, даже если будут сильно не реальные результаты,
их можно всегда подкорректировать, чем на этапе проектирования все выбирать, назначать и т.д.
Я тут пишу на форуме, что француз какой то крутой, если не шутит на меня вышел.
Все кредит в 20-30 миллионов прелагает. Я ему сказал, что никакие кредиты ненужны, плати деньги каждый месяц, будешь иметь эксклюзивное право наблюдать за рождением сего технического чуда.
Как надумаешь, купишь долю и станешь участником бизнеса. Он кстати тоже выражал такое желание присоединисться к самому бизнесу. А до этого никто ни перед кем не подотчетен. Думает.
Это я к тому, что продвижение в функционале, может больше и не появляться здесь не только
в рабочем варианте, но и в презентациях.

0

8

Пропал куда то француз!
Видимо мое предложение ему не понравилось.
Появился какой то американец. Говорит, что бывший директор нефтяной компании и чиновник,
а сейчас пенсионер, котрый хотел бы выгодно вложить свои миллионы. Мой проект ему понравился.
Засуетился сразу. Но на мой вопрос подтвердить то, что он является действительно тем, за кого себя выдает. Тоже пропал.
Ладно! Уже и без них все состоится. Сейчас доделываю вывод УП.
Правда кадры формируются по моим знаниям на фрезерном СЧПУ.
Думаю, это не принципиально. Доделать можно будет без проблем под любую стойку CNC.

Вот какой вопрос мучает. Верней вопросы.

1) Пусть этот веб-сервис и ограниченный пока по функционалу, но это первый софт созданный в России, с функционалом отсутствующим в любой западной системе!


2) Это первый и единственный такого рода товар, услуга, изделие созданный в России, т.к. все остальное, то что здесь делается и предлагается на мировом рынке, делается, или может быть изготовлено и в других странах!


3) Этот высокотехнологичный продукт, созданный на научном открытии, не имеющий аналогов в мире и являющийся престижным для любой страны, подтверждающий ее статус высокоразвитой, такие проекты обычно поддерживаются грантами,  или спонсорами создан  здесь фактически в условиях тотального саботажа.

Вот эти утверждения верны? Если нет, то аргументы пожалуйста.

0

9

Двигаемся потихоньку.
Вчера не плохо поработал.
Доработал формирование УП для черновой обработки.
Сейчас надо довести до ума формирование ТП и УП для чистовой, получистовой и подрезки торца.
И в принципе можно говорить о создании коммерческой версии такого веб-сервиса.
Пусть это пока и ограниченно будет только для наружного контура тела вращения,
состоящего из торцев, цилиндров, конусов, скруглений, сферических поверхностей,
уступов, канавок на цилиндре и фасок. Но все равно таких деталей я думаю на производстве
не мало.

Главный вопрос не в коммерческом применении, хотя от этого никто и не отказывается. Главный вопрос в признании лидерства и наличии концепции, т.е. уникальных знаний, даже сверх знаний, которые позволяют создавать недосягаемую для других по уровню разработку, ДАЖЕ В УСЛОВИЯХ ТОТАЛЬНОГО РОССИЙСКОГО САБОТАЖА!!!

И НАДО ИСКАТЬ РОДИНУ ЭТОГО ГРАНДИОЗНОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ДОСТИЖЕНИЯ!

0

10

Вот скрины.

0

11

Удачно удалось поработать эти дни. Поучилось совместить презентацию и рабочий вариант.
Теперь просто наведя мышкой на презентации, вы получаете рабочий вариант веб-сервиса.
Но теперь там надо заполнять поля:
1) ФИО
2) Компания, фирма
3) Страна, город
4) Адрес эл. почты
5) DXF файл
Эти поля появляются последовательно, после их заполнения и движения мышкой.
Планируется формировать веб-страницу с выходными данными (указанными реквизитами, ТП, УП)
и отправлять их по почте пользователю.

Удалось передать данные из Flash в скрипт РНР на стороне сервера, который эти данные обработал.
Если все получится так, как задумано, то не только будет все бесплатно, но и доплачивать пользователю
будет можно еще! Фантастика просто!
Но скорее всего будут разные варианты доступа в т.ч. и за плату. Взамен естественно за более качественный сервис и продвинутый функционал.

0

12

Норамально получается формирование веб-страницы и отправка по почте  по введнному пользователю адресу подготовленной онлайн УП на веб-сервисе.

0

13

Прокоментировал Бориса Иванова на cad.ru

По 3-м причинам:
1. У нас чуть-чуть правовое государство и за такие выходки можно заполучить неприятностей. Причём министру МВД для этого писать не нужно.

Как раз по причине правового госуларства, где каждый волен выражать свое мнение открыто
все и будет.

2. Максимум через 4 года машинку я сменю. Ещё не решил на что, скорее всего это тоже будет KIA, но не факт. Так что ваше предсказание уже дважды сомнительно.

Странная логика. Будут просто сморкаться на новую.

3. Нифига вы за 3...5 лет не напишите. По крайней мере нифига путного.

Ну конечно!
Я в 2006г. начал писать на флэш. А уже и прототип для фрезерных дел представлен,
который выдающемуся ученому позволил назвать "важнейшим открытием-изобретением современности" Как раз по этому и будут сморкаться. Гриша Перельман вот доказал
теорему Пункаре, но это понятно только спецам и прикладного значения не имеет, пока.
А у меня очень даже имеет! И сильно имеет! Два шага всего от открытия до бизнеса.
И деньги... Посмотрите как у нас деньги начали таким раздавать. Уже и по 150 миллионов.
Лишь бы сделали что то. Я тоже могу их принять. Но без предусловий, все и так провалено и разворовано по максимому и дам 1 шанс из 100, что лет 5 смогу переломить ситуацию.
А больше здесь никто и ничего сделать не сможет, кроме как пилить бабло :D

На мой взгляд отстали вы на столько, что писать технологические программы уже не имеете права т.к. тот, кто пойдёт на поводу вашей технологии, невольно начнёт отставать от жизни вместе с вами.

А ваш взгляд никому не нужен. У нас таких тысячи. Но все почему то молчат, а вы лезите
в область в которой ни ухо, ни рыло, ни пень кочерга. Бред несете. Типа отставать.
То что я делаю, делается впервые в мире. И никому не под силу это сделать в обозримом будущем. Или господа Бога имеете ввиду? Тогда согласен. Он круче конечно. От кого и от чего отставать? Здесь и так все отстало от всего и всех на свете.

Все удачно у меня идет в плане реализации идеи №2.
Вобщем почти все сделано и можно опять возвращать к сосбтвенно разработкам.
Я так вижу картину, что некто, агент СПИ, специалист, находясь где угодно
- получают звонок на продвинутый сотовый, коммуникатор, КПК, или  СМС о том, что надо бы подготовить УП для не сложной детали на токарный СЧПУ.
- принимают DXF с сервера заказчика
- вводят эл. почту название предприятия и загружают DXF в TurtaKBM
- нажимают кнопку и получают прорисовку обработки.
- автоматически по введенному адресу отправляется заказчику УП.
Все это уже работает.
Да! Но это еще далеко не все. Самое удивительное, что если все, что задумано заработает, то в принципе пользоваться можно БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ОПЛАТЫ И РЕКЛАМОДАТЕЛЕЙ.
После того, как будет нажата кнопка на автоматическую генерацию ТП и УП, будет одновременно запущена в работу программа, которая проделает некую работу, благодаря которой нажавший кнопку заработает 1-2,5 руб. И эти деньги затем будут идти ему постоянно, каждый месяц. Этот доход будет расти в зависимости от количества подготовленных УП.
Если вы в день будете готовить по одной УП, то за год у вас набежит 700-800руб.
Т.е. через год вы будете получать типа пенсии стабильно 700-800руб., удовлетворив при этом свои нужды в бизнесе. А через 10 лет 7000-8000руб.
Это если готовить в сутки лишь по одной УП.
Я еще не знаю, как это все будет работать. Т.к. ничего подобного я нигде не видел,
чтобы кто то удовлетворял свои потребности бесплатно, да еще и деньги за это получал.

Но вероятность работы такой схемы достаточно высока.
Вот это я хотел сказать и надо идти работать дальше.

0

14

Ссылку, где размещен веб-сервис делаю открытой:
http://cnconline.ru
Еще один ресурс, посвященный моему бизнесу
http://bizotsenim.ru

0

15

Сейчас на http://cnconline.ru уже устаревшая версия веб-сервиса TurtaKBM Turn Mobile.
На том, что пока не вывешенго на сайте уже можно редактировать размеры заготовки и координаты
ноля программы. Соотвественно после этого корректируется и вся обработка.
Что планируется.
1) Довести все это до ума, отловив все погрешности
2) Доделать генерацию УП для чистовой и получистовой обработки и подрезного резца.
3) Сделать, верней перенести с веб-сервиса TurtaNCKontur функцию идентификации и удаления
не нужных примитивов: линий штампа и др.

После этого я думаю можно говорить о создании коммерческой версии этого ПО с минимальным пока функционалом.

Более дальние планы, это автоматическая генерация с DXF
1) более сложных токарных профилей,
2) определения пользователем КТЭ и последовательности их обработки,
3) обработка фрезерных элементов,
4) Построение токарного профиля из 3D примитивов
5) Генерация DXF чертежа с модели построенной из 3D примитивов.

Еще более дальние планы, это автоматическая генерация обработки
с 3D форматов обмена: IGES, STEP, SAT

0

16

Admin написал(а):

Еще более дальние планы, это автоматическая генерация обработки
с 3D форматов обмена: IGES, STEP, SAT

C IGES очень часто бывают проблемы. Например не сшитые поверхности. Т.е. попросту дыры
в модели. Причем проблемы возникают в самых разных САПР. Так что наверное не стоит с ним заморачиваться.
Вот STEP и SAT совсем другое дело.
Впрочем это всего-лишь мое мнение...

0

17

C IGES очень часто бывают проблемы. Например не сшитые поверхности. Т.е. попросту дыры
в модели.

Это мне известно.
Но 3D это дело не близкого будущего.
Т.к. КВМ для DXF это хоть и сложнее в реализации, но лучше отвечает моей бизнес модели,
ориентированной прежде всего на огромную армию мелких собственников недорогих СЧПУ, работающих
преимущественно с 2D.

Вчера удалось поработать над чистовой обработкой с упорным проходным резцом.

+1

18

Ну вот доделал кое какой функционал еще и теперь уже надо говорить о возможности создания интеллектуальных систем-автоматов в прошедшем времени. Да пока на простые токарные детали в автоматическом режиме генерируется обработка с эл. чертежа (DXF) в автомате, да еще надо
подобрать кое какие там сопли. НО СИСТЕМА-АВТОМАТ УЖЕ СОЗДАНА!
Я могу найти огромное количество высказываний о невозможности создания такой системы среди специалистов, оскорблений и откровенных издевательств. Но сейчас все это должно уйти в прошлое под давлением неопровержимых доказательств. Ни одна западная система не позволит в автоматическом режиме сегодня подготовить ТП и УП для СЧПУ, так как
это получается на веб-сервисе http://cnconline.ru. НИ ОДНА!
Это первая услуга в России, которая не имеет в мире аналогов на западе!
Даже разрекламированный супер джет 100 на 65% состоит из импорта.
И я что то не припомню, чтобы кто то еще за всю историю человеческой
цивилизации создавал бизнес на научном открытии. НА изобретении да,
но на научном открытии не припомню. Много лет говорилось о Сетевом Промышленном Интеллекте (СПИ) Много лет! И все в пустую. Никто по сути не помог, никто! И это когда имеется чудовищное отставание в промышленности. И это когда руководители признают необходимость инноваций. Сейчас правда в связи с возросшей ценой на нефть поутихли. Есть что делить опять. Но не на долго. Новая волна кризиса уже идет.
Упущены миллиарды. Упущена возможность за короткий срок сделать промышленность, катастрофически отставшую, конкурентоспособной.

Отправил вчера соответвующее сообщение в ведущие университеты мира:
МТИ, Стенфордский, Кембриджский и др.

0

19

Круто!

0

20

В связи с реализаций альтернативнго проекта групой специалистов,
которым хочется помочь достигнуть планки, установленной в данной разработке
и реализации другого проекта, работы временно приостановлны.

0

21

На http://cncnline.ru
ссылаются
http://vkontakte.ru/topic-20914325_23666700

0

22

Виктор, по вопросу спонсорства, не уместно общаться посредством форума или почты. Прошу предоставить мне Ваш телефон оставив личное сообщение или отправив письмо на мой электронный адрес. Ваши разработки заинтересовали нашу организацию. С уважением, Сергей Федоров, помощник директора ООО "ОП "Свердловэнергоремонт"

0

23

Сделано!

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Открытия, изобретения, технологии » Впервые в мире удалось создать программу автоматической генерации...