google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » PHP, JAVA, PERL, .NET » Борьба – чтобы не сказать «война» – между Adobe и Apple по поводу прис


Борьба – чтобы не сказать «война» – между Adobe и Apple по поводу прис

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Борьба – чтобы не сказать «война» – между Adobe и Apple по поводу присутствия технологии Flash в приложениях для мобильных устройств «яблочной» компании ведётся уже не первый месяц. Харизматичный и тираничный Джобс, похоже, пока выигрывает: его позицию не смогли поколебать никакие успехи Adobe в снижении ресурсоёмкости технологии; даже недавняя история с угрозой судебного преследования ничего не изменила.

Сегодня Стив Джобс опубликовал статью «Думы о Flash». Что побудило главу Apple ещё раз повторять свои резоны не допускать технологию в яблоконосные гаджеты – не совсем понятно, однако сейчас не об этом.

Я – не разработчик, не программист и не дизайнер. Я – простой пользователь, для которого сильно важны разнообразные возможности мобильного устройства.

«Айфоном» я пользовался около полутора лет – сначала первым, пока его не свистнули из номера отеля в Греции, а затем 3G. Замечал ли я, что он не умеет работать с Flash? Да, замечал: ни анимированные баннеры, ни flash-плееры с интернет-сайтов на нём не открывались. Беспокоило ли меня это? Ничуть! Не знаю, насколько сильно я отличаюсь от обычных простых пользователей. Думаю, не очень отличаюсь. Похоже, и остальную массу обычных юзеров отсутствие Flash в устройствах от Apple не особо напрягает.

А, ну да. Потом я свой iPhone продал: очень деньги нужны были. Стал пользоваться коммуникатором на Windows Mobile. Замечал ли я... впрочем, не буду повторяться. Не замечал, не страдал, как и сейчас не страдаю. Да, кстати, забавный штришок: перед написанием этой заметки я попытался посмотреть flash-ролик с YouTube в мобильной Opera. Плеер мне бодро отрапортовал, что мне надо обновить версию flash, дал ссылку, а по ссылке Adobe мне сказала – что?.. Правильно – для вашей, мол, операционной системы ничего нету, ждите, товарищ!

А теперь чуть серьёзней.

Понятно, что высокопоставленные персоналии из двух серьёзных корпораций «катят бочку» на оппонентов в этом, по сути, чисто техническом конфликте не просто так. Adobe хочет получить доступ к пользователям «яблочных» устройств, поскольку это весьма привлекательная, с маркетинговой точки зрения, аудитория. Apple желает самостоятельно собирать с них пенки и сливки, справедливо сетует на дыры в безопасности и плохую совместимость Flash и своих операционных систем. Но зачем они прилюдно ругаются-то?..

Думаю, эти ребята нашли отличный повод дополнительно пропиариться на затянувшемся противоборстве двух систем. Стив Джобс, на которого чуть ли не молятся горячие поклонники техники Apple, может раз за разом рассыпаться в заверениях о беспредельной заботе о пользователях: мы, мол, и батарейки ваши сберегаем, и безопасность блюдём, и приложения пропускаем в App Store только самые-самые лучшие и проверенные... Руководство Adobe, в свою очередь, может перечислить свои последние достижения, всласть поговорить о снижении требовательности последних версий к ресурсам, об увеличении скорости обработки видео и всё в таком духе. Радостные поклонники каждой из противоборствующих сторон получают очередное подтверждение того, что о них помнят, их любят, для них стараются, – и вот вам новый рост лояльности потребителя, новые загрузки приложений, новые комментарии в блогах и тысячи упоминаний в социальных сетях: вполне вирусный эффект, результат не хуже, чем у многих коммерческих рекламных кампаний, – только дешевле.

Так что, не думаю, что в ближайшее время мы станем свидетелями естественной развязки конфликта. Два гиганта, когда-то вместе начинавшие восхождение к лидерству каждый в своей области, ещё порадуют своих фанатов свежими спорами, дрязгами и скандалами.

А flash-приложения тут, понятное дело, особо не при чём. В конце концов, не флэшем единым жив пользователь. Кому надо – потерпят или найдут альтернативные пути решения, кому не надо – не заметят.

http://slon.ru/blogs/dglavackiy/post/368244/

0

2

Flash низвергает HTML 5, и вот доказательство
А на фронте веб-анимации продолжаются бои. Apple тихо (и не очень) ненавидит Flash и пропагандирует HTML 5 как альтернативу и не собирается делать ни шагу назад. В ответ Adobe улыбается и демонстрирует реальную картину эффективности обоих стандартов. Оказывается Flash 10.1 — самое быстрое из всех решений, его производительность превосходит HTML 5 по меньшей мере в два раза.

Новая версия драйвера от Adobe, поддерживающая графическое ускорение на настольных и мобильных платформах, показывает намного больший fps. Тем не менее, HTML 5 как молодая еще технология имеет большой потенциал для совершенствования, например, графические чипсеты с HTML5-оптимизированными драйверами. Но на сегодняшний день альтернативы все же нет: Flash, Flash и еще раз Flash!

Где то с 2000г. я искал инструментарий, для реализации своих замыслов создания веб-сервисов,
для мобильный устройств. Я ездил в Москву на выставки и привозил кучу толстенных книг, по различным системам программирования, покупал их у себя в городе, выписывал через интернет магазины.
Это и платформа NET от Microsoft, и Java, и J2ME,  С#, Silverlight. Т.е. несколько лет шел только поиск
и опробывание инструмента для создания веб-сервисов  TurtaKBM. И где то в 2003-2004г. я выбрал
Flash & ActionScript и коммуникаторы с разрешением 240х320 тогда только появившиеся!
ВСЕ БЫЛО УГАДАНО ВЕРНО!!!
И наплевать, что Apple и стив Джобс  отвергают Flash, зато весь остальной мир ей тользуется:
Windows, Linux, Simbyan, Android, Все!
Реализуя свои веб-сервисы, проглядывается такой рынок, от которого просто дух захватывает!
Я лидер в этих разработках! Остается только пожалеть, что дело двигается медленней, чем хотелось бы.
Но я возьму свое! Просто уверен уже в этом.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » PHP, JAVA, PERL, .NET » Борьба – чтобы не сказать «война» – между Adobe и Apple по поводу прис