Сайлар  Грей пишет:
Даже если допустить, что Вами найдена некая волшебная концепция, позволяющая свести сложную деталь к набору типовых КТЭ - причем здесь сетевой промышленный интеллект?

Отбросим колкости. Матушку я как могу успокаиваю. С богатой родней ругаюсь, когда они на меня начинают давить. И мне это удается. Ей трудно понять, как имея такие знания можно целыми днями просиживать за компьютером делая не зная что, когда можно идти и зарабатывать хорошие деньги. Живу скромно, но никто не нищенствует. Вопрос в психологии.
Далеко не все понимают, какой важности дело делается. Да и никто до конца не понимает.
Вот и думают, что бездельник занимается не зная чем. Виновато государство и общество.
Люди, способные создавать новые технологии и обеспечивать конкурентоспособность страны, должны распознаваться как можно раньше и поддерживаться и не только материально. Иначе плоды такого саботажа придется пожинать рано, или поздно обязательно.

Я вроде так называл раньше тоже свой проект, но после того, как так назвал его
проф. Бочаров, так это назвние и прилипло. А чего тут странного? Формализованные
знания технолога, базируются в Сети. Да и какая разница, как этот проект называется,
главное каков за ним потенциал.

Реализация. Вами потрачено 30 лет. Я не понимаю, что можно было делать столько времени? Накапливать знания? Но ведь концепция уже давно была Вами найдена. Спрашивается - почему не сели и не реализовали практически 10 лет назад? Почему прототип такой слабый? Просьба объяснить по существу, без упоминаний нефтяной трубы.

Концепцию мне удалось создать в 32 года.
Я скажу, что это далеко не просто. Для этого надо иметь сочетание следующих факторов:
1) Молодость и отменное здоровье.
2) Сильное желание
3) Лидерские качества и не умение приспосабливаться в жизни
4) Безнадегу в плане обустройства быта, материального благополучия, карьеры
5) Критическую массу теоретических и практических знаний.
После этого у меня была разбалансировка всех функций организма, месяца на два. Почти любой врач ставил мне какой то диагноз. Но в психи меня никто не записал :-D
Уверен! Что это непреодолимая преграда ни для кого из потенциальных конкурентов.
Я сейчас опять посмотрел, что выдает гугл по запросу "Knowledge based machining"
уже для других фирм. FeatureCAM, PartMaker, CamWorks в первой десятке тоже, но ниже.
А вот DelCAM, UG уже во второй и третьей десятке. Google тоже постепенно выводил мой сайт в лидеры. Но сейчас он кажется просто вбил его на 1-ю позицию. Очень умный поисковик.
Почему так долго?
К моменту создания концепции, я уже имел опыт работы строгальщиком, фрезеровщиком,
конструктором ДМ и СТО, оператором и технологом СЧПУ. Знал программирование на Fortrane.
Без этих знаний хоть в лепешку разбейся, ничего бы не получилось. Их хватило, чтобы
создать концепцию, но не хватило, чтобы ее развивать. Т.е. заиметь в мозгах полную
модель будующей системы. По этому я опять ухожу в цех оператором СЧПУ и зарабатывая деньги на изготовлении деталей, накапливаю нужный мне опыт работы на СЧПУ ИР200, сохраняя уже приобретенную интеллектуальную собственность от притязаний моего бывшего начальства.
После этого "ЭНЕРГИЯ" заваливается, везде в поисках новых технологий рыскают
американцы, немцы, японцы и я уезжаю на Урал на завод, где приобретаются UG (2-е в СССР), 5-и координатный Микрон и в планах эррозионка. И попутно перехожу с программирования под ДОС на программирование под Windows.
Мне было очень комфортно трудиться на этом заводе. Коллектив замечательный просто.
Но нашлись и здесь те, кто его благополучно завалил. Тогда я ушел в ГУС, для того, чтобы пробивать Интернет в городе, понимая его капитальную перспективу для своего проекта. Я предчувствовал его появление еще в 1993г., когда в России про него никто еще и ничего не знал, а Гейтс просто отвергал его.
Работать в ГУС было наоборот очень не комфортно. Люди просто привыкли собирать деньги
и ничего не делать. Тупость нервировала. Работать над проектом было не возможно.
Люди отказывались верить в то, что интернет станет массовой технологией, а сотовые телефоны будут у всех. И как только интернет появился я сначала с начальника АСУП, ушел в программисты, а затем в 1998г, через месяц после дефолта уволился.
Оформив ЧП, стал вести курсы ИТ на дому. Все шло хорошо. Успевал и разрабатывать и зарабатывать деньги.
Причем хорошие по тем временам и потихоньку работать над проектом под Windows. Планировал поставить этот текущий бизнес, чтобы иметь доход и затем сосредоточиться на проекте. Стал осваивать и искать инструментарий для того, чтобы объединить свою концепцию, Интернет и только появившиеся тогда смартфоны. Но появились конкуренты с соседнего города и угробили эти мои планы по становлению текущего бизнеса. Вот так вот.
Ну может это и хорошо, что так произошло. Пусть у меня пока и слабовато в плане функционала, но других то на этом поле игроков вообще нет. А перспектива то проглядывается огромная. Потом любая технология, особенно принципиально новая, требует своего вызревания, т.е. момента, когда рынок ее примет. Считаю, что для моего проекта это время только сейчас и наступает.