google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Лучшие университеты мира. Россия в пролете.


Лучшие университеты мира. Россия в пролете.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Академия Икс», или как попасть в американский университет за деньги
Исследование, проведенное в Китае, позволило сделать вывод, что университеты США – лучшие в мире. Основным критерием показателей рейтинга учебных заведений являются научные открытия, сделанные в них.
Восьмой год подряд Шанхайский университет Джао-Тонг дает оценку научным успехам мировых высших учебных заведений. Это необходимо для определения приоритетов китайских студентов, которые изучают возможность получения образования за границей.
По данным рейтинга этого года, университеты США заняли первые четыре места в первой десятке лучших учебных заведений мира. Первенствовал Гарвардский университет, последующие места заняли университет Беркли, Стэндфордский университет и Массачусетский технологический институт.
В первую сотню лучших ВУЗов попали 54 университета США.
Лучшим европейскими высшими учебными заведениями признаны британские Кембриджский (пятое место) и Оксфордский (десятое место) университеты.
Лучшим ВУЗом Азиатско-Тихоокеанского региона назван университет Токио (20-я позиция). Университет Киото – на 24-м месте.
Эта система установления рейтингов часто подвергается критике в Европе, где многие уверены в том, что упор на исключительно научные результаты не позволяет адекватно оценить качество образования.
Большинство китайских студентов, желающих учиться за рубежом, предпочитают отправляться в США.

http://www1.voanews.com/russian/news/Ch … 66739.html

0

2

Я как то интересовался рейтингом ВУЗов.
В одном МГУ на 93 месте. В другом в сотню вошли даже 2-а российских ВУЗа: МГУ и МГТУ им. Баумана. Вывод. Качество образования, а с ним и пристиж отечественных ВУЗов в стране неуклонно падает.
Про исследования, научные открытия и лауреатов нобелевской премии вообще говорить не приходится.
Я разработчик Сетевого Промышленного Интеллекта (СПИ).
Проекта http://cnconline.ru, который создается на научном открытии в условиях тотального здесь саботажа. Это проект национального позора.

0

3

А это уже полный позор ВУЗов РФ нет первой сотне мира.

Российские вузы не вошли в список лучших институтов мира

15.03.2012   15:59
Автор: Максим Динкевич

Сохранить
2

Принято считать, что российское образование является одним из лучших в мире. Впрочем, если верить мнению британских экспертов, составивших "Мировой рейтинг университетов с лучшей репутацией", это, к сожалению, не так. Институтов нашей страны в этом списке не оказалось. Лидируют же по-прежнему американские вузы, сообщает британская телерадиокомпания BBC.
Рейтинг репутаций вузов World Reputation Rankings ежегодно составляют сотрудники одной из ведущих британских газет The Times. Публикация последнего рейтинга ведущих мировых университетов вышла с заголовком: "США и Британия по-прежнему лидируют, однако проблески света видны и на Востоке". Эта емкая фраза исчерпывающе характеризует нынешнее положение дел в мировом образовании, как его видят британские эксперты.
Из ста вузов, вошедших в список Times Education, американских институтов оказалось практически половина. В США есть целых 44 вуза, которые дадут сто очков вперед учебным заведениям из Европы и Азии. Что касается Европы, то здесь ситуация с образованием по сравнению с прошлым годом несколько ухудшилась: Британия на сегодняшний день может похвастаться 10 университетами (а не 12, как в 2010 году), Нидерланды – пятью, Германия и Франция – четырьмя, Швейцария и Швеция – тремя.
В нынешнем году наблюдается бурный рост престижности образования в вузах Азии. Например, университет Цинхуа в Пекине поднялся в рейтинге до 30 позиции, китайский народный университет — до 38.  Кроме того, в списке стало больше университетов из Японии, Южной Кореи и Сингапура.
Вот как выглядит десятка лучших вузов мира по мнению The Times:
1. Университет Гарварда (США);
2. Массачусетский технологический институт (США);
3. Кембриджский университет (Британия);
4. Университет Стэнфорда (США);
5. Калифорнийский университет в Беркли (США);
6. Университет Оксфорда (Британия);
7. Университет Принстона (США);
8. Университет Токио (Япония);
9. Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (США);
10. Йельский университет (США).
Интересно, что если в списке 100 самых престижных вузов Земли российских университетов не оказалось, то в рейтинг 400 лучших учебных заведений мира, составленного сотрудниками The Times, вошли МГУ и Санкт-Петербургский университет. Правда, и в этом случае университеты двух столиц оказались в конце "гонки образования".

Только МГУ оказался где то после 250 места, а ЛГУ вообще в 4-й сотне в конце.
Это ж катастрофа!

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Лучшие университеты мира. Россия в пролете.