google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нейроконтроллер для iPhone

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нейроконтроллер для iPhone
Это случилось! Теперь iPhone поддерживает управление силой мысли! Правда, для этой функции участия Apple не понадобилось; вся нагрузка легла на плечи производителя аксессуаров PLX Devices, который выпустил устройство XWave. Мощный получился аксессуар!

В основу разработки легла технология компании NeuroSky, это имя уже довольно давно мелькает на страницах MobileDevice.ru в самом положительном ключе. XWave представляет собой нечто среднее между наушниками и пластиковой диадемой. Гаджет считывает сигналы мозга, преобразует их в электронные команды и передает на мобильное устройство. Разумеется, на самом устройстве (поддерживаются только iPhone, iPad и iPod touch) устанавливается специальное мобильное приложение. Пока поддерживаются только базовые функции, но начало уже положено, теперь дело за прогрессом.

0

2

Техника чтения мыслей совершенствуется с каждым днем
Еще на эту тему
Вузы откроют доступ в электронные библиотеки, но с согласия авторов
06.09.2010
50 мнений в блогах Профессор Брэдли Грегер, возглавляющий группу биоинженеров в Университете штата Юта в США, подчеркивает, что разработка пригодится для общения с парализованными пациентами, а также в качестве помощи людям с ограниченными речевыми возможностями

0

3

Американская компания Google еще на шаг приблизилась к своей главной задаче - достичь технологического уровня, позволяющего самому популярному в мире поисковому инструменту читать мысли пользователей Интернета. В среду руководство компании объявило, что теперь ее "поисковик" будет выдавать результаты одновременно с набором запроса в поисковом "окне". Каждая новая введенная буква или символ будет дополнять и корректировать результаты поиска. Новшество призвано ускорить процесс и сэкономить пользователям во всем мире около 350 миллионов часов в год.

"Я считаю это своего рода новым рассветом в компьютеризации", - подчеркнул на состоявшейся пресс- конференции один из основателей компании Сергей Брин. По его словам, новшество будет поступательно внедряться в американском сегменте Интернета в течение текущей недели. До конца года преимуществами услуги сможет воспользоваться население остальных стран мира.

По оценке наблюдателей, Google таким образом наращивает конкурентную борьбу с поисковыми инструментами компаний Microsoft и Yahoo!. Google обрабатывает две трети запросов пользователей Интернета, соперники - практически все остальную треть. В компании сделали ставку на увеличении скорости поиска, полагая, что оперативность нравится людям и стимулирует их делать еще больше запросов. А каждый такой запрос позволяет предлагать пользователю в режиме онлайн новую рекламу, размещение которой приносит Google львиную долю доходов, которые достигают 30 миллиардов долларов в год, передает ИТАР-ТАСС.

0