Работа и жизнь в Доминиканской Республике.

В связи с огромным количеством вопросов, я решил немного написать о работе и жизни в Доминиканской Республике. Пока наскоро, только ответы на вопросы. Потом надеюсь расширить.
Мне здорово повезло - в 2000м году я на пол-года ездил в Доминиканскую Республику поработать на американскую фирму Infodesk Inc. (http://www.idsk.com).
Если Вам предложат такой вариант - не отказывайтесь, а старайтесь всеми силами. Даже на не лучших условиях (хотя торговаться стоит плотно), денег может и не накопите, но побываете в абсолютно новом мире, на одном из лучших курортов. Красиво, солнце, море, желающие могут даже найти приличную мулатку :-).
Работа в инфодеске интересная, коллектив очень хороший (надеюсь и сейчас), американцы правда страшные жлобы. Плюс вы получите референс в ваше резюме, который позволит вам потом найти хорошую работу. После возвращения у меня появились ОЧЕНЬ хорошие предложения.
У меня от этой поездки остались САМЫЕ ЛУЧШИЕ впечатления, и честно сказать, я бы еще вернулся.
Можете посмотреть часть фотографий.
--------------------------------------------------------------------------------
 
Условия жизни.
Траты - на месяц у меня в среднем уходило примерно $500. Это с учетом еженедельных выходных на море, с жильем в дешевых отелях, еды в недорогих ресторанах и собственной готовкой по утрам и вечерам, вином, ромом, сувенирами. Конкретнее - обед $2-$6, продукты - примерно как у нас, бутылка рома - $2-3.
Всю технику везите из России - там очень дорого. А вот одежду лучше купить на месте.
Жилье. Раньше его предоставляла фирма, теперь нет. Жилье должно быть обязательно с генератором, поскольку постоянно отключают электричество. И воду, которая качается насосом.
Номер в гостинице - $500/мес. Квартира с мебелью и генератором от $1000. И платить за несколько месяцев вперед.
Билет на самолет от $1000, хотя через США можно дешевле, но может понадобиться транзитная виза. Всеми силами пытайтесь добиться от фирмы билета в два конца. Или гарантии оплаты.
Медицина в Доминикании считается хорошей. Главное, что-бы фирма оплатила страховку.
Деньги - если захотите переводить деньги на родину - заведите здесь счет, поскольку доминиканские банки не дают международные карточки нерезидентам. Вообще для лучшей жизни вам лучше быть там ОФИЦИАЛЬНО оформленными на работу, с рабочей визой.

--------------------------------------------------------------------------------

Что стоит посмотреть.
Китов. Киты приплывают в залив Samana примерно в феврале. Можете уточнить сроки. Там они размножаются. У вас появляется возможность выйти в море на утлом члне, плавать вокруг китов, смотреть на них и радоваться. Отплыть можно из города Samana - там много лодок и катеров. Вообще Самана - это очень красивое место, недалеко от города в заливе находится остров - один из лучших пляжей в мире.

http://www.nikolskiy.info/raznoe/workindr.asp

Я уже не раз слышал про этот райский уголок на карибах.
На форуме веб-местеров есть человек, который постоянно там живет.
Манит, что там говорить!
Монетизирую.