google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Великие и их достижения » Двое русских из Великобритании стали лауреатами Нобелевской премии


Двое русских из Великобритании стали лауреатами Нобелевской премии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Двое русских из Великобритании (Манчестер) стали лауреатами Нобелевской
премии по физике. За изобретение материала графен.
Да! В Англии умеют ценить мозги. А быть членом ее величества королевского
научного общества очень пристижно!
Я бы не раздумывал, если бы меня пригласили поработать в Манчестере, или  Кембридже над своим СПИ.
Delcam на сколько я знаю родилась именно в  этом университете.

Монетизация.

0

2

От редакции: Не продается
08.10.2010, 190 (2888)

Нобелевские лауреаты по физике Андре Гейм и Константин Новоселов (граждане соответственно Голландии и Великобритании, урожденные россияне) возвращаться в Россию и работать в инновационном Сколкове даже и не думают. Это значит, что представления российских чиновников о том, как устроена мировая наука, устарели не меньше самой российской науки.Руководитель департамента международного сотрудничества фонда «Сколково» Алексей Ситников на следующий день после присуждения премии заявил, что «есть идея» пригласить Гейма и Новоселова к участию в проектах фонда. Получилось, как ни крути, будто «Сколково» хочет купить статус, имена нобелевских лауреатов и тем самым поднять статус самого инновационного центра. Резкая реакция Гейма («Там у вас люди что, с ума посходили совсем?» — из интервью «Русской службе новостей») вызвана даже не тем, что с ним никто об этом не разговаривал. А представлением, сложившимся на Западе, и у бывших наших ученых в том числе, о том, как в России дела делаются. Они уехали в 1990-е от разрухи, получили на Западе возможность спокойно работать, достигли успеха. Им сложно поверить, что тут что-то всерьез изменилось. И дело не в отсутствии пиара, в конце концов и Гейм и Новоселов общаются с российскими учеными и работают вместе с ними. Дискуссия, как поднять российскую науку, идет, но подъем ее еще и не начинался.

А вот практика покупки статусов вполне нам привычна, и мы скорее готовы поверить, что чиновники потратят деньги на такую покупку, а не на многолетнее кропотливое создание инфраструктуры и выращивание талантов. Характерный пример из другой оперы — Гус Хиддинк, которого импортировали в российский футбол с обещаниями вместе строить инфраструктуру и попытки которого работать со спортивной бюрократией провалились.

Вчера в интервью «Эху Москвы» Гейм и Новоселов спокойно рассказывали простые истины: нет смысла покупать состоявшихся ученых, надо растить своих, создавать инфраструктуру, которую смогут использовать ученые вне зависимости от их гражданства и места официальной работы, потому что современная наука интернациональна. И вчера же идеолог «Сколково» — замглавы администрации президента Владислав Сурков призвал не плакать об утечке мозгов, а наладить их импорт.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … z11OrMMi2z

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … prodaetsya

Действительно чокнулись совсем бюрократы здесь.
Им Англия дала все, для успешной самореализации.
По сути вложила в них. А они теперь получается должны ее предать?

Лучше бы не импорт, а экспорт мозгов здесь наладили, т.к. репутация страны-дебила
здесь завоевана в мире прочно. Бабло можно рубить я вам скажу... o.O

0

3

В Стокгольме объявили имена лауреатов Нобелевской премии по химии
Лауреатами Нобелевской премии по химии 2010 года стали американец Ричард Хек и японцы Эй-ичи Негиши и Акира Судзуки за разработку реакций создания перекрестных связей в ходе органического синтеза с помощью палладиевых катализаторов, сообщили в Нобелевском комитете.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Великие и их достижения » Двое русских из Великобритании стали лауреатами Нобелевской премии