Господа!
Капитализм в стране сейчас дикий. Это думаю понятно каждому.
Все стремятся урвать любой ценой себе любимому.
В таких условиях что то создавать значимое трудно. Если вообще возможно.
Но это не во всех странах так. В развитых соображают, что некоторые
делают дело, общенациональное, которое влияет и на его личное благополучие.
И стараются поддержать как то. Осознавая, что плывут то в одной лодке.

(У нас эту лодку предприимчивые пилят усиленно. Скоро видимо совсем распилят.
А сегодня прочитал, что российским девочкам в школе будут делать в 2011г. прививки,
вроде как от столбняка, а на самом деле это стирилизация. на кад.ру)
Существует система пожертвований, льготы предпринимателям, вкладывающимся
в инновационные проекты. Кроме того, на это завязаны пристиж и соц. статус.
Государство всячески поддерживает грантами и заказами. Кремневая долина и стала такой
из за того, что молодым компаниям Петагон в основном давал заказы, а DARPA гранты.
Я тоже разрабатываю проект создания Сетевого Промышленного Интеллекта (СПИ),
основанного на научном открытии, имеющего огромное значение, для экономики страны.
Но какие бы я не изобретал системы поддержки этого проекта, эффекта они не давали.
За редким и малым исключением. Так же как и обращения к Путину и в правительство много лет.
Сейчас ситуация все же меняется. Модернизация национальной экономики объявлена
как главнейший приоритет. Собственно это вопрос выживаемости страны.
Я недавно получил послание от молодого человека на 30 лет меня моложе, аспиранта,
который пишет, что не может смотреть, как страна деградирует.
И у меня вопрос.
Стоит ли мне сейчас на Flash создавать баннер, который бы ВМ могли устанавливать
у себя на ресурсах, с соотвествующей надписью типа: "Я за модернизацию!"? По зову сердца так сказать. Даст ли это эффект, или не тратить время зря, которое и так уже основательно потрачено?
Всем конечно понятно, что таким образом будет наращиваться ссылочная масса на мой ресурс, что
связано с увеличением дохода и это позволит мне плодотворно трудиться над проектом не отвлекаясь.
Может сделать так, что завязать долю в проекте СПИ на эту акцию для ВМ? Будет ли эффект?