google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Машины, яхты, прочий транспорт » В Неваде машины теперь официально могут ездить без водителей Штат Нева


В Неваде машины теперь официально могут ездить без водителей Штат Нева

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Неваде машины теперь официально могут ездить без водителей
Штат Невада, США, можно назвать самым прогрессивным местом в мире! Именно в этом месте впервые официально машины могут ездить без водителя. Естественно, для этого есть определенные условия. Директор Департамента транспортных средств штата Невада надеется, что именно с его штата начнется распространение автомобилей будущего. Ни для кого не секрет, что компания Google уже некоторое время добивалась внесения в законодательство штата, причем не только в Неваде, но и в Техасе и других юго-западных штатах.

Невада отличается тем, что имеет довольно много дорог с невысоким траффиком, что делает этот штат идеальным полигоном для автомобилей, не требующих участия человека в управлении. Конечно, это не означает, что мы можем приехать в Неваду и на каждом углу видеть автомобили без водителей, в настоящее время вся эта затея находится просто в стадии тестирования, причем для автоматических автомобилей тоже потребуется лицензия, подобная правам на управление для водителя. В таком автомобиле во время движения непременно должны будут находиться два человека, чтобы в случае проблем с управлением, они могли взять его на себя. Каждый автоматический  автомобиль автомобиль будет оснащаться собственным «черным ящиком», подобно самолету.

0

2

Google превратит все автомобили в роботов
20:41 / 13.07.2012

Фото: youtube.com
Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт обратился к мировому сообществу автопроизводителей с предложением со временем превратить все автомобили в самоуправляемые.

Он напомнил, что в ходе работы над собственными автомобилями-роботами Google консультировалась со всеми крупными мировыми автопроизводителями. В результате выяснилось, указал Шмидт, что главной проблемой внедрения автомобильных автопилотов является тотальное несоблюдение скоростного режима.

Чтобы адаптировать самоуправляемый автомобиль к соседству с лихачами, конструкторы Google уже работают над "гоночной" версией автопилота, которая способна двигаться на высоких скоростях и даже успешно обгонять гонщика-человека.

По этой теме
Британские ученые создали робота-водителя
Автомобиль-робот Google попал в аварию
Google тестирует водителей-роботов
Проект по созданию искусственного тела человека
Хотя Шмидт затруднился назвать даже приблизительные сроки появления автомашин-роботов в продаже, онотметил, что сейчас исследовательское подразделение Google тестирует несколько моделей автомобилей со смонтированными на них системами водителей-роботов. Штат Невада даже разрешил им ездить по дорогам общего пользования. В автомобильном потоке машины с автопилотом выделяются разве что смонтированными на крыше видеокамерами и лазерными дальномерами.

Как передает ПРАЙМ, Google - не единственная компания, разрабатывающая автопилот для машины. В том же направлении движется, к примеру, немецкая BMW, создавая системы управления для длительных переездов по автострадам со скоростью до 130 километров в час. А по лондонском аэропорту Хитроу перемещаются 22 беспилотных электрических микроавтобуса, развозящих пассажиров от терминала к парковке.

http://www.dni.ru/tech/2012/7/13/237037.html

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Машины, яхты, прочий транспорт » В Неваде машины теперь официально могут ездить без водителей Штат Нева