google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Другие. В т.ч. отечественные КOMПАС, t-flex, Adem, » CAD.RU: реплика по поводу облаков АСКОН в теме мирового превосходства


CAD.RU: реплика по поводу облаков АСКОН в теме мирового превосходства

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот реплика:

Про завоевание мирового господства с помощью вебсервисов   , а скорее даже наоборот:
http://corp.cnews.ru/news/top/index.sht … /14/481457

Зашел по ссылке, почитал.
Теперь комментируем.
1) АСКОН НЕ ПЕРВЫЙ ПРЕДСТАВИЛ САПР В ОБЛАКАХ.
Первым был мой веб-сервис TurtaCAM, представленный в 2006г.
Посмотреть можно здесь на форуме в виде презентации в разделе 7.
Можно говорить, что у них конструкторский, а у меня технологический, что у них
инструмент, а у меня интеллектуальная система и т.д. Но САПР и там и там.
Значит не первый был АСКОН.

2) Потом может у АСКОН никто и не пользуется их облачным САПРом, а я своим, но под
разрешение для планшетов и несколько модернизированным ПОЛЬЗУЮСЬ!
Готовлю программы для обработки фланцев на станке.

3) Далее. Причем здесь завоевание мирового превосходства в области создания интеллектуальных технологических систем-автоматов и АСКОН? АСКОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФИРМОЙ-НОВАТОРОМ И ПЕРВОПРОХОДЦЕМ!
А ТУРТА ЯВЛЯЕТСЯ И ДЕЛАЕТ ТО, ЧЕГО НИКТО НЕ МОЖЕТ ДЕЛАТЬ В МИРЕ!
Да! Ребята в АСКОН шустрые. Да раньше всех выбежали на рынок! Да! Бабло умеют косить!
Да! Особо не умствуют, берут готовые западные образцы, передирают их и впаривают под своей торговой маркой. Особо ума не надо. Так ведь и результат на лицо. АСКОН процветает, а машиностроение РФ загибается. А Путин и Рогозин уже кричат караул от такой автоматизации, т.к.
при таком подходе гарантируется хроническое отставание предприятий РФ от всего мира.

Пора бы уже начать все это понимать!

0

2

Посмотрел на высказывания в теме.
Захотелось еще прокомментрировать.

Полностью согласен. Я всем энтузиастам "облаков" это говорил... В настоящее время еще слишком много ограничений для таких технологий.

Так с этим никто и не спорит. Это ж делается с прицелом не на сегодняшний день, а на завтрашний. Кто первым приходит на новый рынок, тот захватывает его 80%. Это аксиома в бизнесе. Я был свидетелем смены нескольких поколений компьютеров в ИТ. То что происходит сейчас из этой же оперы, только намного драматичней. Так как меняется не только аппаратные средства, А ВООБЩЕ ВСЕ!

Очень правильная фраза из статьи: "Как показала практика нашего проекта, интерес большого числа людей еще не означает, что все они готовы воспользоваться нашим сервисом."


Это у АСКОН! Для меня эта компания ДАЛЕКО НЕ АВТОРИТЕТ!
Для АСКОН настают вообще очень тяжелые времена. Т.к. такую же услугу предлагают уже очень многие компании, игроки мирового уровня. Найдется ли место АСКОН, очень большой вопрос.

Виктор конечно с этим не согласится, но он предпочитает комментировать там где ответы никто не увидит, т.е. на своем форуме...

Совершенно верно! Не соглашусь.
И мне теперь публичность ни к чему. Я озвучил в этой теме свои цели.
А народ и сюда ходит. И число посетителей растет.

Коловорот, что за странные сравнения - архиватор и аська против САПР? Это же разные вещи, и на данный момент настолько разные, что проводить аналогию просто не уместно:) Архиватор - это средство осуществления одной операции, а САПР - это инструмент, рабочее место и все такое прочее.

Облака - это уже не только мой веб-сервис TurtaKBM!
Это и Dassault, и AutoDESK, и ESPRIT и др. известные компании.
Так что процесс пошел и его не остановишь!
Опоздавшие заплатят большую цену. В этом я убежден!
И Еще раз!
НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ CAD, где надо кликать много раз и обращаться на сервер, чтобы получить результат и KBM, где этого достаточно сделать один раз, или вообще обойтись без этого!
http://cnconline.ru ведь все наглядно демонстрирует!
Сейчас я начал работать над его развитием для любого разрешения экрана и заводских файлов.

0

3

Не путайте Москву и подмосковье с остальной Россией. Вы дома имеете интернет сравнимое по своей мощности с небольшим городом где-то на урале, а может даже и ближе.

Я живу в небольшом городе на Урале.
У нас 2-а провайдера оптоволокна и 3-и - без проводного 3G.
Так что со скоростями все ОК!
На любой вкус.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Другие. В т.ч. отечественные КOMПАС, t-flex, Adem, » CAD.RU: реплика по поводу облаков АСКОН в теме мирового превосходства