ЦИТАТА:
"PLM 360, кажется, вобрал в себя почти все модные технологические тренды – это первое, разработанное с нуля, облачное PLM решение, не предполагающее десктопной версии. Оно работает прямо в браузере, в том числе и на приобретших огромную популярность планшетах и смартфонах. Правда, для поклонников продукции Apple есть небольшая ложечка дегтя – некоторые элементы пользовательского интерфейса PLM 360 разработаны с использованием технологии Flash и для владельцев iPad/iPhone недоступны."
Вот это для меня действительно новость!
В начале века я угробил кучу времени, выбирая инструментарий для своего веб-приложения, пока не остановился на Flash & ActionScript & PHP.
А в 2006г. представил миру свое веб-приложение: прототип интеллектуальной системы-автомата для мобильных устройств с разрешением экрана 320х240. И вот спустя годы Autodesk пошла этим же путем.
В том же году я написал Путину прогноз развития САПР и какие угрозы для РФ это несет http://turta.narod.ru/president.htm . Все так и случилось, как я сказал. Ну что, награды США наверное надо давать всем кому я писал много, много об этом, а это и ДАМ, ВВП, Реус А.Г. правительство, специалисты на форумах, соседи по площадке и т.д. Ведь как бы все случилось, если бы они тогда вняли и... ладно грант, на пенсию бы просто отправили спокойно поработать. Неужели еще есть сомнения, куда пойдут выделяемые деньги на перевооружение ОПК и что после с этим ОПК станет?
Интересно, как в этом свете смотрятся разработки "национальной гордости"? Ими кто то будет пользоваться? Если они еще появятся?

У меня вот такие вопросы.
1) Я правильно понимаю, что с этим продуктом я могу онлайн проектировать детали на мобильных и сохранять файлы в Сети?
2) Есть ли возможность сторонним разработчикам интегрировать свои приложения в этот продукт?