В системе Яндекс.Деньги появились банковские карты
Отечественная платежная система Яндекс.Деньги, в этом году отмечающая свой десятилетний юбилей, продолжает активно развиваться. Совсем скоро ее неотъемлемой частью станут банковские карты MasterCard, напрямую связанные со счетом в Яндекс.Деньгах. Это делается ради удобства клиентов – теперь они могут расплачиваться электронными деньгами в обычных магазинах и даже выводить деньги со счета, используя любой ближайший банкомат.

Работает банковская карта Яндекс.Деньги так же, как и любая карта любого банка, разница лишь в привязке к счету. Каждый пользователь платежной системы имеет право на получение своей именной карты совершено бесплатно, по крайней мере, так написано в официальном пресс-релизе, полученном MobileDevice. Срок действия такой карты – ровно три года с момента выдачи, а обслуживаться она будет совершенно бесплатно.

Также следует отметить, что все операции со счетом, связанные с покупкой товаров или оплатой услуг, выполняются бесплатно, и лишь за снятие наличных придется заплатить определенную комиссию. Она составляет 3% от желаемой суммы и 15 рублей сверху (очевидно, за сам факт операции). Эмитирует карты Яндекс.Деньги отечественный банк «Тинькофф Кредитные Системы».

Прямо сейчас каждый владелец электронного кошелька в данной платежной системе может оформить заявку на получение банковской карты на официальном сайте проекта. Напомним, что эта услуга, согласно пресс-релизу, предоставляется бесплатно, и после изготовления карта высылается по почте в любую страну.

Данное нововведение стало вторым на пути к объединению системы Яндекс.Деньги с банками. Буквально пару месяцев назад руководство Яндекс разрешило выводить деньги с электронных счетов на карточки Visa и MasterCard.