google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Великие и их достижения » Queen Elizabeth Prize for Engineering, или премия А. Тьюринга для СПИ


Queen Elizabeth Prize for Engineering, или премия А. Тьюринга для СПИ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Цитата из Иннокентий, id 4820:

В.Г. можем вместо комментариев к статьям, напишите статейку в isicad, в которой наглядно опишите принципы СПИ, ваше "открытие" и то, каким образом оно продвинет СПИ как технологию массового использования в машиностроении? Мне кажется, что статья принесет вам (маркетинг) и всем окружающим больше пользы, чем то, что вы делаете сейчас на портале...

У меня своих ресурсов вообще то больше сотни. Хочу тысячи полторы, три
заиметь. Инструмент специально такой создал, сверх быстрой разработки.
Просто публичных из них не более десятка, остальные электронную валюту мне зарабатывают. Это еще раз ответ Владимиру, что в Сети можно зарабатывать на сайтах не только на посещении и размещая на них рекламу. Кроме того в области SEO у меня тоже есть проект соизмеримый по массштабам с СПИ. Что то типа социальных сетей, но по круче.
Потом про какой маркетинг речь идет?
Алексей же ясно написал, что на лицо кризис в развитии САМ.
Много лет никто не может его двинуть. Отсюда замедление темпов развития экономик в развитых странах и усиление напряженности, между развитыми и развивающимися странами.
Так что если я создам на заводе действующий промышленный интеллект,
а у меня для этого есть все знания и полная уверенность, то award какой то был бы закономерен.
Типа премии Алана Тьюринга. Там нет россиян вообще пока.
Или лучше даже Queen Elizabeth Prize for Engineering (QEPE)
Хотя я и так уже сделал больше всех на этом пути.
Не буду перечислять.
Надо ли после этого всего еще какой то то маркетинг...
Сомневаюсь. И вообще в мире много вещей, которые не приносят никакой прибыли, но все ими хотят обладать: элитная недвижимость, ювелирные изделия, картины известных мастеров, вещи знаменитостей, атомная бомба.
Почему СПИ не может таким стать?

0

2

Напомним, что уже сделано на пути создания промышленного ИИ.

1) Концепция автоматизированной генерации УП по вводимым вручную КТЭ, реализованная
в стойках ЧПУ с 1981-1983 годов.
Авторы: японская станкостроительная фирма и Фанук.
Страна: Япония
2) Создание первой в мире экспертной системы технолога "ЭКСПЕРТ-Т" на НПО "ЭНЕРГИЯ"
в 1987г. Cистема выдавала состав технологических переходов, инструмент по введенным
конструкторско-технологическим элементам (КТЭ)
Авторы: Турта В.Г., Григоров И.В.
Страна: СССР
3) Научное открытие, позволяющее выделять ограниченное количество КТЭ по определенному
признаку. 1987г. Теоретическая база для создания интеллектуальых систем-автоматов,
способных моментально выполнять работу технолога СЧПУ.
Автор: Турта В.Г.
Страна: СССР
4) Начало коммерческих поставок интеллектуальной системы FeatureCAM. 1995г.
Автор: Glenn McMinn
Страна: США
5) Первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата TurtaKBM Mill (TurtaCAM)
для фрезерных СЧПУ 2006г. Названный известным ученым "важнейшим открытием-изобретением современности"
Доказывающий наличие упомянутого выше научного открытия.
Автор: Турта В.Г.
Страна: Россия
6) Первая в мире интеллектуальная система-автомат TurtaKBM Turn, выполняющая
автоматическую генерацию обработки простых токарных профилей с DXF файла.
В известных САМ такой файл только прорисовывается.
для токарных СЧПУ 2010г.
Автор: Турта В.Г.
Страна: Россия
7) Первая действующая интеллектуальная система-автомат, для 2,5 координатной обработки.
2012г.-2015г. (Прогноз)
Автор:
Видимо опять буду я, т.к. на последнем COFES, мероприятии в США, где обсуждается среди специалистов всего мира пути развития CAD\CAM\CAE\PLM систем было отмечено, что САМ не развивается уже много лет.
Стран:
Хотел бы создать и отработать все на своем заводе, а родиной сделать страну, где
будет проявлен наибольшей интерес.

0

3

Елизавета II вручила создателям Интернета премию в полтора миллиона долларов
1 комментарий

25 июня королева Великобритании Елизавета II провела прием, посвященный созданию премии за достижения в научно-технической области. Премия носит имя королевы – Queen Elizabeth Prize for Engineering, размер вознаграждения — миллион фунтов (более полутора миллионов долларов). Приз вручается авторам инноваций в области инженерии, способствовавших прогрессу, сообщает ИТАР — ТАСС.

Дебютантами этой награды стали те, кто участвовал в создании Интернета: Тим Бернерс-Ли из Англии и американцы Роберт Кан, Винт Серф и Марк Андреессен, передает ИТАР-ТАСС. Церемония вручения премии прошла в Букингемском дворце.

http://newstopeople.ru/?p=512

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Великие и их достижения » Queen Elizabeth Prize for Engineering, или премия А. Тьюринга для СПИ