Вот что ответил я на вопрос участника на isicad.

Цитата из Vasiliev Anton, id 5136:
Нейтральные форматы типа jt, STEP, IGES - имеют много преимуществ. Они не привязаны к конкретному ПО, для работы с ними достаточно навыков полученных с dxf, так как тут работа на том же уровне т.е. на уровне структурированного текста.

Есть 3-и подхода в создании интеллектуальной системы-автомата, реализованной как веб-сервис для мобильных. И у каждого
есть свои плюсы и минусы.

1)Работа с DXF
Достоинства
- огромный рынок. Практически весь, т.к. все САПР позволяют получать DXF.
- Минимальные затраты на продвижение и маркетинг. Т.к. только покажи один раз и клиент твой.
- Для реализации не требуется привлечение никаких дополнительных ресурсов и получения новых знаний.
Недостатки
Трудоемкость и много времени уйдет на получение коммерческого варианта, по сравнению с другими подходами.

2) Работа с 3Д форматами
Достоинства:
- Более быстрый выход на результат чем в п.1. Меньшая трудоемкость создания системы.
- Перспективно, т.к. все равно рано, или поздно от чертежей на предприятиях уйдут в пользу 3Д моделей с аннотацией.
Недостатки:
- Не знаю структуру. Нет опыта работы ни с одним форматом.

3) Разработка в среде известных CAD с помощью встроенных средств программирования КТЭ и создания с их помощью 3Д модели детали с последующей генерацией файла, содержащего список этих КТЭ и их параметров, для передачи в интеллектуальную систему-автомат.
Достоинства:
- Еще более быстрый выход на результат, чем в п.2.
- Не надо будет заниматься распознавание КТЭ.
Недостатки:
- Привязанность к одной системе, в которой созданы такие КТЭ.
- Необходимость освоения и системы и разработки в ней ПО.

Что касается финансирования...
Действительно, тащить такой проект, основанный на новых знаниях очень тяжело, особенно в РФ, где построен жлобский, торгово-чиновничий капитализм, ну тем и дороже будет победа!:-)
Я почитал про этот kickstarter. Это как же они далеко ушли в своем развитии, что народ жертвует деньги, как я понял, лишь бы экономика двигалась вперед.
И сейчас мои условия работы намного лучше, чем года полтора, два назад. Когда не было доходов ни откуда, а давили буквально все.
Я все таки второй год уже работаю на заводе, где делаю эти свои разработки и готовлю УП на том, что уже сделано. Мне за это платят, а условия становятся все лучше.
Я буду удовлетворен, если мене удастся создать то, ради чего меня и приняли на предприятие: интеллектуальную систему-автомат для токарных и фрезерно-сверлильных СЧПУ. Планирую даже чуть больше сделать, для большей убедительности.
Думаю, после этого никаких вопросов с инвестициями вообще не будет.:-)