google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Другие. В т.ч. отечественные КOMПАС, t-flex, Adem, » Заработает ли АСКОН в ближайшее время МИЛЛИАРД! руб. конечно


Заработает ли АСКОН в ближайшее время МИЛЛИАРД! руб. конечно

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предложил подискутировать на эту тему в главным редактором isicad
Давидом Левиным.

ЦИТАТА:
"АСКОН в следующем финансовом году сообщит о преодолении рубежа 800М рублей, а еще через несколько лет, к нашему общему ликованию, заработает 1 миллиард..."
Давид!
Вот с такими выводами я не соглашусь.
Я думаю, что АСКОН исчерпал свой потенциал развития.
И мы будем наблюдать в последующие годы у этой фирмы отрицательную динамику по доходам. То, что удалось достичь этой фирме в финансовом плане, просто чудо и связано это чудо, как я уже сказал с массированной и ошибочной политикой правительства РФ, которое на протяжении длительного времени поддерживало почти на 100% не конкурентоспособный машиностроительный комплекс РФ, в надежде, что он сделает рывок и преодолеет свою отсталость. АСКОН же умело использовал это для себя. Правительство же осталось с носом.

Вот мои аргументы.
1) 646 млн. долларов, выделяемые государством на перевооружение ОПК
неминуемо привлекут и заставят активизироваться здесь всех мировых
китов. Уже привлекают. В результате конечно львиная доля этих денег осядет в карманах западных фирм, а не АСКОН. Другой вопрос, что правительство опять вместо ожидаемого эффекта, получит противоположный результат: а именно профинансирует западные фирмы и усилит зависимость отечественных предприятий ОПК от них. Но это как всегда будет потом осознано.
2) ВТО уничтожит все не конкурентоспособное гражданское машиностроение РФ. И примерно это мы можем прочитать и в интервью Бахина.
Т.е. клиентская база АСКОН сильно уменьшится.
3) АСКОН ничего не остается, как демпинговать на рынках других стран,
т.к. предложить что то уникальное там он не может. А это больших доходов не гарантирует.

И похоже все таки кризис начался.
Вот такие мои мысли.
Давид!
Если Вы остаетесь при своем мнении, давайте постараемся разговор на эту тему не забыть и спустя некоторое время его вспомнить ради интереса.
Просто интересно беседовать с человеком с аналитическим мышлением.
Сейчас это такая редкость в России.

http://isicad.ru/ru/editor.php?issue=94#comments_list

0

2

Вот еще аргументы:

Давид!
Похоже тема о том, можно ли заработать 10 миллиардов на САПР, никого
не увлекает кроме нас двоих. Я думаю понятно, что в основе такого бизнеса, должна лежать революционная технология, созданная на основе революционной идеи человеком, обладающим соответствующим потенциалом для ее реализации. Сегодня для всех разработчиков САПР, во всяком случае технологических, совершенно очевидно, что такая технология связана с созданием интеллектуальных систем. Но никто продвинуться здесь не может сколь либо значимо.
Однако запрос на революционные изменения, рывок, созрел уже и в России. И этого требуют предприятия, почувствовавшие угрозу ВТО.
По утверждению руководителей страны, абсолютно справедливому, это вопрос ее выживаемости.
На машпортал, можно прочитать соответствующую тему О.Зыкова (АСКОН).
И мои комментарии, что это конечно же не уровень АСКОН. Захватить мировое лидерство в новейшей области, требующей огромных знаний... Это уже за пределами возможности фирмы, реализующей в своих продуктах известные в мире САПР решения.
И это еще один пункт к тому, что у лидера САПР РФ, начнется отрицательная динамика по доходам.
Далее в РФ 7500 предприятий, у АСКОН 7000, если верить данным в Сети.
Возможность роста доходов за счет новых клиентов практически исчерпана.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Другие. В т.ч. отечественные КOMПАС, t-flex, Adem, » Заработает ли АСКОН в ближайшее время МИЛЛИАРД! руб. конечно