google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » CAM-cистемы подготовки УП » Высказывания на isicad про разработки в KBM Open Mind


Высказывания на isicad про разработки в KBM Open Mind

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Цитата из Владимир Малюх, id 5926:
Не надоело? Вы уже замучили всех своей идеей фикс. И, пока вы о ней болтаете, другие делают http://isicad.ru/ru/press_releases.php?press_num=15387

Ничего я никого не мучаю.
Просто вынужден реагировать на те, или иные высказывания.
Надо просто либо не читать, либо относиться терпимо.
Решая такую глобальную задачу у себя на предприятии, я не могу все знать и все предусмотреть. По этому мне интересно мнение специалистов.
И я иногда здесь получаю ценную для себя информацию.
Это по поводу болтаю. Мне кстати опять денежку добавили. За пустые разговоры, как вы понимаете, на предприятии никто платить не будет.

Зашел по ссылке. Почитал. Вообще эта фирма немецкая очень интересная.
То слух шел, что они что то там на нейронных сетях ваяют, теперь вот
фитчеры. Что должен сказать. Я конечно очень рад, что обсуждение
проблем Knowledge Based Machining, а так же облаков и мобильных стало реальным и в рунете. И все это конечно благодаря прежде всего работникам инофирм.
Потому что раньше за это сами знаете, что делали с автором публикаций на эту тему.
Но вот цитата из статьи:
"Пользователь может выбрать отдельные поверхности и добавить их в CPF, присвоив им имена (например, «Начальная поверхность») и вставив изображения, поясняющие, что это такое.

Данное программное обеспечение позволяет создать сложный пользовательский элемент, добавить его в список элементов САМ и таким образом автоматизировать процесс, связанный с этим элементом.

Определение специальных стандартов обработки
Естественно, создание фитчеров CPF требует определенных временных затрат. Однако в результате значительно упрощается процесс создания программ ЧПУ. Еще одно преимущество такого подхода заключается в том, что он позволяет исключить ошибки. Фитчер CPF, сгенерированный без ошибок, всегда будет работать правильно! Пользователи могут самостоятельно создавать фитчеры CPF. Для освоения этой технологии потребуется всего 1–2 дня."

Т.е. опять же решение этой проблемы, переносится на специалиста предприятия. Вот мол вам среда САМ, вот инструмент, а как сделать
полезную для вашего производства интеллектуальную систему, это уже решать вам. Не понимают разработчики, что за созданием такой интеллектуальной, универсальной системы, должна лежать теория!
Не мне вам, живущем в академгородке Новосибирска объяснять что это такое.
Так что партай геноссе могут сколь угодно долго говорить на эту тему,
но сделать что то не смогут. Это уровень 1995г. Когда Glenn McMinn
представил свою систему FeatureCAM миру. Вот сколько изучал, везде во всех САМ примерно одно и то же. А так конечно, появление такой системы-автомата на рынке - это 10 миллиардов и довольно быстро.

0

2

Еще одна моя реплика.

Немцы ничего нового не предлагают.
СССР был безусловным лидером в вопросе создания технологических систем на основе КТЭ (фитчеров).
И если бы не было здесь всех этих передряг: загнивающих 80-х, бандитских 90-х, веселухи 0-х, то сейчас бы наверняка создавалась бы система по внешнему управлению планетарной промышленностью. Про ПРО и не заикались бы! Не знаю, можно ли этот проект: создание промышленного ИИ поставить в один ряд с космической программой, созданием атомной бомбы, управляемым термоядерным синтезом. Но уж с проектом японцев по созданию 5-го поколения компьютеров, наделавшем много шума в свое время и известному новосибирцам точно поставить в один ряд можно!
Я попал на "ЭНЕГИЮ" в 1985г. и там уже начались работы по созданию системы на основе КТЭ.

Вот как я бы расположил важнейшие события в этой области, получившей на западе название Knowledge based machining
1) Концепция автоматизированной генерации УП по вводимым вручную КТЭ, реализованная в стойках ЧПУ с 1981-1983 годов.
Авторы японская станкостроительная фирма и Фанук.
Страна Япония
2) Создание первой в мире экспертной системы технолога "ЭКСПЕРТ-Т" на НПО "ЭНЕРГИЯ" в 1987г. Cистема выдавала состав технологических переходов, инструмент по введенным
конструкторско-технологическим элементам (КТЭ)
Авторы Турта В.Г., Григоров И.В.
Страна СССР
3) Научное открытие, позволяющее выделять ограниченное количество КТЭ по определенному признаку. 1987г. Теоретическая база для создания интеллектуальых систем-автоматов, способных моментально выполнять работу технолога СЧПУ.
Автор Турта В.Г.
Страна СССР
4) Начало коммерческих поставок интеллектуальной системы FeatureCAM. 1995г.
Автор Glenn McMinn
Страна США
5) Первый в мире прототип интеллектуальной системы-автомата TurtaKBM Mill (TurtaCAM)
для фрезерных СЧПУ 2006г. Названный известным ученым Бочаровым Ю.А. "важнейшим открытием-изобретением современности"
Доказывающий наличие упомянутого выше научного открытия.
Автор Турта В.Г.
Страна Россия
6) Первая в мире интеллектуальная система-автомат TurtaKBM Turn, выполняющая автоматическую генерацию обработки простых токарных профилей с DXF файла.
В известных САМ такой файл только прорисовывается.
для токарных СЧПУ 2010г.
Автор Турта В.Г.
Страна Россия
7) Первая коммерческая интеллектуальная система, адаптированная под конкретные СЧПУ известной японской фирмы для 2,5 координатной обработки.
2011г. ?
Авторы
Японская станкостроительная фирма и британская фирма Planit.
Страны Япония-Британия.
Еще и Рудого Виталия Зиновьевича (Одесса) следует упомянуть здесь.
Он тоже имел дело с КТЭ при создании своей САПР ТП и имеет свое ноу хау в этом вопросе.

В общем на западе все разработчики известных САМ систем, примерно находятся на одном начальном уровне в вопросе КВМ. У нас есть аналогичные подходы только не в САМ, а в САПР ТП: НАТТА, ТЕХНОПРО, СПРУТ.
Но как сказал работник TEBIS, есть некий барьер, через который
никому не удается перейти. Мне и видимо Рудому В.З. удалось. И мы идем дальше.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » CAM-cистемы подготовки УП » Высказывания на isicad про разработки в KBM Open Mind