google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Интернет, связь » «Яндексу» нужны новые сервисы «Яндекс» проводит масштабную реформу


«Яндексу» нужны новые сервисы «Яндекс» проводит масштабную реформу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Яндексу» нужны новые сервисы
«Яндекс» проводит масштабную реформу управления компанией. Ее цель — ускорить выпуск сервисов. Это позволило бы поисковику диверсифицировать бизнес, пока целиком зависящий от продаж контекстной рекламы, считают эксперты

Роман Дорохов
Vedomosti.ru
04.07.2012
Отзывы

Бывший коммерческий директор «Яндекса» Алексей Третьяков назначен вице-президентом по коммерции и теперь отвечает за стратегию коммерческого развития компании, рассказал представитель «Яндекса» Очир Манджиков. Отвечавший за рекламную систему «Яндекс.Директ» Евгений Ломизе возглавил разработку рекламных технологий, а бывший директор по развитию медийных продуктов «Яндекса» Лев Глейзер стал коммерческим директором компании.

По словам Манджикова, новые назначения в коммерческом департаменте — часть общей реформы структуры управления «Яндексом», затеянной в начале этого года. Предыдущая реформа была проведена в 2006-2007 гг., чтобы сделать быстро растущую компанию более управляемой, для этого усилили функциональное деление, вспоминает Манджиков. Но это деление стало мешать гибкости, необходимой для развития сервисов. Теперь же за каждый сервис будет отвечать отдельный человек.

«Яндекс» владеет самой сильной в рунете системой поисковой рекламы, но компании нужен сильный рывок именно в области технологий, а не продаж или теории коммерции, говорит гендиректор iContext Мария Черницкая. Ломизе и Глейзер лучше других разбираются в рекламных технологиях, так что логично, что именно они теперь будут полностью отвечать за рекламные продукты и коммерциализацию «Яндекса».

Котировки «Яндекса» с момента IPO упали на 43%. По словам аналитика «ВТБ капитала» Анастасии Обуховой, у инвесторов к «Яндексу» много вопросов. Он зарабатывает больше 80% выручки на контекстной рекламе, но у компании нет своей операционной системы и соцсети, как у Google. «Яндексу» нужны продукты для мобильного интернета: доля пользователей мобильных телефонов в рунете превышает 20%, а в продажах телефонов значительную часть занимают телефоны на базе ОС Android от Google, резюмирует Обухова.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/22453 … z1zd0SjulQ

0

2

Я решил помочь Яндексу, т.к. у меня эти идею идут сплошным потоком, а вот реализовать их я вряд ли смогу. Но не за просто так!
Вот эти проекты:

1) Безопасность гражан. При виде агрессивно настроенного человека, потенциальная жертва достает мобильник с камерой и нажав кнопку запечатлевает его на камеру с дальнейшей отправкой фото и координат нахождения на сайт, в полицию. Полученная фотография распознается и сравнивается с БД
в полиции. На экране мобильного устройства появляется изображение офицера полиции, где он предупреждает потенциального
преступника об ответственности и о том, что полиция уже выехала на место преступления.
Идея.
CopyRight (c) Турта В. 2012

2) Управление автомобилем на расстоянии.
Если авто, снабжен видеокамерой с быстрым выходом в интернет, то управлять им можно из дома,
получая информацию о ситуации на дороге на экран домашнего компьютера.
И имея возможность воздействия на управление авто на расстоянии.
Идея.
CopyRight (c) Турта В. 2012

3) Дети! Дети младшего возраста должны иметь типа значка на груди, или медальона на шее,
или венца на голове миниатюрный сотовый телефон, с веб-камерой, GPS и естественно
функции передачи голоса и изображения. таким образом идя по улице все встречающиеся
на пути люди попадают в камеру и сохраняются в БД. Хорошо бы иметь связь с БД МВД
и систему распознавания лиц.
Идея.
CopyRight (c) Турта В. 2012

4) Торговля.
На торговом сайте города выкладываются товары в магазинах и цены.
Человек делает заказ с указанием срока доставки товара и цены.
Система выбирает оптимальный вариант.
Идея.
CopyRight (c) Турта В. 2012

Я хочу, чтобы Яндекс купил у меня эти проекты, если будет их реализовавать за 10 000 долларов США каждый, сч последующим отчислением мне 3-5% от продаж в случае их коммерческой реализации.

0

3

Управление автомобилем на расстоянии.
Если авто, снабжен видеокамерой с быстрым выходом в интернет, то управлять им можно из дома,
получая информацию о ситуации на дороге на экран домашнего компьютера.
И имея возможность воздействия на управление авто на расстоянии.
Идея.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Интернет, связь » «Яндексу» нужны новые сервисы «Яндекс» проводит масштабную реформу