Мой ответ на cad.ru

<noindex>
Цитата
DeepDiver пишет:
Сколько у вас займет времени от начала создания модели
до получения УП? А то так и не ответили...

Я модели создавать не собираюсь! Это дело конструктора на предприятии.
Я собираюсь с присылаемых мне макросов, созданных в процессе проектирования модели,
автоматически генерировать ТП, УП для их обработки и экономику, это доли секунды, может пару, тройку секунд, не засекал, нет секундомера  и отсылать их заказчику.
Кроме того, я планирую создать сайт на JavaScript & HTML5, куда можно будет загружать скрипт, созданный конструктором и получать ТП, УП, Экономику и прорисовку обработки на мобильных устройствах у цеховых спецов.

Цитата
Опять моментально... Даже чтобы один клик мышкой сделать нужно заметное время...

За этот клик специалисту НАДО БУДЕТ ЗАПЛАТИТЬ, как за 10,20 и т.д. т.е. содержать его и платить ему зарплату.
Кроме зарплаты, оплата отпусков и больничных, еще надо будет выделить ему помещение отапливаемое, с электричеством, мебель, мощный ПК, САМ купить за несколько тысяч баксов, лицензионный сопутствующий софт: ОС, офисный пакет, антивирусы, архиваторы, интернет, обслугу ИТ, уборщицу помещений... Прикиньте снижение издержек, если этого всего будет не надо?
И все это для того, чтобы он сделал этот самый клик!

В моем случае надо будет платить абонентскую плату, небольшую, либо за фактически
выполненную скриптом работу, тоже будет значительно меньше, чем зарплата технолога, это в первом случае, а во втором возможно и совсем никому платить не надо будет. Я найду способ получать доход, как получают его сегодня веб мастера.

Цитата
Atrut пишет:
Да, сразу стало заметно, что Гения с работы попросили. Появилось свободное время для завоевания Мирового Господства

Я сегодня получил компенсацию за отпуск. Там идут задержки. Начальника, который не захотел меня "спонсировать", после того, как я подошел к нему за рецензией для получения гранта Сколкова, сняли на следующий же день, после моего увольнения.
Он захотел мои знания, перекачать его сыну, я не согласился. Кроме того он не понимает ничего в технологии машиностроения. Специалист по изделию.
Я проработал 1 год и 7 месяцев и все им сделал, ради чего меня приглашали (генерацию ТП и УП под ПК и планшеты, БД УП, прорисовку, обработку DXF на фланцы), уволенные ранее молодые начальники: технический директор и гл. технолог, раньше еще его зам..
Я не огорчен таким решением, т.к. действительно имею возможность более плотно работать над проектом, у меня есть финансовые накопления + доход с центра занятости и 2 с небольшим года до пенсии, которая не зависит от последних лет работы. 40 лет общего стажа.
Весной я планирую им поехать продавать созданное. Т.к. для их фланцев уже почти все готово. Но они ведь лишились и перспективных доходов от продаж софта, или услуг на сторону о чем я им говорил. Хозяин мог бы в перспективе вообще поставить под контроль ТПП своих конкурентов, которых все больльше и больше!  Они порвут на себе последние волосы и перегрызутся там напрочь!  Это будет точно! Ущерб огромен, но пока не осознан полностью. А репутация? Предприятие это ООО "Идель Нефтемаш" г. Ишибай, Башкортостан, выпускающее мобильные буровые установки.
И я надеюсь на резонанс в мире. Т.к. видимо я такой один , который вершит революцию технологическую в РФ в статусе безработного. Владимиру, Владимировичу, а я ему написал еще в 2007г., как все будет: http://turta.narod.ru/president.htm, (так все и случилось), наверное придется получать награду за заслуги перед США! Это ж страшно представить, что бы было бы с технологическим лидерством Америки, если бы он, лет 5 назад, отправил бы меня по раньше на пенсию. Про какое то содействие государства я уж и не говорю. Это миллиарды упущенной прибыли, под завывания о грядущей катастрофе.
</noindex>