google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Решение политика » Министерство образования и науки выделяет ВУЗам 90 млн. руб. на исслед


Министерство образования и науки выделяет ВУЗам 90 млн. руб. на исслед

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

<noindex>
Министерство образования и науки выделяет ВУЗам 90 млн. руб. на исследования и разработки
При условии, что 22,5 млн. руб внебюджетных вы добудете самостоятельно.
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2887

На сколько я понял, это все затевается для того, чтобы поднять мировой рейтинг ВУЗов страны, упавший ниже плинтуса. :evil:
Ученые говорят, что не добудут эти 22.5 млн. руб. вне бюджетных средств. А значит
и грант им этот не грозит. Но у меня разработки Промышленного Искусственного Интеллекта уж в стадии доводки и тестирования. Т.е. выход на бизнес в течении
нескольких месяцев очень вероятен. Однако я считаю, что страна находится в таком положении, что бегать должны не мозги за деньгами, а деньги за мозгами. А проект
Промышленного ИИ сравним по своей значимости с созданием в прошлом веке ракетно-ядерного щита страны. Т.е. 90 млн руб. это курам на смех. :D
Однако, если у руководителей МГТУ им. Баумана, МАИ, МАТИ, других технических ВУЗов страны есть интерес к Проекту Промышленный Искусственный Интеллект, то готов обсуждать. Лично я пока нахожусь в состоянии неопределенности. Надо ли мне это, или не надо. На конференцию: "Информационные технологии в машиностроении", по результатам которой можно было бы получить грант примерно такой же я не поехал.

turta@narod.ru
</noindex>

0

2

Отдача от растущих затрат на науку минимальная. – В. Матвиенко

Σ Горбатова Анна
«В структуре российского экспорта доля высокотехнологичной продукции уже многие годы составляет всего около 3 процентов », – сообщила Валентина Матвиенко на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Председателе Совета Федерации. Доля России в объёме мирового экспорта такой продукции, по словам председателя Совета Федерации, не превышает 0,3–0,4 процента. При этом наша страна экспортирует в основном оборудование для атомных электростанций и вооружение.

Валентина Матвиенко: «Проблема в том, что мы не умеем быстро превращать научные результаты в объекты интеллектуальной собственности, которые сразу эффективно используются в экономике»
В абсолютных цифрах расходы федерального бюджета на гражданскую науку «постоянно растут», отметила Валентина Матвиенко. В 2002 году они составляли 31 миллиард рублей, в 2012 году – 328 миллиардов. Однако отдача от возрастающих затрат на фундаментальные и прикладные исследования «остаётся минимальной», утверждает спикер Совета Федерации.

С 2009 года отмечается снижение числа патентов, которые выдаёт Федеральная служба по интеллектуальной собственности. «Это означает, что отечественное законодательство, многочисленные ведомственные программы, инфраструктура инноваций оказались не готовыми к росту затрат на науку, – подчеркнула Валентина Матвиенко. – То есть проблема в том, что мы не умеем быстро превращать научные результаты в объекты интеллектуальной собственности, которые сразу эффективно используются в экономике». Поэтому «формирование максимально благоприятной среды для коммерциализации результатов научно-исследовательских, технологических и иных новаций» председатель Совета Федерации считает «критически важной задачей для России».

http://www.strf.ru/material.aspx?Catalo … d_no=50604

<noindex>
Потому что вкладываться надо вовремя и не в распилы, а в людей, действительно
создающих прорывные технологии. Гнать надо давно уже и заседающих администраторов с размышлениями о прорывных технологиях и экспертов, осмысляющих тенденции развития в высоких технологиях и тупых ученых-академиков. И не гнать, а сажать, снимать с должностей с конфискацией имущества.
Скоро получите мировой ржачь, создавшие государство жлобов и воров. :D
И мечтающие о светлом будущем.
</noindex>

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Решение политика » Министерство образования и науки выделяет ВУЗам 90 млн. руб. на исслед