<noindex>
Мне, в течении уже долгой жизни, пришлось постоянно терпеть наезды от руководителей
тех подразделений предприятий, где я работал. Эти люди, в силу своего интеллектуального развития, не могут производить интеллектуальную собственность, но
они достаточно умны, чтобы находиться в постоянном поиске, как продвинуться выше по карьерной лестнице к распределению еще больших ресрсов и отпаразитироваться на тех, кто умнее их, увлечен делом, но находится у них в подчинении.
Вред, который наносят эти люди предприятиям, стране значительно превышает пользу от них. Так было и на НПО "ЭНЕРГИЯ", где после создания первой в мире экспертной системы "ЭКСПЕРТ-Т" начальство хапнуло премию, а нас пропечатали в наших новаторах.
Так было и в Городском узле связи, где меня экономист О. Бирюкова, просила обосновать
эффективность интернета. ДА! ДА! Было такое, путали все планы. 
Так сейчас на Идель Нефтемаш произошло, где Кузнецов Н.И. не дал мне реализовать свои планы по автоматизации предприятия, захотев тоже отпаразитироваться на моих знаниях.
Почему эти люди, усаживаясь в административные кресла мешают тем, чей интеллект намного превосходит их собственный? Раньше таких людей зачисляли во враги народа
и соответственно с ними поступали. В Японии такого менеджера увольняют без разговора с фирмы. Т.к. он, фактически использует свое положение, для нанесения вреда фирме. А здесь ведь постоянно сталкиваешься с такими. Есть ли на них какая то управа вообще в РФ? Или добившись определенного превосходства в жизни, останется только им мстить? 
</noindex>