google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Статьи, ссылки » Промышленный Искусственный Интеллект и Атомная Бомба Что круче?


Промышленный Искусственный Интеллект и Атомная Бомба Что круче?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


ВНИМАНИЕ!!!
ПРОЧТЕНИЕ ДАННОГО ДОКУМЕНТА ПЛАТНОЕ!
Цена 10 руб., или $0.33
Заплатите по указанным ниже реквизитам, либо
откажитесь от чтения статьи.

WEBMONEY:
R440966748235
Z259102306770
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ:
4100154257856
Автор безработный, 58 лет и реализует проект,
без которого невозможно выживание России!

CopyRight (c) Турта В. 2013
--------------------------------------------------------------------------------

Промышленный Искусственный Интеллект и Атомная Бомба
Что круче?

Мы привыкли считать, что создание атомной бомбы, это технологический скачок в развитии цивилизации, равным которому трудно найти что то еще. Для решения задачи создания атомной бомбы в США были привлечены лучшие умы планеты. Много лет и самоотверженный труд большого количества исследователей и ученых предшествовали этому событию. И когда американцы провели испытания и после сбросили на японские города эти бомбы, мир содрогнулся, от продемонстрированного превосходства и технологической мощи. Америка ушла в сильный отрыв в своем технологическом развитии и стала диктовать условия всему миру. Лишь только спустя годы СССР, ценою огромного напряжения всего общества, экономики, самоотверженного труда выдающихся ученых, смог создать атомный паритет, а впоследствии и ядерный, благодаря которому нашей стране удается сохранять мир и независимость уже более полувека.
Но прогресс не стоит на месте. Технологии постоянно развиваются.
После того, как советские ученые выступили с докладом о ядерной зиме в конгрессе США, в которой ничего живое на планете не выживет, после обмена ядерными ударами сверх держав, попытка иметь стратегическое, ядерное превосходство над потенциальным противником потеряла всякий смысл.
И что? Соперничество государств навсегда ушло в прошлое? Нет конечно!
Просто оно сместилось из военной в экономическую и технологическую плоскость и здесь Россия проигрывает сильнейше. В принципе вопрос суверенитета страны, это вопрос времени.
Бог дал России огромные природные ресурсы, которые позволяют жить особенно не напрягаясь. После развала СССР, когда львиная доля этих ресурсов досталась олигархам, а остальных лишь подкармливают, чтобы не бузили, страна много лет не развивалась, проедая то, что досталось в наследство от предков. Но технологическую гонку и конкуренцию никто не отменял. В результате сложилась ситуация, когда осознание того, что грядет катастрофа уже есть, во всяком случае, у руководителей и продвинутой части общества, а то что это фатально и исправить уже нельзя так же, как с созданием атомной бомбы, еще нет. Отсюда призывы к инновациям и модернизации экономики. Общество деморализовано. Утеряны все нравственные ориентиры. Героями стали те, кто хапнул в 90-е и теперь жирует, демонстрируя не стесняясь, свое материальное превосходство. Особое отвращение вызывают чиновники, сделавшие из государственной службы супер доходный бизнес. Вместо образования и науки, пародия какая то.
Поздно осознав угрозу, руководители государства пытаются спасти положение, Выдавая различные гранты ученым. Но тут почти никого уже нет. Многие уехали на запад, молодежи надо годами и десятилетиями накапливать потенциал, те, кто остался еще в живых из СССР, уже физиологически не способны на то, чтобы создать прорывную технологию. В результате получаются распилы. За деньги государства, создается в лучшем случае известная уже в мире технология, клон. И это не может изменить ситуацию.
То же самое и с фирмами САПР в РФ, которые уже много лет занимаются передиранием известных в мире решений и впаривают за счет агрессивной рекламы такую продукцию отечественным предприятиям, консервируя их хроническое отставание. Интерпретация МММ своего рода.
Так что же ждать? Пытаясь сократить чудовищное отставание по производительности труда, отечественные предприятия, в том числе и ОПК
добровольно, за свои деньги и деньги, которое выдает государство на их модернизацию, пытаются догнать давным, давно ушедший поезд и покупают западные системы CAD\CAM. И все больше и больше влезают в кабалу. Это будет продолжаться до полного контроля со стороны высоко технологичных фирм из стран НАТО над деятельностью этих предприятий, а затем и экономической и политической деятельностью в стране.
В перспективе это приведет к полной потери суверенитета и никакое ядерное оружие не поможет. Смешно и наивно думать, что кто то здесь сможет превзойти Dassault c капитализацией в 11 миллиардов долларов и доходом более 2-х миллиардов, или Autodesk с примерно такими же доходами, или Siemens. Догнать невозможно  эти фирмы. И что? Все предрешено? Россия обречена на завоевание и технологический контроль? Но можно попытаться превзойти. Пусть не завтра, но спустя 5-7 лет. Есть шанс. Очень маленький шанс. Т.к. ситуация намного хуже, чем у создателей атомной бомбы. Это ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ!
Чем быстрее это факт будет осознан властью, тем больше шансов на спасение.

http://cnconline.ru/pii&atom.php

0

2

После того, как аналитическое агентство McKinsey выпустило отчет "Десять основанных на информационных технологиях трендов, которые способствуют развитию бизнеса в следующем десятилетии" стало ясно, где речь идет о глобальном переделе рынка труда в скором будущем, стоимостью в триллионы долларов, что СПИ круче намного атомной бомбы.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Статьи, ссылки » Промышленный Искусственный Интеллект и Атомная Бомба Что круче?