ВНИМАНИЕ!!!
ПРОЧТЕНИЕ ДАННОГО ДОКУМЕНТА ПЛАТНОЕ!
Цена 10 руб., или $0.33
Заплатите по указанным ниже реквизитам, либо
откажитесь от чтения статьи.

WEBMONEY:
R440966748235
Z259102306770
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ:
4100154257856
Автор безработный, 58 лет и реализует проект,
без которого невозможно выживание России!

CopyRight (c) Турта В. 2013
----------------------------------------------------

САПР как оружие порабощения и уничтожения России

Давно вызревала эта тема, а тут на isicad опубликовали две статьи про русский САПР, что он мол мощный, хоть на западе о нем и не вспоминают, когда выбирают инструмент для проектирования и про безопасность использования известных западных САПР: Catia, SolidWorks, NX. Я согласен с Дмитрием Ушаковым, что шпионские закладки в этих известных системах, ведут к большим репутационным потерям. Зачем коммерческим фирмам это надо?
Другое дело, что зреет постепенно совершенно другая неизбежная угроза. Которую нельзя никак устранить в принципе, т.к. она гарантирована логикой развития цивилизации, это нарастающая зависимость предприятий от фирм поставщиков САПР. Из года в год
капитализация этих компаний растет и растет. Создаются все новые и новые возможности.
САПР становятся все более интеллектуальными. Если менеджеры в РФ думают, что они купили западную САПР и все, то они жестоко ошибаются. По сути куплена удавка, которая будет с каждым разом все больше и больше затягиваться на шее предприятия. Избавиться от нее будет все труднее и труднее, а в какой то момент это станет совсем невозможным и тогда будет продемонстрировано кто является хозяином положения и ставит условия.
Однако это в РФ менеджмент пока осознает плохо. Или действует по принципу: после нас хоть потоп.
Что касается русского САПР, статья была опубликована американским автором.
Думаю, что это проплачено кем то из фирм РФ. Строя свою бизнес модель: содрал, покричал, впарил, отечественные САПР в результате играют деструктивную роль для отечественной экономики. Вроде люди трудятся. Даже интенсивно. Но дела в машиностроении все хуже и хуже. Нельзя передиранием известных решений, обеспечить конкурентные преимущества своим клиентам. Это невозможно. А идей своих и технологий нет. Вот и получается много шуму из ничего. Очевидно, что доля фирм из РФ на рынке САПР в России все более уменьшается. На запад их никто не пустит. Года 3-4 назад эта доля была, на сколько я помню 17% из которых 13% у АСКОН. Сейчас вероятно уменьшилась еще.
В принципе любая из фирм запада Dassault, Autodesk, Siemens проглотит и не поперхнется
всех "разработчиков" САПР из РФ, если захочет. Но видимо они для них не съедобны :)
Не представляют никакой ценности, если серьезно. Просто умрут в процессе эволюции.
И так видно, что лидер отечественного рынка начал обрастать западными технологиями
и становится для ОПК, чем то вроде "троянского коня".

Ну и на последок хочется сказать о 2-х проектах в САПР. Это РГЯ -"национальная гордость"
и СПИ - "национальный позор".
О том, что Промышленный Искусственный Интеллект создан безработным в РФ, 12.12.12 уже сообщалось. Т.е. публично взятые на себя обязательства сделать это первым, автор выполнил. Сейчас идет расширение функционала и доработка до коммерческого уровня
этого прорывного проекта 21 века. Требуется естественно время, для осмысления произошедшего. Однако сам факт создания такого прорыва в РФ, безработным, да еще и в условиях саботажа, должен вызвать международный резонанс.
На том же ресурсе появилось сообщение, что и создана первая версия РГЯ "национальной гордости" группой фирм. Заказчиком является МинПромТорг и выделено на это 690 млн. рублей. Но комментарии к событию просто обескураживают!
Получается, что даже центровым разработчикам этого проекта, использующим ядро Parasolid в своей системе t-flex это ядро не нужно!
ТОГДА КОМУ ЖЕ ОНО НУЖНО?
Аскон тем более не нужно. У него свое ядро.
Адем тоже! У него Acis.
ТОГДА КОМУ?
Мне трудно представить что то еще более циничное и наглое...
Но я не могу найти ответа на свои вопросы.
Давайте еще немного подождем. Хотя надежды почти никакой нет и все говорит, что
это грандиозный распил!
По масштабу только Роснано превосходит.
Т.е. видимо мы скоро получим мощнейший деморализатор для машиностроения РФ.
Дай Бог мне ошибиться!

http://cnconline.ru/saprorujie.php