google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » CAM-cистемы подготовки УП » ESPRIT: Мировая премьера состоится в сентябре на выставке EMO в Герман


ESPRIT: Мировая премьера состоится в сентябре на выставке EMO в Герман

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот что прочитал:

Мировая премьера состоится в сентябре на выставке EMO в Германии.   

Причем это будет не одна CAM система, а набор программных продуктов для автоматизации обработки, что-то типа того что собирался сделать г-н Турта, только в виде законченного решения. Плюс инновационая система симуляции обработки...но об этом пока рано.

У нас сейчас есть сам ESPRIT TNG, который умеет работать в 3D стерео-режиме и новый Machine Tool Builder.

Что касается ESPRIT Extra, то вот веб-сайт проекта: http://www.espritextra.com/
По сути это семейство доп. приложений (Add-Ins) под ESPRIT, созданных российскими компаниями ЛО ЦНИТИ и РУБИУС

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic … 3%F0%F2%E0

Я конечно рад, что уже становлюсь потихоньку кем то вроде главного идеолога планеты
по развитию САМ :rolleyes: (так меня называли в свое время на НПО "ЭНЕРГИЯ", только не планеты конечно), однако вижу  неточности в высказываниях.
Реализация пусть и не всего САМ, такого как ESPRIT в облаках и для мобильных, это конечно круто! Конкуренты должны уже стартовую стойку принять. Опоздание будет стоить очень дорого. Однако это все семечки. Главное тут все же, кто создаст первого работоспособный вариант кибер технолога! И вот тут, честно скажу, я даже не вижу, кто бы еще эту работу кроме меня смог сделать. Это без вранья и ЧСВ. Ну нет людей таких!
Так что уж ждите когда сделаю. Вот сегодня статью разместил, что там на горезонте маячит:
ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ: перспективы развития

0

2

Admin написал(а):

Так что уж ждите когда сделаю. Вот сегодня статью разместил, что там на горезонте маячит:ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ: перспективы развития

На горизонте маячат триллионы, как утверждает аналитическое агенство  McKinsey Global Institute (MGI)
и глобальный передел мирового рынка труда различных спецов с в.о. и инженеров в частности.
Гейтс с Джобсом отдыхают!
Вот почему то, что касается моего проекта СПИ: кибер технолога в облаках, я веду речь на миллиарды,
для государства и миллионы для компаний и частных инвесторов.
Меня уже неоднократно "пугали" и разработчик из Японии, что что то сделал там в среде Edgecam
и мол мне можно не дергаться больше.
И вот это высказывание в теме постпроцессор верное на фсапр2000:

До Турты тут еще чихать и чихать. Г-н Турта мечтает именно о щели. Чтобы засунул чертеж и - вуаля - из станка готовая деталь выскочила. А технологов отправить стружку грузить.

Только теперь правильно будет говорить не чертеж, а 3Д модель.
Сейчас вот ESPRIT...
Я им написал письмо:

Здравствуйте!
Что значит высказывание, что в ESPRIT будет реализовано в облаке
"что то типа того, что делает г-н Турта, только в законченном варианте"
Вы тоже хотите сделать как и я кибер технолога в облаках?
Т.е. Промышленный ИИ с полным исключением человека из процесса принятия решения? И будете способны развивать все это дальше на все типы обработок, станков и многоосевой обработки с несколькими циклами СЧПУ?
Может конкретизировать свое высказывание и описать потенциал разработчика?
Коротко.

Подожду ответ, потом отпишусь. Хотя Иванов писал на CAD.RU:

Пообщался только что с одним человеком...
ВиктОр, напрягись. Времени тебе осталось до сентября месяца. Вообщем не будешь ты первым. И, как говорят евреи, не сидеть тебе в синагоге у восточной стены.

А потом

ВиктОр, в этой цитате написано не больше, чем в ней написано.  Да, будет облако, будет огромная технологическая база знаний, данных о инструменте и т.д.
Будет наверное и какая-то автоматизация написания программ. Но уверен, что полного автомата не будет.

Тогда зачем писать, если его не будет полного автомата?
Я как раз его и делаю! Именно о таких системах и говорит McKinsey Global Institute (MGI), когда
ведет речь о триллионах и глобальном переделе рынка труда в мире.
Все остальное мне совершенно не интересно!

0

3

На сколько я понимаю у них будет в облаках постпроцессор, редактор УП, прорисовка.
А у меня распознавание КТЭ и автоматическая генерация ТП и УП в средах известных CAD планируется.
Очень хорошая перспективаа сотрудничества просматривается.

0

4

Что то А. Ловыгин не захотел мне отвечать, хотя вроде бы обнадежил, что ответит.
Но я ждал, ждал... Видимо он не читал отчет McKinsey Global Institute (MGI)  :)

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » CAM-cистемы подготовки УП » ESPRIT: Мировая премьера состоится в сентябре на выставке EMO в Герман