Корпорация Microsoft присоединилась к числу тех, кто намерен в ближайшем будущем начать серийное производство так называемых «умных» часов. Ее задумка отличается от того, что предложили другие компании – она собирается построить свои часы на базе специальной версии Windows 8, адаптированной под небольшие дисплеи. Вот это уж точно будет настоящий наручный компьютер.

часы Microsoft
В полученном пресс-релизе Microsoft говорится также об использовании некого прозрачного алюминия. Тут речь идет о специальном оксинитридном алюминии, который будет использоваться вместо защитного стекла для  предотвращения повреждения дисплея. В документации по часам упоминается экран с диагональю 1,5 дюйма, 6 Гб встроенной памяти и даже полноценная поддержка сотовых сетей четвертого поколения, чтобы часы могли взаимодействовать с облачными технологиями.

Новинка от Microsoft будет использоваться, в основном, с компьютерами и планшетами на базе ОС Windows 8. Не исключено, что их привяжут и к смартфонам с Windows Phone 8, тем более что Nokia недавно анонсировала мощнейший камерофон Lumia 1020 с 41-мегапиксельной матрицей. Как ожидается, часики от Билла Гейтса будут выпускаться в различных вариантах окраски. Осталось дождаться официального анонса и сроков релиза.

http://newstopeople.ru