Так называется статья на isicad. И фотография коллективная, участников прошлой поездки в Аризону, на это мероприятие. Хочу понять смысл этих поездок. Вроде как написано по английски, что это конгресс где обсуждается будущее инженерного программного обеспечения. Там какое будущее хотите узнать? У Autodesk проблемы, падают доходы и она пытается как то поправить свои дела, скупает другие фирмы. У Dassault проблемы, она тоже теряет доверие у акционеров. Но эти два гиганта САПР, хоть делают верные шаги в плане создания своих облачных приложений CAD, а другие то и этого не делают. У них и будущего никакого не просматривается. А может себя едете показать? Так показывать нечего совершенно, там тех, кто передирает чужие идеи не чествуют. Да и здесь уже начинают все соображать, судя по репликам на том же isicad. Сделали какое то ядро РГЯ, которое никому не нужно и по видимому станет музейным экспонатом. Даже самим создателям. Аскон со своим пятым в мире ядром (а тожет десятым, никто не уточнял? ) в Сколково пролез. И оно никогда не станет даже четвертым. Скажите, если бы вам новый тренер по футболу, или хоккею, пообещал за миллионы 5-е место, вы бы как отреагировали? А у АСКОН это очень даже ничего. Даже призывают гордиться таким достижением соотечественников. А ведь за все эти упражнения кто то платит. Налогоплательщик конечно. Вот сейчас опять что то угрожают передрать. Говорят, что в мире очень мало такого софта. Интригуют.:-) В последнее время переосмыслил свое отношение и к Ледас. Да, фирма демонстрирует высокую квалификацию своих сотрудников, работая по заказу известных брендов. А индусы, разве не тем же занимаются? Та же Geometric например. Тоже ведь выполняет заказы Dassault. Тогда чем Ледас отличается от индусов? Персонал фирмы очень молод! Эта фирма тоже не сделала ничего такого, чтобы о ней сказали, что она новатор в САПР. Как не сделали этого все остальные включая АСКОН, Топ Системы, АДЕМ, СПРУТ и т.д. Причем та же индийская Geometric по доходам в 161 млн. долларов, просто затыкает весь САПР РФ за пояс. И у них в САМ Works например реализованные решения просто недосягаемы пока ни для кого из отечественных. Я вчера прочитал интервью с разработчиком СПРУТ, единственной в РФ уцелевшей САМ. Так они только подумывают об облаках и КТЭ. А на западе то уже идут встроенные в CAD вовсю САМ. Короче, зря вы едете в Аризону в США. Ничего там вам с такой квалификацией не светит. Ни в плане себя показать, ни в плане на других посмотреть. Я же сейчас подумываю о том, чтобы поднять цены на биржах и уменьшить приток заявок и вернуться к разработкам СПИ. Мне немного осталось поработать, совсем немного. Всего несколько месяцев. И он появится, СПИ - проект национального позора!

http://newstopeople.ru/?p=1903