Да, господа инвесторы! Посмотришь ролики на ютуб, сплошная безнадега.
Пенсий у тех, кто сейчас готовится к выходу не будет. Рублями скоро можно будет
обклеивать туалеты, как в 90-х, начнут изымать валюту, отключат от мирового интернета, впереди голод. Я например призываю в комментариях своих людей не паниковать. Не все так безнадежно, как вещают авторы этих роликов.

Поместил комментарий под роликом на ютуб: "Валентин Катасонов 04.10.2017 НЕРАДОСТНЫЙ РАЗГОВОР. ВПЕРЕДИ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА"
https://www.youtube.com/watch?v=n8KS-eHDnuA
Я регулярно просматриваю ролики Пронько, Катасонова, Глазьева, Жуковского, Потапенко и других. Понял, что РФ имеет правительство, выполняющего указания дяди СЭМа. Но тогда почему их Навальный жестоко опускает, если он тоже кормится от дяди СЭМа? Непонятно! Потом, если олигархам, чиновникам дали понять, что их имущество на западе, счета и весь образ жизни, в любое время они могут всего этого лишиться, уж точно их детям все это не достанется при таком раскладе, чего они там тогда пасутся? Ведь понятно, что дядя СЭМ их имеет и использует в своих интересах, а как получит нужный результат, то все равно их выбросят на помойку, а все то, что им вроде бы принадлежит, заберут. Или они такие тупые? Я почему интересуюсь? Потому что сам создаю бизнес соизмеримый с Apple, по сравнению с которым все сырьевые компании РФ рядом не стоят. Но хочу его запустить тоже за пределами РФ, т.к. нет желания, чтобы его результаты были использованы вороватыми чиновниками здесь, а хочу начислять дивиденды адресно людям труда РФ. Мне уже много лет, на том свете деньги не понадобятся. Предпочту иметь свое фото в домах россиян, чем золотой унитаз в своем доме.[/QUOTE]
http://newstopeople.ru/?p=4027

Разработки по проекту "Fasad" продолжаются. Это не калькулятор, как тут постарался представить товарищ, а производство, имеющее свою специфику и даже мне, имеющему большой собственный опыт работы на металлообрабатывающем оборудовании СЧПУ, приходится пользоваться консультациями тех, для кого собственно и создается все это.
Сроки выхода на доходы, которые озвучил ранее, не меняются. либо конец этого года, либо 2018г. Контролировать выполнение проекта можете здесь:
http://cnconline.ru/fasad/fasad.php
Там можно прочитать и условия для инвесторов. Господа! Через 10-11 месяцев, если я к этому времени буду уже иметь доход, превышающий мою пенсию в 2-а раза, то для осуществления моих дальнейших планов, внешнее заимствование уже может не понадобиться.
Что касается моей статьи на сайте "Последний секрет СССР", ее оказывается читал человек,
который забанил меня несколько лет назад на другом известном инженерном форуме fsapr2000.ru за разговоры о возможности создания софта, который будет способен выполнять работу технолога. Я раньше на сайте размещал ссылки на сайте с бирж ссылок, поэтому стремился иметь как можно больше проиндексированных страниц. Кстати у меня был еще один проект ранее, который автоматически размещал коды бирж ссылок и блоки google.adsence
на любом тексте из Word, превращая его в веб страницу.
И тут уже было упомянуто, что мне в 2009г. пришлось по приглашению руководителя РКИ ОГУ
проф. Сердюка А.И. читать лекцию о своих разработках в области Промышленного ИИ, по результатам которой мне хотели дать звание к.т.н. Я от него отказался, т.к. это не мой уровень.
Но сейчас все больше появляется информации об ИИ. Но заплатили мне хорошо. Вполне возможно, что я опять начну получать такие приглашения от руководителей ВУЗов.
Я уже даже встречал информацию, что кто то готовит курс лекций об ИИ в технологических САПР. Но одно дело кто то и совсем другое, это лекции от человека, который посвятил этому 35 лет своей жизни, создал ряд прототипов и опытных образцов, был неоднократно забанен за
разговоры на эту тему... На счет бана я думаю понятно. Мои публикации, мешают пилить бюджет тем, кто на рынке и уничтожают их репутацию. Теслу тоже так прессовали.
Так вот! Это может стать еще одним бизнесом. Одна вузовская пара лауреата Нобелевской премии стоит полтора миллиона долларов между прочим. Ну пусть у меня будет в 3-5 раз поменьше, пока я Тьюринга не получил. Так, к сведению, что может появиться еще один источник дохода.