google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диалоги с американским инвестором

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

turta, я имел ввиду "НАШ" Российский фильм "28 панфиловцев" недостающие средства на него были собранны с Российской краудфандинговой платформы https://boomstarter.ru/
Я в свое время регистрировался на этом ресурсе и даже готовил свой проект, для того,
чтобы там выставить, но что то расхотел. Получал от них предложение продолжить сотрудничество, но не захотел. Я уже объяснял ситуацию. Деньги на реализацию самого проекта уже не нужны. Они нужны были раньше, лет 10-12 назад, когда еще было время, чтобы создать в РФ первую в мире интеллектуальную, облачную CAD\CAM. Я тогда оценивал НИОКР, по тематике Промышленный ИИ, которые выполнил на то время в 10 миллионов долларов и предлагал государству купить долю в 35%. http://turta.narod.ru/president.htm
Т.е. 3,5 миллиона надо было выделить, на которые я бы мог привлечь специалистов, чтобы опередить американцев в этих разработках и сделать РФ технологической сверх державой.
Я увез эти знания на Урал в 90-е, когда по королевской НПО "ЭНЕРГИЯ" гуляли американцы, японцы, немцы и вывозили все секреты в свои страны, отказался от эмиграции в Канаду, от грин карты США. Мне предлагал зам. министра г-н Реус А.Г. государственные условия в 2007г. Что это за государственные условия? Начальника бы дали. Мне он не нужен. В результате получили то, что
американцы сейчас имеют облачные CAD и уже появились даже облачные САМ, я смеюсь, когда их авторы утверждают, что они создали ПЕРВУЮ В МИРЕ ОБЛАЧНУЮ САМ.
Тут сотни свидетелей, что они далеко не первые... Ну да ладно! Пусть побыстрее только делают
Чтобы я уже смог на их базе создать своего облачного кибер-технолога. А пока я их вынужден ждать, занялся созданием облачной САМ для мебельщиков. Опыта работы на данном производстве нет никакого, в отличии от металлобработки на СЧПУ, где есть собственный опыт много лет оператором и технологом СЧПУ. Поэтому часто не понимаю, что же от меня хотят получить. Но потихоньку втягиваюсь и просекаю. Почему делаю? Вижу, что приложить свои усилия есть где. Облачного ничего нет! Инструментарий используется в основном западный, который стоит дорого. Нет такого, что я хочу реализовать в своем проекте, чтобы выбирал тип фасада, вводил параметры и автоматом получалось УП. И уж тем более нет возможности пользователю заказывать на сайте тип мебели, размеры ее и дизайн.
Поэтому и работаем. Кроме того понимаю, что развитие ИИ скоро уничтожит рабочие места технологов на этом производстве и я хочу, чтобы избежать этого, дать им инструмент, который сможет противодействовать этому, т.е. защитить их от увольнения в перспективе и дать им возможность создать свой бизнес в Сети. Деньги могу принять под проект инвесторов. Но только, как уже писал ближе к осени, если инвестор конечно видит перспективность всего этого. Как мне сказали в Сколково, они не возражают.

Вот несколько цитат из переписки с инвестором, который предлагал мне переехать в США.

Инвестор:
Цитата:
1. Я основной Акционер - .......... и остальные мои акционеры - кто и что остальные знать Вам не обязательно.

2. На первичном этапе Мы инвестируем/вложим от 5 млн долл. Задача за 3-7 лет вывести конечный продукт на рынок - Мы доведем Вашу/Нашу технологию до капитализации от 1 до 100 млрд долл (Главное чтоб она работала)

4. INC ( Закрытое Акционерное Общество)

5. Я умный человек с большим потенциалом.

6. Все интеллектуальные права должны быть зарегистрированы. После оценены и поставлены на баланс INC.

7. Да Вам придется переехать в Штаты.
Инвестор на мой вопрос о величине моей доли:
Цитата:
Виктор,

90% на 10% и это не обсуждается.
Мой ответ:
Цитата:
Я соглашусь на гораздо меньшую долю инвестиций, но за гораздо большую свою долю в бизнесе. Время работает сейчас на меня.
Т.е. 5 млн. долларов на таких условиях инвестора меня не устроили.

Если учесть, что я не поехал за возможностью получить 80 млн. руб от Сколкова, в 2012г.,
то можно понять, что проблема не в деньгах, а проблема в том, чтобы получить их на моих условиях. Тут я смотрю трансляторы здесь появились, а на форуме мебельщиков один уж человек сильно мучается, что же я там делаю. Думаю объяснил. Проект AICAM FASAD буду продолжать делать. Я уже написал более 2000 строк кода не для того, чтобы меня в пустозвоны зачисляли.
Причины объяснил. Задачу понимаю все лучше и лучше, рынок вижу планетарный и тоже большой.

0

2

Вот эту фразу американского инвестора хотелось бы прокомментировать
Я его спросил, а как вы догадались, что это очень перспективное дело?
В РФ никто этого сообразить никак не может. Меня банят на всех ресурсах за разговоры на эту тему? Вы заказывали экспертизу у специалистов США? На что он мне ответил:
Цитата:
5. Я умный человек с большим потенциалом.
Человек мне отрекомендовался и присылал документы, что он миллиардер, причем с состоянием, которое ему бы в РФ давало место в первой десятке.
Ну ладно! Вы умный, а я то тогда кто, если начал все это 35 лет назад, выполнил
много исследовательских работ по тематике Промышленный ИИ и когда стою уже на пороге
появления коммерческой версии, должен вам за 5 миллионов и 10% моей доли в будущем бизнесе вам все это продать? Я и сам за 3-7 лет выведу свой проект на капитализацию в 1-100 млд. долларов. И без ваших 5 миллионов.
Я так понимаю, это скупка американцами на корню тех, кто может сделать рывок в технологиях и изменить стратегическую ситуацию между странами. Хорошо работают!
Цитата:
5. Я умный человек с большим потенциалом.
А правительство РФ тогда кто, что ищет прорывную технологию и точки экономического роста, но никак почему то не может их найти? А директора предприятий РФ тогда кто, если не один из них даже не проявил интереса к этой технологии? А эксперты в САПР в РФ тогда кто, после этого? А те кто банил на форумах САПР меня за разговоры об облачных технологиях и ИИ?

Ладно! Я все это прекрасно и раньше понимал, а после выхода в свет в прошлом году профессора МИТ Лорана Грэхама книги, в которой он объясняет, почему в РФ невозможно появление компаний типа Apple, Google, Microsoft понял окончательно. Ну так я же не двигатель новый изобрел, ни станок, ни самолет, т.е. то, что требует огромных капитальных затрат, я делаю интеллектуальный софт и дома мне его никто не мешает делать. Раньше мешали буйные соседи, сейчас соседи отличные. Сделаем, какой вопрос.
По фасадам в этом году, во второй половине, по облачному кибер-технологу до 2020г. думаю.

Сделал прорисовки фасадов версаль, рондо, милан и виктория. Так же сделал для
изготовления по одному фасаду на простых станках. Как сделаю генерацию УП, так, я понимаю, это уже будет коммерческая версия.

0

3

Вот картинка.
http://sg.uploads.ru/t/DOLrX.jpg

0