Некто сказал, что, мол, не плохо бы было всем помогать проекту создания токарного веб-сервиса. Я честно сказать даже обалдел прочитав это. Уже на столько привык, что мне вредят и мешают создавать что то и стараются отжать, если устраиваешься на работу, что сказанное воспринимается, как что то фантастическое.
Я написал, что Россия, это не США, где под инноватора сразу идут инвестиции, гранты государства и краудфандинг там всякий. Специальные исследования проводил профессор МИТ Лоран Грэхам на тему, почему в России есть выдающиеся ученые и нет своих Apple, Google, Amazon. И не будет, утверждает он, потому что все дело в менталитете народа. Я посоветовал человеку, который это сказал, перестать фантазировать. Потому что привык уже работать именно с учетом перечисленных факторов и если мне удастся коммерциализировать свое научное открытие, то это будет очень и очень круто, для всего мира И я этого как раз тоже и хочу сделать. И надеюсь, что мне осталось уже не долго, чтобы это сделать. Нет, я видел проект Денвер, для РНР программистов, который имел сотни пожертвований, но себя в такой ситуации совершенно не представляю. Сам, сам мужик, сам. Инвесторов, ВОЗМОЖНО буду привлекать, а спонсоров...
Что то я в это не верю, хотя для тех, у кого душевный порыв, реквизиты дам. У меня был такой парень, лет 10 назад, который перевел аж 200 руб. мне на счет. Ну хотел человек и был очень горд, что соотечественник делает Промышленный ИИ. Как отказать?