google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » Прорыв, который ждет Путин, он что из себя представляет?


Прорыв, который ждет Путин, он что из себя представляет?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С инженерного форума:
Цитата:
Я действительно посмотрел ответы Путина журналистам. В самом начале услышал, что стране нужен прорыв, уже постоянно говорит и перевод экономики в следующий технологический уклад, иначе здесь ни у кого не будет будущего. Ну я согласен, 12 лет назад еще предупреждал о таком сценарии его, но почему то не называет, что же это должен быть за прорыв?

Потом посмотрел Малахова про роботов и ИИ.

Так теперь вот ответы на вопросы. Сложные детали показывать и не надо. Токарный кибер-технолог начал делаться только в октябре и задача ставится научить его обрабатывать поначалу самые простые детали. Те ролики, которые я посмотрел по токарной обработке, где демонстрируется работа известных САМ, детали там в основном простые. И McKinsey говорит, что поначалу будут заменяться ИИ специалисты начальной и средней квалификации. Опытный технолог, еще долго может не волноваться за свое будущее. Я хочу сделать, чтобы оператор, получив чертеж, мог достать из кармана смартфон и с помощью КТЭ составить токарный профиль и автоматом после этого получить ТП и УП с прорисовкой, а руководитель статистику нужную ему для принятия решения. Для токарной обработки, во всяком случае на простые детали, 3Д модель особо и не нужна. Чертеж в любом случае обязателен, а c DXF автоматом получать ТП и УП, это следующий этап.

0

2

С инженерного форума
Цитата:
Цитата
Забугром да, может прокатить в гаражах ваше решение.

Во, во, во! На этот контингент, как раз и ориентируемся. И уже давно. Этих мелких собственников в мире огромное количество, тусующихся вокруг Тойоты, БМВ, Боинга и т.д.. Ну и в РФ немного будет надеюсь.А для них никто и ничего не делает. Я думаю в сумме, это будет намного больше, чем весь рынок САПР в РФ. И STEP для токарной обработки, как то... на DXF надо ориентироваться. Работать надо! Хочу до конца года сделать обработку цилиндров с фасками и скруглениями, конусов, канавок, резьб, подрезку торца, отрезку. В принципе, кроме конуса все сделано. В НГ уже реализовать обработку сферических поверхностей, внутреннюю токарную обработку, обработку элементов, в т.ч. и фрезерных на торце. Надеюсь к середине года сделать и после, если государство не примет мои условия по созданию кибер-технолога для предприятий РФ на базе NX, Creo самим это начать делать для фрезерной обработки. И еще, сделать все это в десктопном варианте большого труда не составит.

Цитата
Нахрен мне генерация всего самолета - я их не проектирую. А для гидроцилиндра все сделал. Ну почти...

А вот это здорово! Можно планировать в будущем стыковку кибер-конструктора и кибер-технолога.
добавлено через 8 минут
Вот еще интересная реплика от спецов тем, кто поддерживает.
Цитата:
Боюсь еще немного и тебе тоже понадобится помощь спецов.
Соскакивай ей богу, этот паровоз ведет к безумию, инфа 100%.

А Владимир Владимирович вчера сказал, что не будет прорыва, здесь всем хана! Выбора то нет никакого. Итак все прос*али.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » Прорыв, который ждет Путин, он что из себя представляет?