Проекты AICUT, коммерческие перспективы и планы их развития

Я имею несколько проектов, некоторые уже находятся в пред коммерческой стадии своего развития, некоторые еще планируется начать делать. Вот их перечень.

1. МЕБЕЛЬНЫЕ ФАСАДЫ.

http://cnconline.ru/fasad/fasad.htm

Проект предназначен для получения УП онлайн, для изготовления мебельных фасадов. Имеет достаточно продвинутый задел, позволяющий готовить УП для типовых фрезеровок. Ориентирован на мелких собственников СЧПУ, с потенциалом развития для крупных мебельных фабрик, в случае интереса которых, можно развить его до уровня, когда пользователь будет заходить на сайт, выбирать тип мебели, ее размеры и дизайн, а вся проектная работа будет выполняться автоматически с последующей доставкой готовой продукции заказчику. Возможность появления конкурирующих продуктов оценивается в 50-70%

2. ТОКАРНЫЙ КИБЕР-ТЕХНОЛОГ

http://cnconline.ru/turn/turn.htm

Проект, над которым ведется работа в данное время. Пред коммерческая стадия развития. Степень готовности для вывода на рынок 85-95%. Пользователь по чертежу компонует деталь из КТЭ и одним нажатием кнопки получает
УП для ее изготовления онлайн за один клик. Ставится цель создать коммерческий продукт на основные операции в токарной обработке и часть фрезерных, для токарно-фрезерных станков и занять 70-80% рынка для этих видов работ. Сроки 2019-2020г.

3. КИБЕР-ТЕХНОЛОГ ДЛЯ ФРЕЗЕРНОЙ ОБРАБОТКИ В СРЕДЕ SIEMENS NX
Эта CAD\CAM имеет очень развитый функционал и великолепные возможности для создания на ее базе в короткие сроки, буквально в течении нескольких месяцев кибер-технолога, чего на западе, ну и в РФ тем более, никто сделать на сегодня не может.

4. СЕТЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ОБЛАЧНЫХ CAD/CAM
Масштабный проект планетарного характера. Потребует кооперации разработчиков облачных Onshape+VisualCAMc,
(Fusion 360) из США, производителей станов с ЧПУ (Европа) и разработчиков Промышленного ИИ, из РФ. Так же должны в реализации этого проекта быть использованы все новейшие технологии, такие как 3D печать, глубокое обучение, блокчейн, интернет вещей, цифровые двойники и т.д. В результате мировое производство перейдет на новый виток своего развития.

5. СЕТЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КИБЕР-ТЕХНОЛОГА
В этом проекте будет реализована возможность полной автоматизации проектных работ без применения традиционных средств автоматизации труда конструктора и технолога, т.к. вместо них будут использоваться их кибер-аналоги.
Т.е. на входе задаются параметры изделия: редуктора, насоса, гидроцилиндра и т.д., а вся проектная работа
выполняется в автоматическом режиме. Отпадает надобность в использовании CAD, CAM, САПР ТП и т.д.