С инженерного форума

Цитата
А NX, сука, дешевая и облачная...

NX - это промежуточный тоже этап, главное это встроиться сейчас формируемую облачную технологическую цепочку с кибер-технологом и в качестве платформы использовать Fusion 360, и/или Onshape+VisualCAMc, раз ничего отечественного нет и уже не появится. Поезд ушел. Если не получится, то никакие ракеты тут не помогут. А пока NX выбрана в качестве платформы, для фрезерного кибер-технолога, т.к. имел опыт работы с UG, она самая распространенная на рынке САМ и имеет очень хорошие средства для разработки приложений.

Цитата
И да, вы просили чертежей. Их есть у меня. Взял первые попавшие у токаря. Считает он на калькуляторе и с нетерпением ждет ваш ИИ.

Посмотрел. Не вижу препятствий для того, чтобы сделать. Но придется подождать, возможно до осени. Т.к. я сейчас перерабатываю основательно и разбиваю на подпрограммы проект. Ранее на валы с коническими поверхностями уже было сделано, я это показывал. А токарь, это оператор токарного СЧПУ? И сколько времени у него уходит на подготовку УП для тех деталей, которые вы мне прислали?

Цитата
Именно что имеет - канавки если точит ЧПУшник- он эти радиуса программирует в чистовом проходе. Я не задаю эти радиусы - часто их машинкой на глаз скругляют после универсала. На больших диаметрах радиус может до 1 мм доходить, в каталоге уплотнений есть размеры канавок и значения этих радиусов.

Я не канавки имел ввиду, а точение наружного контура цилиндра. Что касается канавок, то уже говорил, в КТЭ можно вводить тот канавочный резец, который у вас есть. Фаски и скругления тоже в УП формируется. Радиусы на дне канавки, пока нет. И их на ваших деталях нет. Если же будут и они не обеспечиваются инструментом, а получаются программно, ну сделаем.

Цитата
А в своих лекциях автор темы видимо рассказывал, что такое наследование, инкапсуляцию и полиморфизм.

Да, конечно! С++ преподавал в местном ВУЗе, классы, конструкторы, деструкторы, инкапсуляция, наследование, полиморфизм... И сейчас литература вся имеется: Гради Буч, Герберт Шилдт, Ричард Лейнекер, Страуструп, время много потратил в свое время на изучение... Только в жизни почему то это не пригодилось. Как многое из того, чему учили по математике.