Опубликован рейтинг ВУЗов мира по версии Times Higher Education

На первом месте Оксфорд! Вот список пятерки лидеров с сайта:
<strong>1 University of Oxford</strong>
United Kingdom
2 California Institute of Technology
United States
3 University of Cambridge
United Kingdom
4 Stanford University
United States
5 Massachusetts Institute of Technology
United States
https://www.timeshighereducation.com/world-university..

Конечно получить почетную степень в университете №1 мира, это круто. Мне предложили и преподавать там, но я ответил, что могу читать лекции пока только на русском языке. И предложил в ответ пока довести до коммерческого уровня своего токарного кибер-технолога на грант университета, это 1-3 года, а после, когда я свою английский на должном уровне, можно будет уже и читать лекции студентам.
<!--more-->
В список вошли так же 39 ВУЗов из РФ. МГУ на 189 месте, остальные еще ниже. В новостях даже прозвучало, что УГНТУ, бывший УНИ (Уфимский Нефтяной Институт даже вошел), уж не моими ли стараниями? Я его закончил в 1981г.
Интересно, что я долго не отвечал на предложение ученого из Оксфорда о сотрудничестве. Думал, что меня опять тролят. Как весной от имени инвесторов из ЕС тролил один паренек. Я и сейчас то до конца еще не верю, что
все это правда. Однако вот что написал этот парень на инженерном форуме.

<em>Походу, Россия потеряла еще один гениальный ум, свалившего на Запад. Не видать нам инженерной революции и кибер-технолога, походу. Выбрал Турта международную славу ученого, а не плейбоя триллионера.</em>
http://cccp3d.ru/topic/91595-спи-от-турты/?page=156

Ну скоро все выяснится. Эту неделю они решали вопрос по моей персоне. Пока продолжаю ждать ответа. Выяснил, что в Оксфорде есть русское общество, которое основал еще князь Юсупов, православная церковь, короче с кем поговорить и куда сходить россиянину будет куда. Оплата ученых высокая. И что то они говорили даже премии королевы Елизаветы (The Queen Elizabeth Prize for Engineering) Ну это вообще нобелевская для инженеров.
Круче уже для нашего брата ничего нет. Считай канонизация в науке при жизни. Там на одних лекциях можно иметь доход такой, что ни в чем не нуждаться. А все сопутствующие дела, как у президентов.