Зарплата профессора Оксфорда, бесплатная квартира и 25 часов лекций по промышленному ИИ с осени 2020г. Oxford Professor’s salary, free apartment and 25 hours of lectures on industrial AI from autumn 2020.

Так тролинг это с Оксфордом, или не тролинг. Весной меня в течении месяца, если не больше, тролил один студент с Италией от имени инвесторов из ЕС: дом на берегу моря, 100 000 евро в месяц, съемки фильма в Голливуде в главной роли Джони Депп, т.е. меня играть будет… А потом взял и выложил всю нашу переписку на форуме инженеров. Может и в этот раз с Оксфордом кто то забавляется? Но я уже больше недели, как записал ролик с ответами на их вопросы, должны бы по идее уже выложить, однако выложил его я сам, а они нет. Вместо этого я получил информацию о курсе, которые мне предстоит прочитать в Оксфорде для студентов-программистов по Промышленному ИИ, которых готовят как разработчиков для известных европейских компаний.
Скоро все выяснится, т.к. через неделю, или пару недель, я получу фото диплома члена-корреспондента того старейшего в Европе и престижнейшего университета Европы. или не получу. До конца года я должен представить на рассмотрение ученого совета темы лекций, которые буду читать слушателям по Промышленному ИИ в течении 25 часов. По одной лекции в неделю. Одна лекция — один час. Этот час оплачивается, как месячная зарплата оператора СЧПУ в Москве. Т.е. англичане умеют ценить мозги. Если все устроит, то я приступлю к этой работе с осени 2020г. Это конечно не миллионы, которые можно с этими знаниями заработать в бизнесе, но здесь престиж, имя, а это для меня приоритет. Тем более, что в самом начале наших контактов речь заходила даже о возможной премии королевы Елизаветы. А это Нобелевская для инженеров. В Оксфорде есть русское общество, основанное еще князем Юсуповым, есть студенты из России, но вот чтобы были преподаватели из России, такого факто что то я не знаю. Есть конечно лекторы, которые читают различные предметы, но обучать западных студентов новым знаниям в области высоких технологий, которых нет на западе, чтобы экономика запада стала более конкурентоспособна такого думаю нет. Поскольку это программисты, им придется давать основательные знания в области работы на СЧПУ и теории резания металлов, иначе они не воспримут главное, из за чего меня пригласили читать лекции, это обработку КТЭ. Я конечно не смогу за 25 часов лекций передать им все те знания, которыми овладел за 37 лет, которые иду по пути создания Промышленного ИИ. Дай Бог по токарке успеть, то, что уже реализовано в AICUT.
Да и не готов я пока морально выложить все свои знания. Опубликую, как время придет. А пока сохраняются амбиции в плане бизнеса. Но существующие САМ и системы ЧПУ наверняка получат новый функционал, который должен значительно поднять их конкурентоспособность.
А отечественным разработчикам из Ростеха и Росатома, работающим над созданием отечественной, тяжелой САПР, я бы предложил основательно задуматься и согласиться на мои условия, иначе ваш проект морально устареет, еще не родившись и пополнит ряды высокотехнологичных распилов: Роснано, РГЯ, Гербарий и других.