План курса по обучению разработчиков Промышленного ИИ в Оксфорде. Course plan for training developers of Industrial AI at Oxford
https://www.youtube.com/watch?v=pXM25ER9A04
План составлен для студентов Оксфорда, обучающихся на программистов. Хотя по моему глубокому убеждению готовить разработчика Промышленного ИИ следует из студента технолога, обучая его знаниям программирования.
Из своего опыта. Когда то, еще в 80-х года прошлого столетия, когда я работал на королевской НПО «ЭНЕРГИЯ»,
я прочитал книгу руководителя программистов фирмы IBM, из которой мне запомнилась фраза: «Им (технологам производства) легче понять, как работают наши микропроцессоры, чем нам, как они делают свои автомобили».
После этого я пришел к выводу, что если хочешь сделать что то работающее в Промышленном ИИ, придется самому изучать программирования. И сейчас я уже больше программист, чем технолог, т.к. пришлось за многие годы освоить больше десятка языков и сред программирования. Из других новостей. Мой диплом члена-корреспондента уже в России, в Москве. И еще. Установлен контакт с ребятами, с очень большлими финансовыми возможностями,
которые проявляют интерес к проекту.