http://www.rosbalt.ru/2007/05/18/296552.html

Уфа названа курортной столицей России 2007 года

УФА, 18 мая. Столица Башкирии Уфа названа курортной столицей России 2007 года. Такое решение приняла комиссия Национальной курортной ассоциации РФ на завершившемся в Уфе Всероссийском форуме «Здравница-2007», сообщили в пятницу «Росбалту» в пресс-службе президента России.
Директор Всероссийского научного центра восстановительной медицины и курортологии, академик РАМН Александр Разумов признал санаторно-курортную систему Башкирии " одной из самых эффективных в стране по потенциалу использования природно-лечебных факторов». «Природные факторы, используемые в восстановительной медицине и курортологии, сейчас становятся такой же твердой валютой, как нефть», — приводит пресс-служба слова и.о. руководителя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Дмитрия Рейхарта.

На Всероссийском форуме «Здравница-2007» санатории Башкирии завоевали 11 золотых наград — каждую третью на форуме. «Золото» присуждено за лучшую организацию рационального и лечебного питания, внедрение передовых технологий, организацию научных исследований и за лучший коллектив самодеятельного творчества. Эстафета форумов «Здравницы» передана Москве — следующий Всероссийский форум курортологов пройдет в столице в мае 2008 года.

Россия Америке не конкурент
Одна из главных проблем российской экономики — низкая производительность труда. Причин здесь две — устаревшее оборудование и высокая доля сырьевого сектора в промышленности...
Внешняя недополитика Москвы
Россия продолжает проигрывать информационные войны, причем не только вовне, но и внутри страны. Не стоит ломать голову над причинами такого положения – они прозрачны...