Если на западе уже есть Промышленный ИИ, как мне пишет человек из Оксфорда (?), то никакие ракеты Путина не помогут сохранить суверенитет.

Пишет, что разработчики Prism, спецы высочайшего уровня и что они не все показывают о своей системе и что у них в плане тоже исключение человека из процесса проектирования на 100%. И они уже продемонстрировали задел представителям Оксфорда. А в Оксфорде работают лучшие умы и они согласны, что Prism, это будущее мировой промышленности.

Значит еще раз! И уже в который раз отвечаю на подобные вопросы. Пока я не увижу действующий прототип
такой системы у кого либо, я не буду верить в то, что еще кто то, кроме меня способен создать ЭТО!
НА КОНУ ТРИЛЛИОНЫ ИНДУСТРИИ 4.0!!!
Пока что, на протяжении многих лет уже, такие прототипы демонстрирую только я. Сначала фрезерные, начиная с 2006г., а сейчас токарный, который уже является рабочим прототипом и рассчитываю в течении года сделать его коммерческим. И у меня десятки, если не сотни свидетелей. Заявлять можно все, что угодно. Показывать надо.
Британцы, разработчики CloudNC тоже заявили, что имеют такую цель и даже под нее привлекли 9 миллионов фунтов. пусть попробуют. Лишь бы пупок не надорвали. Если же шведы действительно могут сделать, хотя бы на простые детали кибер-технолога, то я не сколько этому не огорчусь. Во первых они практически подтвердят
правильность того, что я утверждал здесь многие годы. А это для ученого, кем я хотел быть изначально в СССР, самое важное, к чему он стремится всю жизнь. Во вторых, у наших «стратегов» развития страны, не останется никакого выбора, кроме как обращаться с нижайшим поклоном к моей персоне за помощью. Потому что на западе будет создан такой хомут, для отечественной промышленности, что у нее не останется выбора, либо добровольно влезть в этот хомут и попасть под полный контроль с возможностью контроля всей производственной деятельности, либо согласиться на то, что заводы РФ станут неконкурентоспособными по сравнению с западом на 2-3 порядка.
Никакие ракеты Путина не помогут и не спасут суверенитет страны.