ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ. DIGITAL TECHNOLOGIES AND SECURITY FOR RUSSIA.

Сначала смотрим ролик.
А теперь я хотел бы сказать, что происходит в промышленности. Промышленность РФ почти полностью неконкуретоспособна. по некоторым данным, производительность труда в 5-6 раз меньше, чем на западе. Но нефтедоллары в страну пока пребывают и государство поддерживает эти предприятия по разным соображением, в том числе, чтобы снизить показатели безработицы, но голоса перестать их поддерживать раздаются все чаще, а деградация продолжает нарастать.

В САПР ситуация, аналогичная той, которую описал доктор военных наук Сивков в ролике. Софт, разрабатываемый «разработчиками мирового уровня», как они себя называют, создается с использованием компонентов из стран НАТО, на платформе Intel+nVidia+Windows. Т.е. все их разговоры об импортозамещении, это профанация. Но это еще не все! Эти «разработчики» не имеют своих идей, которые могли бы сделать их продукт уникальным, а тупо передирают то, что уже успешно на западе и под улюлюкание, откаты и агрессивную рекламу впаривают полудохлым предприятиям РФ, консервируя их хроническое отставание в развитии. Большой вред принесен нашей стране многомиллионными распилами народных денег: проекты РГЯ, Гербарий, или сейчас создание отечественной тяжелой САПР за 5 миллиардов. Все это оказывает деморализующий эффект на инженерную общественность. Но самое главное не это! И даже не потеря огромных денег, самое главное, что упущено время, которое уже не вернуть. Эти деньги могли бы пойти на создание Промышленного ИИ, страна бы могла получить капитальное превосходство, но случилось то, что случилось и ничего уже не исправить. недавно посмотрел ролик, в котором говорится, как бывший офицер, создал свой бизнес по продаже авто, многомиллиардный и у него его отжали. И таких примеров много. И вы говорите, чтобы я здесь попытался создать бизнес на Промышленном ИИ? Вот уж хрен! Мне спокойствие дороже, чем жажда денег, а пенсии достаточно, чтобы жить и работать. Здесь надо зарабатывать имя, с учетом этих всех факторов, используя их в свою пользу, а бизнес, как придет время, запускать там. Моя идея состоит в том, чтобы довести до ума свой кибер-технолог и запустить его в коммерческую эксплуатацию за пределами РФ, используя его подавляющие конкурентные преимущества. А после, создать там фонд людей труда РФ, которые, как и я были обмануты обещаниями Чубайса об «эффективных собственниках». запад не сможет отнять у меня эти деньги, как у олигархов, т.к. его экономика будет зависеть от Промышленного ИИ.
Вот ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=Y3hBdu-DNHg