AICUT АВТОМАТИЧЕСКАЯ ГЕНЕРАЦИЯ ТЕХНОЛОГИИ ОБРАБОТКИ ДЕТАЛИ С DXF. AICUT AUTOMATIC GENERATION OF PART PROCESSING TECHNOLOGY WITH DXF

Сделал ролик, вот его содержание.
Здравствуйте!
Сделал распознавание и автоматическую генерацию технологии обработки УП, прорисовки с
DXF, т.е. электронного чертежа для обработки наружного контура токарной детали.
Распознает и генерирует обработку на цилиндры, фаски, конуса, скругления, галтели по обе стороны от цилиндра. давайте сначала посмотрим фрагмент, как делается работа с DXF в известной американской САМ ESPRIT, а потом я продемонстрирую, что сейчас умеет делать AICUT.

Работа с DXF детали в ESPRIT длится почти 22 минуты. Вы должны иметь мощный ПК, САМ систему подготовки УП американской ESPRIT стоимостью несколько тысяч долларов, как правило еще требуется для технолога иметь и CAD систему тоже стоимостью в несколько тысяч долларов, ну и естественно помещение и рабочее место для технолога, платить ему зарплату, отчислять в пенсионный фонд, а в случае его отпуска, или болезни искать ему замену. Я уж не говорю, что это американская САМ и вопрос санкций, закладок, импортозамещения возникает сам собой.
Для работы с AICUT вам достаточно иметь любое устройство с выходом в интернет и
даже школьник, умеющий читать чертежи сможет выполнить работу технолога намного быстрее, чем это сделает сегодня технолог на любой, десктопной САМ. AICUT
создается на языках с открытым исходным кодом HTML+JavasCRIPT+PHP, работает на российском сервере, без использования каких либо компонентов из стран НАТО.
И в любом серьезном изделии тысячи деталей и вопрос безопасности возникать не должен,
когда готовится УП для обработки какой либо детали. Ну а планшеты уже есть и отечественные. Советую подумать отечественным предприятиям, если хотите получить конкурентные преимущества за счет реализации новейших трендов в AICUT так как проект нацелен прежде всего на завоевание рынков развитых стран.

Сервис пока сильно ограничен по функционалу, но и работа над ним началась только с этого года. Пока не стоит его тестировать. Просто демонстрируется, на каком этапе находится то, что недавно еще считалось быть не может, потому что не может быть никогда. Для всех да, быть не может, а у нас уже есть и будет еще больше. Конструктивные замечания приму с благодарностью. DXF на простые детали тоже хотел бы получить. Адаптацию под конкретное производство тоже согласен седлать бесплатно. Пока будет делаться комбинировано работа с DXF и табличный ввод. К примеру наружный контур делается с DXF, а внутренний с помощью табличного ввода. Пока не будет сделано все полностью с DXF.
Вот сам ролик. https://www.youtube.com/watch?v=XT3Gc9M … e=youtu.be
Что то у меня он в Opera не запускается, а в хром все ОК!
Ну кому интересно, можно и на сайт зайти и самому попробовать потестировать примеры DXF, которые я создал вручную. http://cnconline.ru/dxf/dxf.htm