Как я пил водку с Путиным и Медведевым и заколдованный диплом Оксфорда

Сон приснился сегодня, что я сижу за столом с Путиным и Медведевым у себя дома и мы выпиваем. А вот о чем говорили, не помню. Думаю, что они меня уговаривали сделать Промышленный ИИ для отечественного машиностроения
исключительно, чтобы ликвидировать отставание его в производительности труда по сравнению с западом. А я их предупреждал, что так будет, с 2006г. А теперь поезд ушел. Могу, как уже говорил, сделать кибера для САПР, которые используют отечественные предприятия и отдать государству в собственность, но это временная мера и стоить будет для государства дорого. Но другого выхода, кроме дальнейшей стагнации экономики страны, я вообще никакого не вижу. Можно менять министров, директоров сколько угодно, а меня не поменяешь! Кому миллионы давали на распилы, с того и спрашивайте.

Написал шведам, разработчикам PRISM вопросы: кибер у них, или инструмент технолога? Ссылку на видео попросил посмотреть, как идет процесс создания УП, заодно спросил, была ли у них встреча с сотрудниками Оксфорда. Хоть так выясню, кто же мне диплом прислал. Однако никакого ответа от шведов. На форуме инвесторов задали вопрос, что, мол, у тебя автоматическая генерация была сделана с DXF еще лет 10 назад. Вот презентация того сервиса http://cnconline.ru/turtacam/turn.html Я его начал делать для японской MAZAK, условия мне пообещали отличные,
но после работник этой фирмы перешел в британскую компанию и дело заглохло. не представляю, чтобы кто то из отечественных директоров, проявил интерес такой же, как японцы и предложил бы такие же условия, но на Идель Нефтемаш меня приняли молодые начальники моментально, после демонстрации этого сервиса. Еще раз напоминаю, что я делаю то, что до меня в мире не делал никто и иду по неизведанному пути. Вполне возможно, что могут встречаться препятствия, трудно преодолимые и тогда приходится искать обходные пути. Это как имеешь карту и нужное снаряжение, для того, чтобы добраться до клада, но не знаешь, что может встретиться на пути. Ну у других нет ни карты, ни снаряжения, т.е. для них и мечтать не стоит добраться до цели. И на Идель Нефтемаш
я начал делать DXF с возможностью редактирования http://cnconline.ru/turtacam/dxf.html
после того, как натолкнулся на препятствия в автоматической генерации ТП и УП. Потом за эти 10 лет, уже 11, появились новые инструменты. Тогда был только Flash, а он имел свои ограничения. Да и опережал я сильно время тогда. Сейчас другая ситуация. Потребность в новых решениях на западе очень сильная, а здесь осознали угрозу технологического отставания. Про ИИ говорят с каждого утюга.