Не явные механизмы торможения российской экономики и ее движения к коллапсу на основе ИТ. Implicit mechanisms of slowing down the Russian economy and its movement to collapse.

Наблюдаю изменение отношения к моему проекту AICUT со стороны профессионального сообщества. Как я уже раньше говорил неоднократно, в России очень много тех, кто не хотел бы, чтобы мой проект развивался и они всячески тормозят его развитие, поскольку он несет угрозу их благополучию. Однако я наблюдаю повышение интереса к нему,  это выражается в росте числа подписчиков моего канала и количества просмотра страниц на сайте.

Кстати с Оксфорда (?) просили их информировать о том, когда я реализую работу с DXF. Вообще то уже есть что показать. Сомневаюсь, что шведы, с которыми они предпочли работать вместо меня, разработчики PRISM из SANDVIK на такое способны. Впрочем уверен, что не способны. Но это скорее всего такое решение они приняли из за того, что я не поехал на встречу в Калининград и выдвигал ряд условий, которые им не понравились. Но как бы там ни было, а работать западу со мной, все же придется. Другого пути у них нет. И восхищенных отзывов я от них услышал не мало пока шла переписка.
Вот такой комментарий оставил на сайте http://planetacam.ru/news/business/ASCON_v_2019_godu/
к публикации о том, что лидер российского рынка САПР АСКОН заработала 1,7 миллиарда рублей.
«Восхищает конечно ваша борьба за выживаемость, но перспективы ваши печальны. Т.к. ваш «успех» никак не отражается на экономике страны в целом. Она много лет уже не растет. Почему так? У вас рост, а промышленность страны загибается? А в последнее время вообще маячит коллапс. И как будет выглядеть ваш рост доходов в твердой валюте, ведь рубль опять стал деревянным? Переход в облака, я так понимаю отечественный сапростроители профукали. И это смерти подобно  в условиях, когда идет смена платформ и активная миграция САПР в облака. Добавим сюда и еще и то, что в условиях эпидемии всем рекомендовано переходить на удаленную форму работы. Т.е. Индустрия 4.0 и ее экономический эффект в 11 триллионов долларов, это уже не про вас. Ну а если добавить, что ИИ теперь будет создаваться, вынужден так скажем, на западной облачной САМ, т.к. отечественного ничего нет, то хочется выразить сочувствие и вам и Путину Владимиру Владимировичу, который отчаянно ищет прорыв в нашей стране, как ее спасение. А ведь предупреждали, много писали и много говорили, что так будет. Еще надо добавить, что к примеру токарный кибер-технолог, способный выполнять работу специалиста по ЧПУ, где уже реализована работа с DXF и КТЭ https://youtu.be/Ny9w9ZdiupU не нуждается в 3D модели токарной детали, для подготовки УП, а для DXF есть и бесплатные САПР.»
Но эти ребята хоть не устраивали многомиллионные распилы, как ТОП системы:РГЯ, ГЕРБАРИЙ. Но вот этот «проект» создания тяжелой САПР, за 5 миллиардов рублей вообще диверсия настоящая.
«Ростех» и «Росатом» создают PLM-систему

https://www.comnews.ru/content/114022/2 … lm-sistemu

Если даже АСКОН предлагал правительству за 10 лет и 10 миллиардов создать тяжелую САПР, а они уже 30 лет имеют опыт, то что ждать за 5 лет от людей, которые не имеют такого опыта вообще и базы? Короче авантюра по раздербаниванию бюджета. Лично я уже не сомневаюсь, что они не остановятся, пока не угробят полностью экономику нашей страны. Творец, не может не создавать, а вор не может не воровать.