Не прав Рэй Далио по поводу гибели экономики США и лидерства Китая. Ray Dalio is wrong about the demise of the US economy and China’s leadership.

Оставил комментарий в ролике по поводу высказываний американского миллиардера и инвестора, о смене глобального лидерства США в пользу Китая. https://www.youtube.com/watch?v=Ihmv2Y_Buu4
«Мне 65 лет. Я разработчик промышленного ИИ, автор научного открытия, стаж разработчика 38 лет. Я помню в 80-х годах, когда японцы прорывались на американский рынок и давили там местных производителей электроники и машиностроения, американцы визжали и кричали караул, но при этом говорили, что пусть они заберут у нас эти отрасли, но программное обеспечение мы им не отдадим. В СССР тогда никто не понимал, что это за программное обеспечение и зачем оно так нужно американцам. Японцы действительно уничтожили производство телевизоров в Америке, другую электронику, сильно потрепали рынок авто, а спустя несколько лет появилась Microsoft и всему миру стало ясно, что такое софт. Вот и сейчас область в которой я работаю, полностью провалена в России, хотя могли бы быть технологическими лидерами, а в США и ЕС появилось больше 10 фирм, на базе которых вскоре начнет формироваться технологическая цепочка в облаках для управления всей планетарной промышленностью. Азии тут совсем незаметно. Это Индустрия 4.0 с экономическим эффектом в 11 триллионов долларов к 2025г. Не прав ваш Далио.»