Что происходит, кто виноват и что делать?

Я как обычно по утрам читаю прессу и высказывания экспертов о ситуации в экономике страны. Никакого позитива! Наоборот, все в один голос предвещают тяжелые, если не тяжелейшие времена для экономики страны. Скрытая безработитца уже 8 миллионов, доходы «национального достояния», ГазПрома упали в разы, нефть конечно подросла, но о прежних временах, когда она была по 60 и более, я уж не говорю о 100 и более, мечтать уже не приходится.
Рубль может рухнуть еще больше. Люди не понимают, куда движется страна. Те, кто присосался к бюджету в тучные времена и урвал себе кусок пожирнее от общественного пирога, массово валят за рубеж.

На август намечаются опять крупные перестановки в правительстве, как утверждают некоторые источники. Даже смена Мишустина. Мне думается, что власть растеряна и не знает, что делать. Это вам не нефтебаксы делить. Ума для этого много не надо Я еще раз хочу высказать свое мнение. надо было в свое время не болтать о слезании с нефтяной иглы, а оказать реальное содействие проекту создания Промышленного ИИ. Сейчас страна была бы технологической и экономической сверх державой. А теперь поезд ушел. Можете там пересаживаться с кресла на кресло, как хотите, ничего не поможет. Вам предлагали купить долю в будущих доходах, от огромного рынка Индустрии 4.0, вы не захотели, теперь не ждите здесь никакого экономического роста. Его не будет. Если у меня все получится с британцами, то скоро начнет восстанавливаться после кризиса экономика запада. А затем рванет резко вверх. Мозги у них работают намного лучше ваших. Понимание процессов, происходящих в мире и путей преодоления кризиса абсолютно верное. В лучшем случае будете пользоваться тем, что там будет создано мной, совместно с разработчиками США и ЕС. Т.е. вместо того, чтобы поддержать мой проект в свое время и обеспечить технологическое превосходство РФ, теперь в лучшем случае будет не нарастать технологическое отставание. И, вероятно я смогу, блокировать санкции западных политиков на будущее. Это все, что сейчас можно сделать. А вот позора уже никак не избежать.
Вот посмотрел статью о «отечественных разработчиках мирового уровня»
«Сергей Козлов рассказывает о том, куда и как движется T-FLEX CAD»

http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=21361

Да кому это интересно, куда вы там движетесь. Все давно знают, что создать ничего прорывного и уникального вы не способны, как и Аскон. А способны только передирать, впаривать и догонять западные тяжелые САПР, о чем неоднократно сами и говорили. Лучше расскажите о том, какова судьба РГЯ — «национальной гордости», на которую было выделено 690 миллионов рублей из бюджета. Где эта гордость сейчас? какова судьба другого распила, проекта гербарий? Сколько денег было выделено на него? Почему скрываете? И похвастайтесь наконец о том, как у вас лично улучшилось материальное благополучие? Как живут Кураксин, Козлов, какие и сколько у них дома, лимузины, яхты есть? Это куда как интереснее будет народу знать, куда ушли его деньги. А развитие. Ну попрыгаете еще маленько, пока будет создаваться кибер-технолог в известных САМ, а затем облачная цепочка САПР. А после все! Ваша песенка будет спета. Заранее выражаю сочувствие вашим клиентам. Ну конечно про Идель Нефтемаш не забудем, когда время придет и тех, кто не дал там реализовать Промышленный ИИ.