Я намерен дать свое согласие на предложенные мне условия от университета

Вчера я получил ответы на свои вопросы. Мне предлагают стать генеральным директором в проекте создания Промышленного ИИ. Я буду полностью самостоятелен в вопросах выбора стратегии развития проекта и распоряжения финансами. Инвестиции планируются серьезные. Не буду озвучивать, но они значительно больше, чем мегагранты,
которые получают научные коллективы, обычно возглавляемые учеными, приглашенными из за рубежа, или отечественными, которые работают за пределами РФ. Отчет о проделанной работе надо будет предоставлять через год.

На страницу с англоязычным интерфейсом, автоматической генерации технологии обработки и УП, которую я недавно сделал и послал ссылку Стивену, вчера заходило 189 посетителей из разных стран. Интересно, что среди них довольно значительное из России. Хотя точно такая же страница, есть на русском языке и исправленными ошибками, которые пока не исправлены в англоязычной версии. Никогда не работал с грантами и инвестициями. Вообще никогда ни у кого не брал в взаймы, ни у людей, ни у банков. Сам давал обычно. И теперь вот думаю, как правильно распорядиться выделяемыми деньгами. Авто представительского класса, это вещь необходимая с точки зрения укрепления имиджа компании, при переговорах с партнерами, из излишество? Пока не выведу проект на доход, буду относиться к инвестициям, как не своим деньгам и стараться побыстрее создать коммерческий продукт. Пока не вижу смысла в большой команде. Так как распараллелить работу, к примеру создание токарного кибер-технолога и фрезерного в среде NX не удастся сделать. Все придется делать самому. А вот вспомогательный персонал и специалисты по дизайну, маркетингу, консультанты понадобятся. Мне думается на начльном этапе станки с ЧПУ не надо будет покупать. И надо познакомиться с ситуацией с цифровыми двойниками. А вот софт инженерный покупать надо будет.